2 АКБ

Тема в разделе "4L", создана пользователем Chaklun, 17 ноя 2015.

  1. bear1000

    bear1000 Живу я здесь

    17 ноя 2014
    1.083
    A6 C7 TDI
    .на новый годе ездил к родственникам в дальние края. там, где я встречал новый год ночью было около до - 30...я немного тоже переживал на счет этого. да и батарея как бы уже "не молода". но все обошлось. вообще то советую всем старый и проверенный способ - перед долгой стоянкой машины в холодное время суток, перед самым запуском надо "подтолкнуть" батарею. пуск будет уверенным и шанс завестись с первого раза очень велик. это делается просто - перед самым пуском надо включить к примеру ближний свет или освещение в салоне на 30 - 40 секунд и затем выключить. подождать 5-10 секунд и завести машину.
     
  2. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.440
    Q7 3.0 TDI 15
    Это все может быть работало, когда были жигули москвичи да волги на дорогах.
    А в ку7 при включении зажигания включается стока всякого говна, а если дизель то еще и свечи накала.
    и Ваш ближний свет с его 110Ват (если брать старую машинку по 55Ват лампа) либо 70ват (если ксенон) , как мертвому горчичник.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.371
    A6 2.5 TDI 96г.
    Не понял что пытался доказать, все из школьного курса физики.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.371
    A6 2.5 TDI 96г.
    Или того веселее, сожрет последнее электричество и точно не заведешься :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    Разве принцип работы кислотной АКБ с тех пор изменился?
    Свечи накаливания работают наверное 1-3 секунды, как вы думаете способны они за это время добить АКБ?
    Уже писал в другой теме по АКБ:
    Падение температуры электролита на один градус, снижает ёмкость АКБ на 0,75 А/Ч, обратите внимание что справочная плотность 1,27 во всех таблицах приводится с оговоркой " при +20 С", попробуйте померить плотность хорошо заряженной и долго постоявшей на улице АКБ при скажем минус 10С ? Подавая НЕБОЛЬШУЮ кратковременную нагрузку на АКБ, химические процессы происходящие в ней, начинают разогревать электролит соответственно повышая ёмкость, т.е. АКБ условно говоря "разогревается". Это действительно старый совет и работает он для АКБ а не для конкретных марок машин. Повторюсь, нагрузки должны быть не большими и кратковременными (достаточно включить зажигание и габариты секунд на 20-30). И опять же с оговоркой, если АКБ посажена в ноль, то ей это не поможет, она просто замёрзнет и превратится в чупа-чупс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Так простое открытие двери уже требует 10-15 ампер, которые потом в течении минут пяти снижаются до грубо нуля. Для разогрева достаточно просто открыть авто и подождать пару тройку минут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Андрей Репницын

    Андрей Репницын Живу я здесь

    23 июл 2011
    1.247
    Свердловская обл.
    BMW Х5 F15 12.2017
    #167 Андрей Репницын, 4 янв 2016
    Последнее редактирование: 4 янв 2016
    Имхо достаточно открыть дверь и включить зажигание. С открытием двери, у меня включаются противотуманки, задние габариты, лампочки в зеркалах, свет в салоне, лампочки в торцах дверей... А после включения зажигания, слышу как включается моторчик печки, руль начинает ехать в нижнее положение, загорается куча лампочек на панели, плюс дисплей мми... потребителей более чем достаточно, чтобы разбудить акб и без включения ближнего света.

    Вчера завёл авто после пятидневного стояния на морозе (по ночам температура опускалась до минус 27). Открыл дверь и не закрывая её, включил зажигание на 10 секунд. Потом стартер. Завелась с первого раза секунды за три безо всяких подогревателей, стартер для такой температуры крутил очень бодро, батарея стопудово не спала.)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AndKny

    AndKny Участник форума

    8 дек 2014
    482
    Q7 3.0TDI 2007
    Доказываю, что не верблюд:

    1. Завестись можно легко с подкапотной АКБ даже при в 0 высаженной штатной.
    2. Генератору чхать на то, какой суммарной емкости аккумуляторы стоят на Q7.

    Хорошо, если ты прекрасно понимаешь принцип, та запись для тех, кто сомневается.
     
    Kotofay нравится это.
  9. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    #169 БЕГИмот, 5 янв 2016
    Последнее редактирование: 5 янв 2016
    А если после установки двух батарей разной емкости (основной 110 и дополнительной 53 А/ч) пробовать пользоваться пуском от двух одновременно, это как из теории ??? Не айс???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Audiyanchik

    Audiyanchik Участник форума

    9 июл 2006
    241
    Audi Q7 3.0 BUG
    Не думаю что будет хуже. Я сейчас в Польше, Закопане, морозы были -19. Заводил с одной без проблем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13

    Курица не птица, Польша - не Сибирь!! Если -35 будет, то вымрут и не заведутся. А у нас часто такая погода. И не предел. И заводимся без проблем с одной. Но запас всегда нужен!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Audiyanchik

    Audiyanchik Участник форума

    9 июл 2006
    241
    Audi Q7 3.0 BUG
    Было бы меньше , проверил. А пока столько. Результатом доволен. Запуск уверенный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.217
    Q7 3.0TDI
    Свечи работают подольше и почти всегда, имею ввиду при плюсовой темп. У меня наворачивались свечи отсюда и знаю. При плюс 17 фигово без свечей заводилось, как ни странно. И жрут они порядочно :)
     
  14. AndKny

    AndKny Участник форума

    8 дек 2014
    482
    Q7 3.0TDI 2007
    Если они на стоянке будут разъединены - будет только в плюс. Подкапотная сильно помогает.
     
  15. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    Исправные свечи в момент нагрева потребляют достаточно много (если не ошибаюсь около 10А), но за 2 сек. они раскаляются практически до 1000 С. После этого ток потребления резко снижается (или отключается) что бы обеспечить мощность АКБ необходимую для прокрутки ДВС стартером. Да и остывают они не мгновенно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AndKny

    AndKny Участник форума

    8 дек 2014
    482
    Q7 3.0TDI 2007
    Все свечи в сумме жрут ближе к 100А, стартер 400-600А. Они могут быть либо включены, либо выключены, регулировки накала нет. Но запуск стартера независим от свечей - они могут работать и одновременно, но на подсевшей АКБ обороты чуть упадут при одновременном накале. До -10 на хорошей батарее и проводке можно и без предварительного прогрева завестись.
     
  17. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Минус 19 и на лыжах это жесть!!!:)
    Как там, снега хватает?
    На Каспаров верх ездил уже кататься?
    По деньгам дешевле, чем раньше?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Audiyanchik

    Audiyanchik Участник форума

    9 июл 2006
    241
    Audi Q7 3.0 BUG
    Холодно, сегодня -8. На каспров не получается уже 7 год. Небо затянуто облаками, там ничего не видно. По деньгам дороже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.371
    A6 2.5 TDI 96г.
    При условии что с компрессией все хорошо иначе без свечей никак...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Aleksey-A

    Aleksey-A Участник форума

    5 апр 2009
    329
    Q7 3.0TDI, 2006г.
    А Вебаста сколько жрет, примерно?