2 АКБ

Тема в разделе "4L", создана пользователем Chaklun, 17 ноя 2015.

  1. vas

    vas Живу я здесь

    10 ноя 2008
    2.743
    Q7 3.0 + Q5 + ТТ
    подскажи, для запуска с 2=х батарей надо клемму на УРА с надписью "Старт" замкнуть на основной провод Стартовой батареи?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vas

    vas Живу я здесь

    10 ноя 2008
    2.743
    Q7 3.0 + Q5 + ТТ
    как я думал, мой минусовой провод из гнезда выпал))) вся тяга была через доп массу.:) скоро отчет будет с фото. Михаил делает фото)
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Я так не заморачивался. Для запуска с 2-х батарей просто установлю перемычку между стартерным АКБ и подкапотной клеммой, используя пусковые провода с крабами
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Как знакомо :) !!
    На фото не скупитесь!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vas

    vas Живу я здесь

    10 ноя 2008
    2.743
    Q7 3.0 + Q5 + ТТ
    почему спросил. потому что второй АБк пока не поставил. а проводку положили, ездить то надо :)

    как поменяли штатный провод на новый- заводиться стало просто ураган, я так то не жаловался, доп масса работала, но теперь вообще секс. без прогрева в +2 с пол оборота.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Мне это знакомо :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Joey

    Joey Завсегдатай

    8 янв 2013
    539
    Audi Q7 2011 3.0TDI (CJGA)
    Наконец и я установил вторую АКБ!! Если этой зимой не прийдется лезть под сиденье - то всё не напрасно!! Заводиться стало действительно бодрее, это очевидно.

    Единственно - пока никакой площадки не делал... надо заморочиться, но у меня двигатель другой и воздуховодом резиновым прям плотнячком к крылу придавливает аккумулятор. Не по феншую каэш.. но работает. Руки дойдут!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AndKny

    AndKny Участник форума

    8 дек 2014
    482
    Q7 3.0TDI 2007
    А зачем крабы, если можно вторую мелкую клемму (старт) от ура на плюс кинуть? Тогда она замкнет 2 батареи, очень удобно. Когда штатный себе менял - просто тонкий проводок кидал туда и все дела.

    Замыкать можно на плюс любой батареи, будет слышен щелчок.

    НО. Учитывайте, что это реле тянет до 200А в пике, т.е. коммутацию через реле можно использовать только при старте именно с двух АКБ. Если пытаться стартануть со штатного (без подкапотного) - могут подгореть контакты, т.к. стартовые токи в 2-3 раза выше. Для этого случая только крокодилы.

    То ли еще будет.. С двумя АКБ до -10 и не обязательно ждать прогрева свечей, т.к. они будут работать в полный накал от штатного АКБ, пока стартер крутится от подкапотного;) У меня в отчете было видео старта в -12 без задержки.
     
  9. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Вчера на охоте пускался с "пускового" АКБ при -20... Как летом, даже моргнуть не успел.
    Жду -30 :) или -40 :)
    Это фото моей фотоловушки на солончаке.

    image.jpeg


    image.jpeg
     
    GRINVICH, pahasaper и Kondor48 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. MaiklR1973

    MaiklR1973 Живу я здесь

    6 сен 2014
    3.570
    Q7 3.0 CRCA 13г. BTR 08г. BUG 06г.
    С твоей оптикой у них нет шансов скрыться!
     
  11. pahasaper

    pahasaper Завсегдатай

    28 июл 2012
    530
    Q7 3.0TDI 07г.
    Фото потрясающие!!! ))) Какие они миленькие!!!!!)))))) :flirty::flirty::flirty:
     
  12. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.371
    A6 2.5 TDI 96г.
    И вкусненькие :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    У меня 180 фотографий с фотоловушки за 6 мес, одна другой краше!! Это фото с экрана фотоловушки ... а если на компе фото смотреть - качество потресающее... и ночные тоже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. AndKny

    AndKny Участник форума

    8 дек 2014
    482
    Q7 3.0TDI 2007
    Кстати, к разговору о выносливости стартового АКБ - 53Ач Exide Premium практически не износился за год использования. Для тех, кто еще не видел мой тест разных АКБ - https://www.drive2.ru/l/456685454205390208/

    [​IMG]

    В итоге от 53Ач через год осталось не менее 49.63Ач, и это при разряде до 10.8В, хотя ниже еще порядка 5% емкости остается! Так что маленький аккумулятор без проблем справляется с 3-литровый дизелем - ведь все, что от него требуется - несколько секунд работы стартером в сутки. Остальное время - либо ожидание пуска, либо подзарядка генератором.
     
  15. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Сегодня установил новый основной АКБ - Banner AGM 105А/ч. От скуки прописал его :) в 61 блоке как новый 110А/ч
    Теперь Вебу буду зимой включать для прогрева перед каждым пуском двигателя!
    Старый АКБ нагрузку уже совсем не держал, старичку 5 лет. Веба сама отключалась по понижению напряжения примерно через 5 мин. работы.
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      331,1 КБ
      Просмотров:
      42
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.371
    A6 2.5 TDI 96г.
    Сколь стоит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    У нас в центре России стоимость Banner - 17000₽,
    Бош - 22000₽, Варта - 24000₽. Это в наличии, под заказ на 2000₽ дешевле, но ждать две недели.
    Хотел купить Exide, но его в магазинах нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Грошихин Роман

    Грошихин Роман Живу я здесь

    25 дек 2011
    1.937
    A6C6 2008г 2.0TDI
    Интересная темка. Подпишусь
     
  19. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Интересная темка, подпишусь.
    Прошло пол-года после установки дополнительного АКБ и уже начались покупки основных АКБ. А так всё начиналось красиво, типо нам теперь и Карабас-Барабас не страшен... Не проще было купить один пи....тый АКБ? Кулибины...:laughter:
    Кто ещё не определился, подумайте хорошо прежде чем начинать "лепить горбатого".
    Никакого обоснования установки второго АКБ нет, не видитесь на восторженные отклики экспериментаторов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.371
    A6 2.5 TDI 96г.
    Ну так основной вероятно уже был никакой. Так что надо ждать еще пару лет как минимум что бы понять как оно с двумя но новыми. Так что Игорь запасись терпением :)
     
    БЕГИмот нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...