23 сентября - тонировочка 500р

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем PoMaksimus, 22 сен 2010.

  1. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Дядь, с таким подходом к делу и возрастом, совет о "больничке" считаю, мягко говоря, направленным не в ту сторону :snooks:.
     
  2. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Так по идее у нас уже давно так. Весь вопрос в реализации данной идеи в нашем псевдо-государстве.

    Очень правильное решение нашли турки: там ТО теперь полностью подчиняется немецкой структуре TÜV, а именно её дочернему подразделению TÜV Türk. До этого турки тоже очень любили тонировать свои корыта, засовывать в жопу большие и пердящие канализационные трубы, устанавливать подсветку днища и прочие извращения. Ну и кроме того, по улицам того же Стамбула дымили многочисленные помойки - т.е. точь в точь как и в российских городах. Теперь ситуация резко изменилась. Пройти ТО на технически-неисправном автомобиле просто невозможно (ни за какие деньги), штрафы за отсутствие ТО гигантские, вплоть до снятия а/м с учёта и отправления его на штрафстоянку. В общем, наведение порядка на дорогах налицо. Именно подобным образом и нужно идти России, а не изобретать в очередной раз свой корявый "особый путь" в колдобинах.
     
  3. StaryiLis

    StaryiLis Живу я здесь

    5 июл 2009
    2.243
    VW Туарег 3.2 V6
    Итак, подытожим!:nod: Сдирать пленку подождем!:D По прохождению ТО: кто и когда проверял тех.состояние машины!:D:D:D 99% заезжают только чтобы "засветиться на камеру" и не подставить продавцов техталонов. Дай Бог чтобы ситуация изменилась, но с учетом размаха коррупции в России...:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vova-52

    vova-52 старшой

    10 сен 2006
    4.284
    Audi A-6/45 2.5ТDI AEL чип
    Не начнешь спорить с дураком - он сочтет себя правым, начнешь - только убедишь его в этом. there Мягко говоря.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Это ты про кого, дядь:very_cool:?
     
  6. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    Хороший, я твоего брата-близнеца нашел, в детстве утерянного.... Falcon[SD] кличут... ну или по крайней мере двойника, он ща в теме про опель-омегу распинается... причем про опель омегу ни слова не сказал, зато тема в топе!
     
  7. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    я! у диллера. две тыщи назад ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Ссылку-то можешь дать на его сообщения?

    P.S. братьев-близнецов, просто братьев-сестёр и даже клонов у меня тут нет.
     
  9. RezUt

    RezUt Живу я здесь

    11 авг 2003
    1.918
    Великий индеец
    Каждые 10 000 замена масел фильтроф, полная проверка подвески, тормозоф, осмотр мотора и т.д. Каждые 5 000 просто заезд - потрещать с механиками и посмотреть авто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.320
    французы
    Каждый положенный по нормам "год" прохожу ГТО официально. :smile42:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.320
    французы
    Я вроде как где-то читал, что и у нас хотят сделать три года сразу с завода талончик ГТО, и потом по два года. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Andryuxa

    Andryuxa Старожил

    19 май 2005
    2.241
    Москва
    ---
    Оба-на:

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Stranger

    Stranger Старожил

    19 ноя 2004
    9.647
    4ка*1,8Т, хс60
    окружают гады:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Неужели действительно возьмутся за работу? "Не верю!"
     
  15. KAN

    KAN Живу я здесь

    6 янв 2004
    1.839
    Танк 4х4 и пузотер
    Но мы не сдадимся:umnik:
     
  16. PoMaksimus

    PoMaksimus Живу я здесь

    18 фев 2005
    3.478
    Audi, не Audi
    :rofl: да хватит уже шухер наводить...как и с ксеноном...сами себя больше пугали...
    Тема создавалась для того что б узнать - кого останавливали!!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. KAN

    KAN Живу я здесь

    6 янв 2004
    1.839
    Танк 4х4 и пузотер
    Вот вот :nod::nod:
     
  18. Тигра

    Тигра Старожил

    19 дек 2005
    16.560
    Ауди А6, 95г.
    Да для пешеходов это сделали, чтоб они раньше замечали надвигающееся на них авто боковым зрением:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    http://auto.mail.ru/article.html?id=32490

    Наказать за тонировку может любой инспектор ДПС

    В Интернете и на страницах печатных изданий не утихают споры о вступившем 23 сентября в силу штрафе в 500 рублей «за тонировочку». Правда, споры связаны не с суммой этого штрафа (а чего с ней спорить - закон-то уже принят и начал действовать), а с тем, кто и при каких условиях имеет право этот штраф выписывать.
    Управление ГИБДД разъяснило: штрафовать за тонировку может любой гаишник. Главное, чтобы у него был необходимый прибор


    Гаишники на дорогах ринулись активно выписывать эти 500-рублевые постановления. Однако правозащитники в один голос утверждают, что такое право есть не у каждого сотрудника, а лишь у государственных инспекторов технического надзора ГИБДД, да и мерить тонировку они имеют право не где угодно, а только на стационарных постах. Причем масла в огонь подливают и комментарии представителей ГИБДД разных регионов, которые сами «путаются в показаниях».

    Чтобы расставить все точки над «и», мы обратились за разъяснениями в Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России (федеральный орган управления ГИБДД). Дмитрий Лейбов, представитель ведомства, пояснил нашему корреспонденту, что в связи с множеством возникающих по этому поводу вопросов буквально на днях Департаментом было подготовлено и направлено в ГИБДД всех регионов соответствующее разъяснение: «Нами разъяснено, что в соответствии с частью 1 статьи 28.3, статьей 26.8 и пунктом 6 части 2 статьи 23.3 КоАП РФ возбуждать дела, применять технические средства измерения и выносить постановления по данному составу правонарушения имеют право все сотрудники ГИБДД».

    «Двойного толкования здесь быть не может», - отметил Дмитрий Лейбов. «Примечание к абзацу 6 пункта 82 Административного регламента, на которое ссылаются правозащитники, лишь уточняет полномочия государственных инспекторов БДД, но не ограничивает каким-либо образом полномочий инспекторов дорожно-патрульной службы», - разъяснил он.

    Таким образом, останавливать тонированные машины, замерять процент тонировки и выносить решение о штрафе имеет право любой сотрудник ДПС, у которого имеется необходимый для измерения прибор.
     
  20. ELEET

    ELEET R1 Gooo!!

    12 фев 2010
    667
    Бентли макларен Ф1
    я правильно понимаю..что если у меня денег куры не клюют то в принципе и снимать не зачем..ТО покупаем..штраф платим...и ездим дальше???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...