2,8 30кл.(АСК) положительные и отрицат. стороны

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем sssssss, 5 май 2007.

  1. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: 2,8 30кл.(АСК) положительные и отрицат. стороны

    я ездил на 2.6 на бочке.
    имхо динамики хватит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. pankOFF

    pankOFF Новичок

    8 мар 2006
    55
    C124 E320 5 акпп, 1995г.
    Ответ: 2,8 30кл.(АСК) положительные и отрицат. стороны

    про бензин, это конечно, неважно.....:[:]||||||

    Вот что заметил А8 2.8 моно на механике 2000 г никаких подобных звуков не издаёт. Пробег 200 к. вероятно там уже другая коробка.

    А что с электроникой движка? да и с электроникой авто вообще.
    Вот скажем в БМВ :
    1) блоки управляющие светом ложаццо. можешь включить ближний, а загориццо дальний. Раньше эти блоки паяли, а щас уже не найти. Тока замена. Их всего 2, каждый в районе 300 баксов,
    2) летит расходомер, датчики рапредвала, коленвала, клапан картерных газов.
    3) Летят радиаторы, расширительные бачки, течёт бачок ГУР ( оба шланга), нещадно летят вискомуфты, помпы ( в 70% стоят пластиковые крыльчатки), термостаты. 3 последние позиции могут моментально привести к перегреву двигателя.
    Сам ехал 1.5 км 2 часа до сервиса, бо треснул корпус термостата и система завоздушилась.

    У меян в А6 2.6 АВС помпа подошла в 0. Одним утром не завелась машина. Разобрались-оказалась умерла помпа. Сказали, что если бы это случилось на скорости, то порвало бы ремень и позагибало клапана.
    Но повезло.:dead:

    4) Далее в БМВ мартёры совсем неживучие. Диски тормозные тоже неахти. Ну и ступицы и их подшипники-это коронное предложение.

    В С5 с 2.8 бывают подобного рода болячки? Неохота поменять БМВ на Ауди и потом подумать, что зря.
    придётся искать 2.8 на типтронике.
    Кстати, ESP в 2.8 в стандарте?
     
  3. nemo1974

    nemo1974 Новичок

    9 окт 2007
    90
    Audi S8 AQH 2000г.
    Ответ: 2,8 30кл.(АСК) положительные и отрицат. стороны

    Не надо тут про БМВ.
    По сабжу: Ездил на АСК (в 45 кузове, ручка) 2 года.
    Радовался неимоверно. Движок отличный и все там меняется (типа свечи) и никаких сложностей по сравнению с ААН там нет. По соотношению кайфа к стоимости ремонта в данной категории это лучший двигатель. Если двигатель подозрений не вызывает - бери не задумываясь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    #44 POCC, 13 янв 2008
    Последнее редактирование: 13 янв 2008
    Ответ: 2,8 30кл.(АСК) положительные и отрицат. стороны

    А мне до сих пор интересно перевешивают ли плюсы 30-клаппаного V6 его минусы. Или все мотористы других фирм тупые и делают 24-клапанники а в Ауди самые умные. Мне это напоминает мультфильм как из одной шкуры барана пошили 6-7-8- шапок. ИМХО никакого ПРИНЦИПИАЛЬНОГО выигрыша 5 клапанов на цилинр против 4-х НЕ ДАЮТ, а вот головка получается переусложнной и более ослабленной. Все сказанное только мое мнение и "не отражает мнения редакции" :D
     
  5. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    Ответ: 2,8 30кл.(АСК) положительные и отрицат. стороны

    Конечно другая. Я про кватру говорю :hi:

    С электрикой проблем вообще никаких, если туда криворукие не лазили. Блоки вечные, проводка проложена грамотно - никогда ничего не перетирается, опять же если кто то не переложил по кривому.

    C 99 года по-моему ESP ставить начали. У меня её нет.
     
  6. pankOFF

    pankOFF Новичок

    8 мар 2006
    55
    C124 E320 5 акпп, 1995г.
    Ответ: 2,8 30кл.(АСК) положительные и отрицат. стороны

    Время прошло, а что-нибудь интересное появилось насчёт данного движка?
     
  7. dmitrycherny

    dmitrycherny Участник форума

    7 авг 2007
    452
    Audi A8 4.2
    Ответ: 2,8 30кл.(АСК) положительные и отрицат. стороны

    А почему про AML не пишут??? 2.4 =(