2 АКБ

Тема в разделе "4L", создана пользователем Chaklun, 17 ноя 2015.

  1. Demon1175

    Demon1175 Живу я здесь

    24 дек 2014
    1.810
    Владимирская обл.
    Q7 4,2 tdi BTR 2008г.
    Для запуска надо 15А, потом ток 1-3А. У меня "Вася" показывал средний ток 0,8А.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    #182 БЕГИмот, 6 янв 2016
    Последнее редактирование: 6 янв 2016

    Сегодня ещё посмотрел...... лучший вариант бросить силовые провода от нового аккумулятора до стартера спереди двигателя, по пластиковой накладке телевизора. Преимущества:
    - Легко подвести к стартеру.
    - Всегда на виду.
    - Нет вибрирующих деталей.
    - Легко закрепить.
    - Короче трасса.

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Aleksey-A

    Aleksey-A Участник форума

    5 апр 2009
    329
    Q7 3.0TDI, 2006г.
    То есть вообще крохи для заряженного аккумулятора, я правильно понимаю?
     
  4. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    #184 igor33, 6 янв 2016
    Последнее редактирование: 6 янв 2016
    1-3А неправильная цифра, Вася ещё не то покажет.

    Вот приблизительные цифры:
    Вентилятор котла 1А.
    Помпа котла 2А.
    Подкачивающий насос 0.5А.
    Приточный вентилятор климы 4-6А.
    Мозг котла, климата, гейтвея, приборки хотя бы 2А.
    Через 30 минут кратковременно включается насос в баке для наполнения колбы.
    Так что десяточка ампер как здрасти!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Demon1175

    Demon1175 Живу я здесь

    24 дек 2014
    1.810
    Владимирская обл.
    Q7 4,2 tdi BTR 2008г.
    Мощность вебасты 34Вт так, что ток 2,8А. Климат я в расчет не брал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    ОК пусть будет 2.8А раз у тебя такие точные цифры.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. AndKny

    AndKny Участник форума

    8 дек 2014
    482
    Q7 3.0TDI 2007
    Игорь прав. На деле с климатом потребляет 9-12А в зависимости от проснувшейся/уснувшей электрики. А учитывая реальную емкость АКБ на морозе раза в 4 меньше - котел с климатом отработает максимум 2-3 часа до высаживания новой АКБ в ноль.

    Другое дело - если котел работает только как автономка для мотора, без сигнала на климат. Тогда будет около 3А.

    И жирный минус - при средней лобовой аварии провод может заклинить много на какие металлические части двигателя. Плюс рядом много движущихся частей. Я бы не стал там вести. Мой вариант - параллельно штатному, и вести минут 20 после установки клеммы, минимум сложностей. Кстати, 35-50 квадратов не так-то хорошо гнутся, чтобы просовывать провод в узких местах, а штатный не имеет больших изгибов.
     
  8. Demon1175

    Demon1175 Живу я здесь

    24 дек 2014
    1.810
    Владимирская обл.
    Q7 4,2 tdi BTR 2008г.
    Вопрос был конкретно про вебасту. Например Eberspacher больше потребляет 50Вт то есть 4,2А.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    старт с 15 ампер - разогрев свечи, через минуту-две падает до 4-5
    Но как верно заметили, больше кушает не вебаста, а сам климат.
     
  10. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    Прошу прощения, но это старый деревенский миф. Давно уже разоблачённый.
    Проводили эксперимент, 15 минут горения дальнего света, не разогрело аккум даже на 0,5С.
    Подмигивание на 1-5 сек, хм ... лучше просто по деревянной консоли постучать, пользы больше.
    Например тут подробное тестирование с картинками http://f5.ru/futurych/post/154099
     
  11. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Согласен..... Прислушаюсь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    Даже в коментах написано что это не грамотное проведение теста. Замерять температуру электролита нужно на пластинах т.к.нагрев происходит с них и уж ни как не бытовым термометром две трети которого торчит на улице. Какую точность они хотели получить? думаю что плотность замеряли аналогичным способом. Я привел данные из старого (тогда еще не было рекламы) журнала ЗР который в свою очередь ссылался на данные лаборатории гальваники какого то там нашего института. Но дело не в этом. Ни кто не настаивает на обязательности такого метода запуска. Если это миф или технологии изменились (что очень возможно), то опровергнуть или подтвердить это можно более профессиональными методами. А пока это личное дело каждого.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Aleksey-A

    Aleksey-A Участник форума

    5 апр 2009
    329
    Q7 3.0TDI, 2006г.
    Я не правильно сформулировал вопрос. Но получил ответ на все его варианты.
    Спасибо всем ответившим! :beer:
     
  14. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    градусник меряет как раз частью где резервуар, верх - пофигу. Да и на улице было теплее, электролит был ночной темпы.
    Да и что ртутный что спиртовой термометр, довольно точный инструмент.

    Если бы пластины смогли разогреться хоть на пол градуса, они бы разогрели бы и электролит.
    15 минут это 900 секунд. Ты предлагаешь включить дальний свет на 5 секунд. На 0,5% от даже того, что никак не повлияло.
    пол процента от ноля, дают гарантированный ноль.
     
  15. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    Где я это предложил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
  17. AndKny

    AndKny Участник форума

    8 дек 2014
    482
    Q7 3.0TDI 2007
    Этот "прогрев" АКБ дальним светом изначально неправильно формулируют. Ничего в нем не прогревается и физически не может - даже при 200вт нагрузке в тепло пойдет не более 20вт - это в 2-3 раза меньше настольной лампы. В нем начинают происходить химические процессы, которые при удачном стечении обстоятельств могут приподнять пусковой ток. Но это актуально для бензиновых малолитражек с дохлой батареей - и оно реально работает (убеждался на 1.5-литровой хонде). Но токи там 150-200А. Это не многим меньше, чем у нас машина потребляет при первом включении зажигания. Да после снятия с охраны ток уже переваливает за 20А, ксенон же жрет меньше 10А в сумме, что мертвому припарка.

    Реально помог бы обогрев АКБ с помощью ответвления от работающей вебасто - тогда батарея заметно оттает и уже даст куда большие токи. Но это реализуемо только в подкапотном пространстве.
     
  18. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    Главный смысл понятен;
    Соглашусь. В Q7 включать дополнительно ксенон ( я о нём и не писал) или что то ещё нет смысла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Вообще не понимаю этой темы, она против логики и здравого смысла.
    Даже в условиях вечной мерзлоты разумнее возить в багажнике заряженный акб с двумя качественными проводами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    да они и так происходят, зависят только от температуры, никаких других подталкиваний нету.
    Ну не суть, вреда особого тоже нету.

    грамотно его через релюху правильную подключить, чтобы на заведённую он заряжался от борт сети,
    а при глушении от сети отключался.