2.8 кваттро на пятой разорвало сцепление и сцепление ли?

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Gwynnblade-87, 11 июн 2014.

  1. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    Как успехи? Снял коробку?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ТуРуЛю

    ТуРуЛю Участник форума

    10 авг 2011
    205
    A6 C5 2.8 quattro
    "приблуда" эта бывает в некоторых комплектах,она эмитирует часть первичного вала.обычно пластмассовая... выглядит примерно так[​IMG] я тут все думал,может и не сцепление у тебя все-таки.получается стуки у тебя появляются при вращении колес не зависимо от того в заведенном двигатель состоянии или нет.плюс катил ты ее наверно на нейтральной передаче следовательно до сцепления там тоже дело не должно дойти.а вот все дифференциалы принимали участие в транспортировке.если есть время и желание.попробуй поднять передние колеса и за одно колесо покрутить.просто посмотреть будет ли что нибудь закусывать или нет...
     

    Вложения:

    • IMG_0918[1].jpg
      IMG_0918[1].jpg
      Размер файла:
      38,6 КБ
      Просмотров:
      104
  3. Gwynnblade-87

    Gwynnblade-87 Живу я здесь

    4 июн 2013
    1.897
    A6/C5 2.8Q 98г.
    думаешь торсен накрылся? не стучит только на заведенной.
     
  4. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    Т есть если ее на нейтрали катить с незаведенным двигателем звуки есть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ТуРуЛю

    ТуРуЛю Участник форума

    10 авг 2011
    205
    A6 C5 2.8 quattro
    не обязательно торсен.может че с межколесным передним.но это опять чисто теоретически.а то щас понапугаю тебя )) так бы конечно посмотреть пощупать,было бы проще рассуждать.
     
  6. Gwynnblade-87

    Gwynnblade-87 Живу я здесь

    4 июн 2013
    1.897
    A6/C5 2.8Q 98г.
    друг, а какой комплект сцепы у тебя. А по поводу незаведенной катить не пробывал. Все знают какой "легкий" руль когда движка не крутит
     
  7. ТуРуЛю

    ТуРуЛю Участник форума

    10 авг 2011
    205
    A6 C5 2.8 quattro
    я себе еще не менял... у меня у товарища свой магазин автозапчастей.могу если нужно пробить по отношению цены и качества оптимальный вариант.а на счет руля.на данный момент моя конфета без рейки стоит,прочувствовал всю прелесть езды без гидроусилителя))кстати немного не в тему.между делом, не у кого рейки в доноры по дешевки нету?
     
  8. Gwynnblade-87

    Gwynnblade-87 Живу я здесь

    4 июн 2013
    1.897
    A6/C5 2.8Q 98г.
    не знаю подойдет ли тебе в доноры у друга от a4 первого поколения есть, я ее даже здесь загонять пробывал, но видно не нужна никому. Ему белорусы загнали и сказали что подойдет, так он как поставил ее на свою TDI 1.9 и офигел
     
  9. ТуРуЛю

    ТуРуЛю Участник форума

    10 авг 2011
    205
    A6 C5 2.8 quattro
    подходит от Пассатов 97-2004 и А4 95-2000 ... че там кстати по твоей машинке?
     
  10. Gwynnblade-87

    Gwynnblade-87 Живу я здесь

    4 июн 2013
    1.897
    A6/C5 2.8Q 98г.
    буду разбирать в субботу воскресенье смотреть номера и масштаб трагедии и наверное буду мутить фотоотчет, мож кому пригодится да и мне по ходу кто поможет
     
  11. ТуРуЛю

    ТуРуЛю Участник форума

    10 авг 2011
    205
    A6 C5 2.8 quattro
    запасайся пивом,вооружайся фотоаппаратом и хорошим инструментом и в бой :wink: сразу скажу понадобятся хорошие шестигранники и звездочки.звездочки с частым зубом.менял сальник на выходе из коробки. шрус полтора часа не мог открутить.
     
  12. alexander_kr

    alexander_kr северянин

    19 фев 2014
    1.200
    VW touareg GP
    Скорость вращения первичного вала кпп не зависит от скорости вращения колес при буксировке на нейтральной.
    Автор, выходные прошли, ждем отчета по вскрытию.
     
  13. Gwynnblade-87

    Gwynnblade-87 Живу я здесь

    4 июн 2013
    1.897
    A6/C5 2.8Q 98г.
    что под этим имелось в виду?
    По поводу вскрытия ребята, как только так сразу. И фотки и мысли будут. Сессия на носу. Некогда было. Еще неделю скорее всего простоит
     
  14. alexander_kr

    alexander_kr северянин

    19 фев 2014
    1.200
    VW touareg GP
    Имелось ввиду что шум не мог усиливаться.
    Но мог если торсен, если пара, если граната... дай бог чтоб это было сцепление или граната.
     
  15. Gwynnblade-87

    Gwynnblade-87 Живу я здесь

    4 июн 2013
    1.897
    A6/C5 2.8Q 98г.
    поподробнее, тащил меня друг с асфальта, только тронулись раздался скрежет (металлический), ехал на нейтралке, потом сехали на грунт, щвук вроде как и затихал, снова выехали на асфальт и вновь скрежет, но вот частота его с набором скорости действительно не увелиивалась а вот громкость периодически, скрежет откуда то ли под пепельницы или чуток дальше. Тоже пальцы лержу крестом, хоть бы не торсен или коробка
     
  16. Gwynnblade-87

    Gwynnblade-87 Живу я здесь

    4 июн 2013
    1.897
    A6/C5 2.8Q 98г.
    #36 Gwynnblade-87, 15 июн 2014
    Последнее редактирование: 15 июн 2014
    но признаков "привета" торсен не подавал, а вот сцепление, и буксовало, и тому подобное. А торсен он мог только сточиться, машина просто бы перестала ехать, а то ИМЕННО ХЛОПОК рвущегося диска (один раз видел как резак рвет диск поэтому и сравнил звук). Резина одинаковая, с буксами не трогался. Хотя признаюсь, (да да дурак, не надо мне это писать). Есть у нас по местности "тюнинговая 2112" я шел км. 80 вижу он меня обогнать хочет, так я "для тяги" врубил вторую,конечно дернулась хорошо. С 2тыс. до 6 с половиной((( но.... мысль проскочила что скоро приеду. Три дня после этого поездил-признаков никаких что что-то не так. В общем поездил три дня. Не знаю есть ли связь:shuffle:
     
  17. alexander_kr

    alexander_kr северянин

    19 фев 2014
    1.200
    VW touareg GP
    У нас стобой может быть масса логических умозаключений, но все это бессмысленно, пока ты не разберешь. Мы все ждем и надеемся)
     
  18. Gwynnblade-87

    Gwynnblade-87 Живу я здесь

    4 июн 2013
    1.897
    A6/C5 2.8Q 98г.
    Ребята, обо всем отчитаюсь, но не сейчас, а из специфического инструмента что нужно?
     
  19. alexander_kr

    alexander_kr северянин

    19 фев 2014
    1.200
    VW touareg GP
    12 гранник хз какого диаметра для откручивания приводов.
    12 гранник хз какого размера для откручивания маховика (если будет делаться). Но вроде на некоторых машинах болты идут с гранями на 17 снаружи и 12 гранник внутри. У меня такие.
    Для снятия лямбд нужен съёмник. Либо отцеплять лямбды и вытаскивать выхлоп с ними. 6 гранники нужны. Вроде всё.
    По поводу центровки ведомого диска - прекрасно центруется собранным из удлинителя и подходящей головы устройством - контроль на глазок. На своей так ставил - без проблем.
     
  20. Gwynnblade-87

    Gwynnblade-87 Живу я здесь

    4 июн 2013
    1.897
    A6/C5 2.8Q 98г.
    эх блин, нет таких как ты людей под рукой:nod: