2011 vs 2012

Тема в разделе "A6", создана пользователем Coca, 11 май 2012.

  1. Coca

    Coca Новичок

    17 апр 2012
    36
    в поиске
    вот и меня аналогичные сомнения гложут... локти кусаю, что в декабре - январе не взял. ведь мог бы, но уже один раз жадность сгубила - думал, что с течением времени дисконты на 11 год только расти будут, а растут почему-то цены. Парадоксально, но факт ...
    Короче, кроилово ведет к попадалову :)
     
  2. Apelkot

    Apelkot Завсегдатай

    25 сен 2011
    925
    A6/C7 3.0TFSI
    Я жалею, что не взял 4-х зонный климат, потому что на 2-х зонном не удобно регулировать температуру - нужно сильно отвлекаться, чтобы выставить нужную температуру, поскольку она не дублируется на дисплее, не регулируется отдельно поток воздуха в ноги, нет рециркуляции и в целом блок климата не такой красивый как 4-зонный с дисплейчиками и подсветкой.
     
  3. SergeSokol

    SergeSokol Участник форума

    30 янв 2012
    158
    A4/B8 1.8T 08г.
    Для меня 4 зонный климат обязательная опция. Я летом езжу с температурой 18. Часто соседу или заднему пассажиру это холодно. :)

    P. S. Пока 3-зонный стоит.
     
  4. Честер 123

    Честер 123 Старожил

    20 ноя 2011
    5.484
    __________________
    #84 Честер 123, 12 май 2012
    Последнее редактирование: 12 май 2012
    Прошлым летом и практически до конца осени люди А6 практически за полную цену брали, вот они и хотят продать по той цене , по которой нынче можно новую акционную взять, да только ХОТЕТЬ и ПРОДАТЬ -это разные вещи, разве что повезет и на несведущего нарвуться.
    Вы мне тут какую то теорию толкаете непонятно на чем основанную , а я Вам конкрентые вещи говорю, а Вы все не унимаетесь, я бы был очень рад если бы правда Ваша была, так как сам являюсь владельцем, да только по факту все иначе. Мою машину с 2-х месячной экспл. и пробегом 5000 км. оценили в 1,7 млн. , ну предположим цена заниженная тысяч на 200, ну предположим рыночная цена 1,9 млн., но так машина всего 2 месяца как на учете стоит, а значит до конца года цена аккурат будет в мою указанном диапазоне, а как НГ случится может и того меньше.
    А теперь по 2-х литровым - до сих пор можно перспокойно взять акционную за 1,77 с пакетом базис и ксеноном, а если еще немножко поторговаться , то 1,7 вполне реально и это машины 12г. с Дисконтом меньше 250-300 годовалую машину никто брать не будет у нас в 95 из 100 народ предпочтет взять с меньшим кол-вом опций, но новую, без истории и пробега. Да и конкуренты не дремлют и у них тоже есть акция на комплектации барабан-эдишин и там тоже будут увеличиваться продажи на втроичке примерно через год после начала массовых сливов, так что в концу этого года вторичка оживится по А6С7. Вот я и говорю давайте вернемся к этому диалогу в конце года.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. drinkinss

    drinkinss Участник форума

    27 мар 2012
    271
    BMW640xi
    Вторичка на А6 3.0 еще не сформирована. Там единичные экземпляры. На бэхи и мерсы уже двухлетки на вторичке есть, там рынок можно оценивать. А ауди не раньше конца 12 года можно будет прикидывать. Е350 4матик 1-2 лет продается за 1.8-1.9. Ауди 1-2 лет можно будет продать за 1.7-1.8... Хотя в целом, мерс конечно ликвиднее.
     
  6. Alexis80

    Alexis80 Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.216
    Московская обл.
    F15 белый М-лук, GLC 300 черный AMG пак
    акция вполне успешно стартовала еще в августе прошлого года и практически все экземпляры на вторичке 11-го года брались по акции или это вообще бульбашские от горе-салонов , да и экземпляров не так уж и много . а многие из этих экземпляров совсем уж пустые , тогда как на вторичке покупатель любит взять авто в фарше . за 1.77 доставался совсем барабан и за частую народ по акции брал 2.0Т с опциями за 1.85-1.95 млн. - так что в зависимости от опций 1.6-1.65 млн. вполне нормальный ценник для вторички . совсем барабаны пойдут конечно еще дешевле . по поводу твоего авто - это же закон жанра , что 2 месяца что год считай одно и тоже , по цене теряешь одинаково .
     
  7. Честер 123

    Честер 123 Старожил

    20 ноя 2011
    5.484
    __________________
    Давай на том и порешим , ближе к концу года видно будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vitaly_km

    vitaly_km Новичок

    11 дек 2011
    72
    Ф10 530 ХД
    Согласен с Вами, по А6С7 рынок вторички не сформирован. Но сам продавал А6С6 (брал когда-то новой) и разница (с мерсом и БМВ) была приличной. Да и предложение по ауди существенно больше. А это и опрокидывает рынок.
     
  9. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    #89 AGAFENDI, 13 май 2012
    Последнее редактирование: 13 май 2012
    Я тоже думаю надо брать 11го.только надо с начала объездить всех офицалов.желательно с прайсом от кокого нибудь диллера и гнуть по цене.я так делал.хотя когда я брал за 2150 мне никто не верил. А когда за 1950 начали сливать их,то я тоже локти покусал.но уменя комлектуха не х.евая.лед,валькона,проекция на лобовое,18 колеса.зеркала и сидухи с памятью а главное 3 турбодизель на полном приводе,не считая всякие сетки и т д
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. drinkinss

    drinkinss Участник форума

    27 мар 2012
    271
    BMW640xi
    У меня кстати тоже сторедж пакедж, есть крючки, есть под сетку металлические крючки, но самой сетки не было... в салоне чтоль с3.14здили?)) Где ее взять? Как то за 100 евро не хочется такую фигню покупать...
     
  11. Transformer

    Transformer Новичок

    20 ноя 2011
    88
    Audi Q7, 3.0 TDI
    #91 Transformer, 13 май 2012
    Последнее редактирование: 13 май 2012

    Вы ничего не перепутали??? У Вас точно Ауди? Все там есть, и рециркуляция и направление в ноги...
    Сорри за качество, телефоном снимал..


    [​IMG]
     
  12. Alexis80

    Alexis80 Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.216
    Московская обл.
    F15 белый М-лук, GLC 300 черный AMG пак
    Ввиду имелась автоматическая рециркуляция , а она вроде на 3-х зонном климате отсутствует .
     
  13. novice

    novice Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.412
    Санкт-Петербург
    А4 B9 2.0Q TDI
    на 4 зонном климате есть автоматическая рециркуляция. и чувствительность датчика выставляется через MMI ,а так же есть регулировка(когда климат в AUTO) на сколько сильно дуть в ноги и тоже в настройках MMI
     
  14. Леони

    Леони Bad e-mail

    19 дек 2011
    424
    С7
    Абсолютно верно, не просто так немцы сделали дополнительную регулировку в ноги на 4-х зонном. На двух зонном, на дизеле ниже -25 ногам прохладно (при включенном "авто") пока автомобиль не прогреется. Привключении в ноги все ОК. (Это по субъективным впечатлениям.)
     
  15. enjoy!

    enjoy! Участник форума

    23 ноя 2011
    256
    A4 b9 2.0 TDI
    Коненчо если есть возможность надо брать 4-х зонный, во первых красивше, во вторых через MMI можно настроить как уже говорилось как и куда дуть. Ну и самое главное приемущество, то что задние седоки себе могут регулировать температуру, обычно с этим всегда траблы зимой. Реально не понимаю, почему двух-зонные климаты делают на правую и левую части салона, а не на передниюю и заднюю, это по-моему вожнее. Потому что по сути у 95% спереди температура поровну выставленна.
     
  16. Coca

    Coca Новичок

    17 апр 2012
    36
    в поиске
    По дисплею уточню, спасибо. Про Валькону тоже.
    Что касается колес, то сложно представить, чтобы базовые 17е катки с резиной стоили 38 766 за комплект. Наверное, и реплику за такие деньги не найдешь, не то, что оригинал.
     
  17. Пафнутий 1975

    Пафнутий 1975 Участник форума

    29 июн 2011
    449
    А6C7,ТТ,Туарег,XJ
    По цене на 17 диски - это их зачетная стоимость (ту, которую вычитают из опционных, более дорогих) Конечно, за такие деньги их не найти на рынке...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Apelkot

    Apelkot Завсегдатай

    25 сен 2011
    925
    A6/C7 3.0TFSI
    #98 Apelkot, 14 май 2012
    Последнее редактирование: 14 май 2012
    Нет, не перепутал... Выше все правильно пояснили. И смотреть нужно эти функции не на блоке климата, а в MMI. А имелось в виду, еще раз повторю, автоматическое включение рециркуляции воздуха, срабатываемое по датчику качества воздуха, и возможность дополнительно регулировать интенсивность обдува в ногах в режиме АВТО климат-контроля.
     
  19. *002**150

    *002**150 Новичок

    14 ноя 2008
    78
    А4/В7, А6/С7
    Есть то она есть, но вот наделе, лично у меня, при максимальной чувствительности датчика, автоматическая рециркуляция ни разу не срабатывала. Либо кнопка при автовключении не загорается, но вроде как и посторонние запахи (гарь, дым и т.п.) все равно попадают ... хотя в последнее время на это не обращал внимания.
     
  20. *002**150

    *002**150 Новичок

    14 ноя 2008
    78
    А4/В7, А6/С7
    Ну тогда я как раз из тех 5%, я не люблю когда жарко, а жена когда холодно. Вот и всегда разница в 2-5 градусов. Ну а насчет сзади седящих - во-первых, в 95% езжу один, либо двоем; во-вторых, пусть это и звучит единалично, но авто я покупал для себя, а не для задних пассажиров. Если б внешне 2-х зонный не отличался от 4-х зонного, то никогда бы и не взял его.