2.5TDI AYM последствия замены валов.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем xyligano, 29 янв 2012.

  1. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    а кому в москве нужен геморой после криворуких???
    извините но еще лет 5-6 назад в дизель сервисе САРГААС обслуживался в плане ТО движка, так на 1.9 тди еще тогда диагностика рубль, установить момент впрыска полтора, поправить количество топлива по желанию для резвости или экономии(зависит от износа и движка и тнвд) так же рубль, замена ремня ГРМ, помпы -пятак
    это без разбора морды и кучи потрахов навесных, делов на 3-4 часа=8-9 тыр на ровном месте двигло приехало и уехало

    хорошо что еще все двигло не растребушили и не сказали или переберем за сотню с лишним или новое контрактное впихнем

    у нас в регионе при средней зп в 15 тыр в месяц в гаражах за замену ремней и роликов от 5 тыр начинают плясать, при том что гарантии что не сломают нету
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. xyligano

    xyligano Новичок

    26 янв 2012
    89
    A6/C5 2.5TDI 02г.
    Так что делать то?
    Детонация так же сильная осталась на холодную, проехал уже 4000 км с ммента замены валов.
    Ремни и валы и все ставили по меткам без спец инструмента.
    Дымит нереально, сегодня ругался снова с окружающими, пока грел машину. В сервисе говорят что это типо холодно и у всех так дымит и по всякому отмазываются.
    Может есть кто в москве понимающий, залез бы посмотрел поправил, естественно за деньги.
     
  3. xyligano

    xyligano Новичок

    26 янв 2012
    89
    A6/C5 2.5TDI 02г.
    У меня есть догадка. А что если мне в сервисе все ссделали хорошо и косяк мой.
    А косяк в том что валы от АКЕ 180л.с., а у меня AYM 155 л.с., там же форсунки даже разные идут, может по этому их колбаит так?
     
  4. vitalii a6

    vitalii a6 Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.052
    WV Touareg .3.2
    валы одинаковые у этих двигателей .. неужели ты не можеш найти человека в москве который эти двигателя знает .. Напиши человеку под ником "Михася" он в этих движках понимает .. Так же Сергей (202)-ник его . поищи по темам ремонта найдеш всё
    удачи
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    У тебя возможно чтото с форсунками. Либо с ТНВД очень поздний впрыск, на холодную будет дымить нещадно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. tutov1976

    tutov1976 Bad e-mail

    11 апр 2011
    86
    А6 авант 2.5AFB99г
    Ага ,мне тоже первый раз поставили по меткам(которых нет)итог ,новые валы,новые рокера и гидрики.ТОЛЬКО ФИКСИРОВАТЬ!!!!!!!!!!!!!!
     
  7. xyligano

    xyligano Новичок

    26 янв 2012
    89
    A6/C5 2.5TDI 02г.
    другой вопрос, мне тут хотят дешево очень дешево, отдать две головы от АКН или как-то так, махнуть головы сложно, есть какието спец улсовия?
     
  8. vitalii a6

    vitalii a6 Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.052
    WV Touareg .3.2

    ничего сложного . гараж. ключи . морду скинуть . и вперед.. книгу возьми там все написано
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. gibson

    gibson Новичок

    15 апр 2011
    82
    A6q 2,5TDi '01 AKE
    У меня такой же разброс по коррекции форсунок, такой же обильный белый дым и такая же тряска двигателя была, когда ремень ГРМ перескочил на зубец.
    Вот, с картинками: http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=244479
    Наверное, стоит попробовать проверить метки самому или в другом месте. Всмысли в другом сервисе.
     
  10. xyligano

    xyligano Новичок

    26 янв 2012
    89
    A6/C5 2.5TDI 02г.
    Отвез другому "дизелисту":
    1) Форсунки льют солярку в масло.
    2) Я привез форсунки от другого мотора (буквы другие и он 150л.с., а не как у меня 155л.с.)Поменяли все(кроме управляющей, она по разъему не подошла)
    3) После замены форсунок на другие: появился дичайший стук (похоже на гидрики)
    4) машина едет какбуд-то без турбины
    вопросы:
    типо "дизелист" забыл подключить какие-нибудь патрубки на турбе (если турба бы кончила, то машина бы адски дымила бы, а все ок)?
    или
    не подходят форсунки?
    или
    ...
    ?
     
  11. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    нафига тебе эти древние форсунки ??
    Лучше поставь новые распылители (БДГ или БАУ) на свои форсунки !
    Отзывов куча во всех темах, каждый день....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...