23 сентября - тонировочка 500р

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем PoMaksimus, 22 сен 2010.

  1. kisa''

    kisa'' Участник форума

    14 окт 2008
    485
    A4 2.0 ТFSI 8E
    :love:Позитивней, еще позитивней..


    Насмотрелся жмуриков??? А много средь них было блондинок??? То то же!!
    Посмотри статистику, кто больше попадает в серьезные аварии?? ВЫ- мужчины:D, а мы так))))краску пообдерем при парковке и всё!!


    Извини меня, но вот от таких вот "позитивных" водителей, а бы стекла рубероидом тоноровала)))))без обид:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. reader

    reader Завсегдатай

    6 фев 2009
    718
    A4 1.8TQ Avant '00
    Вопрос.

    Остановили, за тонировку, составили протокол, выписали штраф...

    Сколько я могу с этим штрафом проездить до след. остановки ?

    Другими словами, сколько даётся времени на оплату штрафа или растонирование передних стёкол после составления протокола ?
     
  3. RezUt

    RezUt Живу я здесь

    11 авг 2003
    1.918
    Великий индеец
    Согласен, по сути ничего не изменилось, кроме суммы штрафа...

    А ИДПСы будут заниматься тем что им прибыльнее, а именно пьянка, встречка и скорость... все будет как было
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. RezUt

    RezUt Живу я здесь

    11 авг 2003
    1.918
    Великий индеец
    Постановление вступает в силу через 10 дней, оплата штрафа в течение 30 дней, растонирование не предусмотрено законом и любые требования растонироваться вне закона....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Т.е получается что на каждом посту могут остановить и выписать штраф и так раз 5-10 за день. Итого при 5-ти кратых остановках в день заплатить придётся 2500 рублей.

    Не... ну должен же быть установлен какой-то срок с момента выписки первого штрафа до устранения причины нарушения.

    На прохождение тех.осмотра и то 24 часа дают. А только потом вступает в силу запрет эксплуатации.
     
  6. inprus

    inprus Участник форума

    6 май 2008
    265
    Паджеро3.8ultimate
    тебе же русским языком написали... в течении 10 дней должен устранить... но вот если не устранишь за 10 дней... уже могут применить и другие действия.....например закрыть на 15 суток....
     
  7. RezUt

    RezUt Живу я здесь

    11 авг 2003
    1.918
    Великий индеец
    #267 RezUt, 24 сен 2010
    Последнее редактирование: 24 сен 2010
    На основании чего, простите? Если конструктивно - есть юридический раздел, а так покричать то пожалуйста....

    2 SergeA4 Если в этой стране начнут за одно и то же правонарушение по 5 раз наказывать - то тут уже туши свет....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    далее полгода дадут, в конце пожизняк с расстрелом в конце срока и конфискацией имущества.
     
  9. ELEET

    ELEET R1 Gooo!!

    12 фев 2010
    667
    Бентли макларен Ф1
    :laugh::laugh::laugh:точно так всё и будет :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. gobwas

    gobwas Живу я здесь

    3 фев 2010
    1.467
    А по-моему где-то написано было про "предписание к устранению причин административного правонарушения" - типа выписывают предписание на какой-то срок, в рамках которого нужно растонировать... Однако по ссылкам указанным выше прочитал, что это неправомерное действите... Хотя сомневаюсь что-то.

    И что за прецедент с судьей Серковым?
     
  11. RezUt

    RezUt Живу я здесь

    11 авг 2003
    1.918
    Великий индеец
    Требовать снятия пленки в качестве устранения причины совершения правонарушения на основании п.1 ст.11 закона «О милиции» инспектор вправе, но только с оглядкой на ст.5 того же закона, которая гласит: «Всякое ограничение граждан в их правах и свободах милицией допустимо лишь на основаниях и в порядке, прямо предусмотренных законом». На сегодня ни одним законом не определено, в каком порядке инспектор может потребовать снятия пленки, и, в каком порядке выписывается «требование». Справедливости ради, этот момент в постановлении зам.пред.ВС В.Серкова 12-АД09-3 от 11.01.10 г. мягко обойден и не упомянут. Но в случае обжалования действий инспектора акцентировать внимание на ст.5 закона «О милиции» нужно.

    http://www.gai.net.ru/forums/showthread.php?t=29281
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.320
    французы
    Вы это серьёзно? :very_cool:

    Правомерность. Россия. Закон. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.320
    французы
    :shock:
    У меня тонированы только задние боковые, а на заднем - шторка. there
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Я вот тоже собираюсь заднюю полусферу затонировать, да всё не соберусь никак. Может так до окончания гарантии и буду собираться))) А как гарантия кончится, так и авто продам. И какая уж тогда тонировка.
     
  15. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Неужели кто-то ещё не понял, что в нашей стране проще не дать повода к себе придраться, чем доказывать потом свою правоту.
     
  16. Leshik007

    Leshik007 Завсегдатай

    23 апр 2008
    759
    BMW-320 E90
    а дальше проверка документов, выявление розыск/не розыск и регистрации по месту проживания (к примеру) :)
     
  17. BonJoviJohn

    BonJoviJohn Участник форума

    5 фев 2010
    176
    йапонец
    вот это истина:umnik:
    Сам езжу в аквариуме,не обламывает:nod:


    Так не понял оштрафовали кого иль нет?14 страница ... фсе флудим?:very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Woland[RU]

    Woland[RU] Живу я здесь

    7 апр 2008
    1.252
    В поисках аВоськи
    А что про этом говорит "закон о полиции"?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. uzurpator

    uzurpator Завсегдатай

    19 мар 2007
    592
    Lc78
    так не интересно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Leshik007

    Leshik007 Завсегдатай

    23 апр 2008
    759
    BMW-320 E90
    #280 Leshik007, 24 сен 2010
    Последнее редактирование: 24 сен 2010
    так и есть и всегда было :)

    еще напиши если я 5 раз на красный проеду, сколько раз штраф платить? :D

    да и при чем тут постановления, ты о чем? 10 дней это время на обжалование после постановления СУДЬИ, после этого оно вступает в силу.
    Любой штраф ты обязан оплатить в течении 30 дней, затем дело может пойти в суд, а сумма удвоиться.

    сколько раз остановят - столько раз выпишут штраф.