2 АКБ

Тема в разделе "4L", создана пользователем Chaklun, 17 ноя 2015.

  1. ЕвгенийSpb

    ЕвгенийSpb Живу я здесь

    17 июл 2013
    1.645
    Санкт-Петербург
    Audi q7 3.0tdi 2006 Audi q7 4.2tdi 2008
    Реально группа маньяков))))шучу!!!Парни вы пример для форумного сообщества!!!!andy ты мозг!!!а Бегимот с большим рвением все воплотить!!!у меня уже лежит 3месяца спаяные блоки на двойные длр-поворот полоски...так не могу распилить полоски для монтажа...и скаждым добавлением в машину разных вещей...понимаю продам её даже не знаю когда..будет жалко))
     
  2. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13

    Какие шутки?? В каждой шутке есть только доля шутки :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13

    Не легко первопроходцам! Вот например Колумб или наши современники - Виртуоз, r_Q7
    Спасибо!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Готов биться об заклад, что 6 мм!!!
    Я прав??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. AndKny

    AndKny Участник форума

    8 дек 2014
    482
    Q7 3.0TDI 2007
    Подпиливать 5-6см вдоль, по вторую выемку, как на фото:) Минутное дело, если не меньше.

    Ходят слухи, что Виртуоз и r_Q7 эти все опции и разрабатывали:) Ребята мегамолодцы.
     

    Вложения:

    • full_ea530.jpg
      full_ea530.jpg
      Размер файла:
      130,1 КБ
      Просмотров:
      61
  6. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    AndKny, как генеральный конструктор и владелец патента на разработку, прошу высказать мнение и согласовать модернизацию точки крепления к арке колеса. Что думаешь??

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    P.S.:Хвостик нужно будет подогнуть по радиусу арки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Пока дождёшься согласования..... Уже сделано в металле :) без единого шва :)

    [​IMG]

    Осталось - грунтовать и красить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. AndKny

    AndKny Участник форума

    8 дек 2014
    482
    Q7 3.0TDI 2007
    #269 AndKny, 10 фев 2016
    Последнее редактирование: 10 фев 2016

    Довести размеры и на поток!!

    Что доводить:
    1. внутренние размеры платформы строго под АКБ 175*207мм, иначе может не влезть.
    2. вырез под ребро арки скорее всего стоит продлить где-то на сантиметр (как раз под колпачком) - иначе может перетираться с ребром, технические зазоры обязаны быть!
    3. проверить по уровню установку платформы относительно Г-образного крепления у основания фильтра - верно ли подогнана его высота? Может быть +-1см... Учти, что капот под углом идет и до верхнего края уплотнителя должно быть не меньше 1см, чтобы АКБ не притиралась к капоту. Соответственно, примерять с батареей - можно ничего не прикручивать.

    А так - круто! Организовать еще крепеж поверх АКБ, все как следует покрасить и будет вполне себе заводской вид! Заделись процессом, на чем работал? Вес готовой платформы? Моя получилась около 2кг.

    Вот что делает коллективное мышление!:) Чую, тремя владельцами вопложение этого проекта не ограничится.
     
  10. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    По порядку:
    Тут всё сделал правильно, может даже перестарался - внутренний размер под АКБ 180*210. Теперь главное чтобы в авто эта площадка влезла :)


    Инструктаж понятен, так и сделаю. АКБ пока нет, но за ней дело не встанет. Теперь надо примерять, делал по твоим размерам, думаю всё будет ок!

    На работе есть гильотинная для кружевной рубки металла. Но пришлось и болгаркой поработать. Делал не лично я, воспользовался административным ресурсом. Дал чертежи и через 3 часа занесли в кабинет готовую деталь.
    Вес ровно 1кг!!!!! Из стали 2 мм. (Жена узнает, что весы её брал железо мерить - сразу, без разговора убъет!!! )

    [​IMG]

    [​IMG]


    Полностью согласен!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. AndKny

    AndKny Участник форума

    8 дек 2014
    482
    Q7 3.0TDI 2007
    Ошибся я с весом, не 2кг, а всего 1.33кг с креплениями. Логично, что чуть больше - основание почти все 4мм, хотя и 2мм хватит, если делать из цельного листа.

    Я поступил проще - взвесил в продуктовом:)
     

    Вложения:

    • DSC_1113.jpg
      DSC_1113.jpg
      Размер файла:
      56,8 КБ
      Просмотров:
      73
  12. Оолегин

    Оолегин Новичок

    15 ноя 2014
    31
    Q7 3.0d BUG 2007г.
    Подскажи пожалуйста, где лучше в моторном отсеке пропустить этот дополнительный плюсовой провод на стартер, чтобы со временем небыло никаких проблем с этим проводом и нужно ли его как то еще дополнительно заизолировать или закрыть его, например, термоусадкой?
    Заранее спасибо!
     
  13. MaiklR1973

    MaiklR1973 Живу я здесь

    6 сен 2014
    3.570
    Q7 3.0 CRCA 13г. BTR 08г. BUG 06г.
    :hi::beer:
     
  14. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    С этим я согласился!!! Проведу вдоль родной-оригинальной трассы плюсового провода. Заодно поменяю и родной :) плюсовой, так сказать раз залезу туда так сразу всё сделать. В планах на этой ещё два года ездить, а потом махнуть на БУ НАФ-НАФ (NF)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    #275 БЕГИмот, 14 фев 2016
    Последнее редактирование: 14 фев 2016

    Вдоль трассы родного!!
    Изолировать обязательно. Он под постоянным "+"!!
    Использовать надо защитную трубку-гофру автомобильную негорючую, мохнатую изоленту.....я даже хочу как у родного сделать алюминиевые трубки развальцованные на краях.

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    #276 БЕГИмот, 14 фев 2016
    Последнее редактирование: 14 фев 2016
    Сегодня примерил площадку..... Встала как родная, как будто там и росла.
    Немного надо будет доработать крепление к арке, вот так:
    [​IMG]

    И крепление к стойке около фары тоже доработаю.
    Вопрос:
    AndKny, у тебя сильно площадка поджимается к воздуховоду который идёт к дроссельной заслонке??? У меня около 3 мм его поджимает...... Надо резиновую прокладку ставить, что бы не перетирало. Или вырез как я показал стрелкой на фото. И тогда на АКБ подрезать снизу ребро площадки надо будет.
    Склоняюсь к вырезу, как думаешь?? Как у тебя??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Вот на твоей фото, что думаешь??
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.217
    Q7 3.0TDI
    Конечно вырезай, на жесткости не скажется.
     
  19. AndKny

    AndKny Участник форума

    8 дек 2014
    482
    Q7 3.0TDI 2007
    #279 AndKny, 15 фев 2016
    Последнее редактирование: 15 фев 2016
    Стартерный плюс прокладывать строго параллельно штатному кабелю! Провод пускать в гофре - для 35мм2 идеально подходит 16мм внеш. диам., для 50мм2 (что никчему) - 20мм. Термоусадка несет только изолирующие свойства, от механических воздействий она не спасет.

    Если 3-5мм поджимает, то значит платформа выточена строго по размерам! У меня также, просто проклеил это место несколькими слоями тряпичной ленты и ничего за 1,5 месяца и близко не перетерлось. Сначала думал, что не меньше 1см придется вминать, оказалось совсем слегка. В обозримом будущем возможно надену П-образную защиту на металл специально для таких целей. Платформу подпиливать не стал бы.

    П.с. Сергей должен завтра получить комплект - будем ждать, кто из вас первым повторит конструкцию и поделится отчетом:)
    П.п.с. Я Андрей:)
     
  20. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Андрей, не хорошо нас поторапливать :) .... Почта России не предсказуема
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...