2 АКБ

Тема в разделе "4L", создана пользователем Chaklun, 17 ноя 2015.

  1. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Да оно понятно, щас забрасают ошмётками, обвинят в некомпетентности и предвзятости. Добавят, что я куплен официалами и работаю на Ингольштат.
    А я и сейчас скажу, идея изначально - говно, потому что нужно было не два АКБ делать, а три.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Игорь, поверь смысл покупки нового АКБ был для работы Вебасты!! Старый был приговорён еще прошлой зимой. И даже после 10 мин музыки давали желтое табло АКБ на панели приборов. Ещё весной об этом писал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Вот так и будешь раз в год менять по одному АКБ.
    АКБ кстати взял плохой, я бы не рекомендовал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Так это так и есть даже не пробуй меня переубедить!! А что в этом плохого?? :ded:

    Я не могу в это поверить!!! Игорь, может кто твою страницу взломал и это написал?? :lol::laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.371
    A6 2.5 TDI 96г.
    Не... Он просто вспомнил что для предпусковых подогревателей штатно второй аккумулятор инженеры в Ингольштате придумали а теперь и еще один ставят отдельный для турбокомпрессора. :)
    Я если честно сам не особо любитель такие схемы придумывать то есть минусов схемы с несколькими аккумуляторами хватает, но и есть плюсы особенно когда что то не исправно и по какой то причине основной аккумулятор высосало в ноль а ты где нибудь на природе... И тут вспоминаешь а есть же второй он и спасет нас :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.371
    A6 2.5 TDI 96г.
    А что зарплату официалы не платят? :D И это... Если вдруг можно сразу на Ингольштат поработать, ну вдруг местечко будет замолви за меня словечко я бы не отказался :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Joey

    Joey Завсегдатай

    8 янв 2013
    539
    Audi Q7 2011 3.0TDI (CJGA)
    Сегодня провёл таксказать натуральные испытания сей системы.

    Машина с четверга стояла у подъезда (3с половиной суток), морозы при этом были от 22 до 33(какраз сегодня ночью). Замёрзла хорошо, машина аж на пузо упала).

    Первый старт прошёл неудачно, дополнительный АКБ довольно резво крутил стартер секунд 5. Старта не произошло. На момент попытки 30 градусов. Я включил вебасто и через 20 минут завёлся как ни в чем не бывало.

    Но случился другой Косяк, по дороге на работу начала моргать спираль, машина дергаясь и глохла , с горем пополам до работы доехал. Наверное Саляра замёрзла, хотя антигель лил...

    Сегодня поменяю топливный фильтр.... может лучше станет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.371
    A6 2.5 TDI 96г.
    Все еще на летней солярке гоняешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    У меня уже давно на -30 залита...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Joey

    Joey Завсегдатай

    8 янв 2013
    539
    Audi Q7 2011 3.0TDI (CJGA)
    на лукойле неделю назад заправлялся......
    фильтр поменял машина поехала. вася показал 2 ошибки по низкому давлению, после замены фильтра они ушли..
    ..но появилась и не уходит следующая: (сорри за оффтоп, но пока отцы в теме, может меня на путь истиный поставят)))
    5389 - Клапаны электрогидравлических опор двигателя-N144/145
    P1588 00 [047] - обрыв цепи
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.371
    A6 2.5 TDI 96г.
    Походу опоры двигателя... Ну или проводка до них.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vas

    vas Живу я здесь

    10 ноя 2008
    2.743
    Q7 3.0 + Q5 + ТТ
    соляра. Тест зачет!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. alwat

    alwat Завсегдатай

    24 окт 2009
    628
    Q7 3 TDI, А4 1,8
    Все привет.
    Проблема такова - машина две недели будет стоять на улице . Аккум. еще родной - 2007 года , надежда на него слабая, боюсь не заведу...Если я сниму с новой А4 аккум и положу его в багажник, а потом при заводке под капотом накину как дополнительный - геморроя не наживу?
    и еще - надо ли будет потом его назад в А4 прописывать, или просто клеммы одеть?
     
  14. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Полная фигня будет.... Твой севший АКБ будет брать зарядку от АКБ А6... а машине ни чего не останется..
    Купи новый АКБ !!
    Твоему АКБ памятник нужно поставить!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. alwat

    alwat Завсегдатай

    24 окт 2009
    628
    Q7 3 TDI, А4 1,8
    Да эт да... У меня и пробег никто не поверит какой...
    А как же быть? Новый не хочу пока - зимой не езжу, это разовая выходка:)
     
  16. alwat

    alwat Завсегдатай

    24 окт 2009
    628
    Q7 3 TDI, А4 1,8
    Провода взять и от соседа прикурить?
     
  17. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.371
    A6 2.5 TDI 96г.
    #437 eygen, 23 ноя 2016
    Последнее редактирование: 23 ноя 2016
    Возьми у кого нибудь что то типа http://icarku.ru/
    И весит фигня и подстрахует мало ли. А к лету купишь новый аккумуклятор если надумаешь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. alwat

    alwat Завсегдатай

    24 окт 2009
    628
    Q7 3 TDI, А4 1,8
    Да чет я очкую(С) - не верю я им...
     
  19. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.371
    A6 2.5 TDI 96г.
    В выходные пришлось воспользоваться, севший практически в ноль акуумулятор у 4.2 tdi был. Запустил двиг как летом :) Сам в это не верил пока не увидел :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Ну я тоже был в шоке, не верил. Купил 1,5 лет назад:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...