2 АКБ

Тема в разделе "4L", создана пользователем Chaklun, 17 ноя 2015.

  1. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.371
    A6 2.5 TDI 96г.
    Да вы оба в одной лодке :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. pahasaper

    pahasaper Завсегдатай

    28 июл 2012
    530
    Q7 3.0TDI 07г.
    Таких бы работников на АвтоВаз, может, у нашего автопрома появилась бы хоть слаааабенькая надежда на светлое будущее :D
    А если серьезно, то на мой взгляд - это здОрово, когда люди хотят и могут, что-то усовершенствовать :thumbup:
     
  3. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    Думаю для них это было бы наказанием:laugh:
    А вот если бы в концерн VAG их инженеров поучить, глядишь и у наших машинок "болячек" было бы меньше:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. pahasaper

    pahasaper Завсегдатай

    28 июл 2012
    530
    Q7 3.0TDI 07г.
    Боюсь, немецким инженерам будет не "по зубам" смекалка наших парней :D:D:D
     
  5. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    "Смекалка" наших парней реализована в российском автопроме, хватит уже шапкозакидательских настроений.
    Трусов семейных уже сшить не можем, а всё на немцев гавкаем. Уровень северной Кореи - вот реальное место рээфии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.371
    A6 2.5 TDI 96г.
    Зато ракеты строим и танки :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. pahasaper

    pahasaper Завсегдатай

    28 июл 2012
    530
    Q7 3.0TDI 07г.
    Термин "наши парни" в данном случае я использовала не таком широком смысле, как Вы подумали! Речь шла о тех, кто самостоятельно улучшает свои Кушечки. Их ум и умение не считаю даже возможным ставить под сомнение!
    О каких "шапкозакидательских настроениях" Вы говорите?
     
  8. AndKny

    AndKny Участник форума

    8 дек 2014
    482
    Q7 3.0TDI 2007
    #348 AndKny, 15 мар 2016
    Последнее редактирование: 15 мар 2016
    Везде проглядывается своя выгода концерна - так, в данном конкретном случае штатный АКБ не было бы необходимости менять в принципе (в разумных рамках, лет до 10), только стартерный раз в пару лет за 3-4р. Все продумано.
     
  9. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    #349 igor33, 16 мар 2016
    Последнее редактирование: 16 мар 2016
    Пахасапер, спасибо за объяснение, именно так я и понял ваш пост.
    Ваш посыл наши молодцы, а немцы дураки протеворечит реальности. Такие же смекалистые парни есть и на ВАЗ-е и что они там прикрутили к своим авто, чтобы немцы сказали - ВАУ? Ну хоть что-нибудь, хоть болтик какой-то необычно высокотехнологичный... Назовите это что-то, если ОНО есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. pahasaper

    pahasaper Завсегдатай

    28 июл 2012
    530
    Q7 3.0TDI 07г.
    #350 pahasaper, 16 мар 2016
    Последнее редактирование: 16 мар 2016
    про ВАЗ я Вам ничего не скажу, т.к. просто не слежу за их разработками, даже если таковые есть. А вот на счет своей точки зрения, относительно наших парней, вот Вам парочка примеров:
    - 2-й АКБ - если машину сразу заказывают в местность с суровым климатом, почему не предлагают установить как доп.оборудование 2-АКБ для обслуживания хотя бы вебасто?
    - почему не продумана защита дверных ручек от влаги, и они непростительно быстро для машин такого уровня выходят из строя?
    На счет немцев (да и не только): парочка смекалистых инженеров практически на любом большом производстве не сможет изменить систему производства. Чтобы внедрить какую-то новаторскую идею или доработку, двигать ее должны сверху. А внедрять доработки не всегда выгодно (например с точки зрения заработка на ремонте этих же неисправностей).
    Если бы я считала, что "немцы дураки", то скорее всего ездила бы на другом авто. Но Ваша любовь практически всегда придерживаться крайней и категоричной точки зрения меня всегда удивляет!) Всегда думала, что юношеский максимализм с возрастом проходит... Видимо, в душе Вы все так же молоды :wink:
    P.S. Наши парни - молодцы! :thumbup:
     
  11. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Не преувеличивайте - 2 АКБ с моей точки зрения полный маразм (попробуйте доказать обратное), а ручки детище смежников Ауди. Нельзя же по понятным причинам всё производство размещать на одном заводе. Думаете в концерне руководство в восторге? А то что их восстановили, ещё не говорит о том, что они отходят дольше оригинальных, время покажет. Подождём пару лет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    #352 Амико, 16 мар 2016
    Последнее редактирование: 16 мар 2016
    Не знаю конечно про 2 АКБ,но вроде отличная вещь,беру пример от мерса S221,у него даже прикуривателя нету,так как сам акб для стартера стоит под капотом на видном месте,а второй АКБ 110Аh в багажнике в области по задними сидухами,есть только один минус,на стартер акб нужен только оригинал,(цена норм) другой не какой не вставить или нужно колхозить,так вот,отличная вещь,вообще не о чем не нужно беспокоиться,типа что акб сядет или еще что,родной оригинальный акб у знакомого уже 8 лет служит,не менялось еще,но вот второй на 110Ah меняли,так как машина стояла 5 месяцев и акб сдохла и ошибку показывала,машина стояла на зарятке родным подзарядкой,но оказалось заряжая передний акб,она на зад не переходит,называй как хочешь,колхозом или еще как,но я могу сказать что отличная задумка выше по теме 2 акб...+1000 уважуха!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Сегодня пока сидел в машине и занимался заменой неисправной кнопки Старт/Стоп на панели ММИ слушал музыку, горел свет и пробовал периодически заводить, включить/выключить зажигание.... приходит СМС от сигнализации "Низкое бортовое напряжение 10.6 V"..... Вот и приехали.... Но!!! Завелась как милая от 2-о АКБ под капотом !!!
     
    maxjpoll нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    2 АКБ на Q7 рулят :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    P.S.: подождем зимы 2016-2017 и морозов под -35"С. Вот тогда и поставим точку в правильности модернизации питания стартера.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. pahasaper

    pahasaper Завсегдатай

    28 июл 2012
    530
    Q7 3.0TDI 07г.
    Если отделять "детищ смежников", то можно от доброй половины косяков отбрехаться :laugh:
    Попробовать доказать Вам обратное - извините, но это одно из самых смешных предложений, которые мне делали в жизни! )))) Даже не буду пытаться что-то доказать человеку, который изначально настроен всё отрицать. Вы - упрямы, я - тоже. Вы ведь умный мужчина и должны понимать, что мы всё равно останемся каждый при своем мнении. Я считаю, что все кто, придумывают, делают и улучшают, а потом еще и делятся своим опытом и наработками, заслуживают только похвалу и слова благодарности! А вот применять их опыт на своем авто или нет - это уже личное дело каждого (для себя я выделила то, что хотела бы сделать в своем авто). А критиковать всегда легче, чем предложить и сделать свое
     
  17. pahasaper

    pahasaper Завсегдатай

    28 июл 2012
    530
    Q7 3.0TDI 07г.
    :thumbup::thumbup::thumbup:
     
  18. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Мы тут все листаем форум чтоб делится опытом и помочь друг-другу... Так что бла,бла,бла и еще раз бла,бла,бла...Тот кто в теме поймет о чем я!!!Реально очень хороший и дружный форум,только зря сюда люди в плохом настроении заходят...:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. AndKny

    AndKny Участник форума

    8 дек 2014
    482
    Q7 3.0TDI 2007
    Каждая точка зрения достойна уважения:) Без обоснованной критики определенные косяки любого проекта устранялись бы значительно дольше. А я, как не перестаю повторять, всеяден и выслушаю каждого:)
    Я полную шумку делал и треть комментариев на определенном ресурсе были негативные, ибо для кого-то шумоизоляция в Q7 априори достойная своего класса, мне так не показалось. Еще кто-то не верит в эффективность этой процедуры, все познается только на практике.
     
  20. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    #360 Kondor48, 16 мар 2016
    Последнее редактирование: 16 мар 2016
    Ну зачем же так? Человек предельно ясно и достаточно корректно выразил СВОЮ точку зрения:
    Что же тут плохого? Ведь как абсолютно верно отметил уважаемый AndKny
    Я лично тоже считаю второй АКБ лишним, себе ставить не буду, но это только МОЁ ИМХО которое я ни кому не навязываю, время покажет. К работе ребят отношусь с огромным уважением т.к. они не только первопроходцы в этом, но и подходили к вопросу по возможности грамотно, вдумчиво, аккуратно, не забывая при этом щедро делиться опытом с соклубниками. За это им огромный респект.:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...