A6 C6 3.0TDI QA рестайл опыт покупки и эксплуатации

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Oleg_Sh, 21 окт 2014.

  1. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Про 8-ку врать не буду,не знаю,лучше в этой теме узнать.
    В самом торренте есть FAQ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Oleg_Sh

    Oleg_Sh Живу я здесь

    21 июн 2009
    4.428
    Тверская обл.
    #242 Oleg_Sh, 24 дек 2014
    Последнее редактирование: 17 апр 2016
    есть фото номера центральной консоли, что то по нему бьется накладка на дверь...:(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    #243 АндрейР, 24 дек 2014
    Последнее редактирование: 5 апр 2016
    Это и есть(судя по номеру)накладка на дверь(левая передняя)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Oleg_Sh

    Oleg_Sh Живу я здесь

    21 июн 2009
    4.428
    Тверская обл.
    #244 Oleg_Sh, 28 дек 2014
    Последнее редактирование: 7 май 2016
    ааа!!! купил комплект черных вставок!!! ура!!!)))
    правда все прошло не очень гладко, договорились с человеком, я приехал, он показывает 5 салонных вставок без центрального тоннеля и говорит - вот, твое. я ему типо а где центральный тоннель!? он так про него и не было развовора, 14 т.р. только за это! и что это за ара тюнинг будет!? по кругу рояльный лак, а тут серебро!? мой друг Валера уже бы двоечку пробил, но я как всегда предельно сдержан) человек просто хочет денег, сторговались за 17 т.р. за все. он поехал за тоннелем, а я поднял историю нашего общения в вотс апп:
    - На сколько сам рассчитываешь? (он)
    - Рублей на 10 (я)
    - За вставки? (он)
    - Да (я)
    - С тоннелем (я)
    - 14 (он)
    - Ок. Договорились! (я)
    Он приезжает, я ему это предъявляю, он типо я ошибся, вот новая цена! сторговались за 16,5 т.р. Да и черт с ним, бог не тимошка!
    Свои серебряные буду продавать, если кому надо - обращайтесь!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Oleg_Sh

    Oleg_Sh Живу я здесь

    21 июн 2009
    4.428
    Тверская обл.
    два момента по машине, вопрос к знатокам:
    1. Если мороз больше -10, то когда стоишь за заведенной машине (хх) температура падает, за 15 мин на 10 градусов упала (с 70 до 60) это нормально для машины без вебасты? начинаешь ехать греется до 90. Термостат наелся?
    2. Когда машина прогревается ближе к 90 (обороты 830) появляется легкая вибрация по кузову, так только температура падает и обороты возрастают до 900 вибрация пропадает. Соответственно на холодную когда обороты 900 вибрации нет, и если при нагретой обороты увеличить до 900 вибрация тоже пропадает. Подскажите куда копать? Слышал что холостые у машин с сажевиком и без разные, так у меня сажевика нет, они и так типо выше + раньше такого не было(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Алексей 68rus

    Алексей 68rus Живу я здесь

    23 мар 2013
    2.207
    А6 3.0TDI Q 2008
    Привет. У меня с сажевиком, проблем с вибрацией ни на холодную ни на прогретую нет. Обороты падают с 900 до 800, после того как насос масло закачает. На хх в мороз тоже темпер падает примерно так же.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    1.С 70-до 60 когда стоишь не падает,только в верх
    2 Вот такое вообще не должно наблюдаться,чтобы повышались обороты такого никогда не было.:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Oleg_Sh

    Oleg_Sh Живу я здесь

    21 июн 2009
    4.428
    Тверская обл.
    я выразился не правильно, обороты не возрастают, это если ногой на газ надавить до 900) хотя если машина малость остынет, то обороты хх до, нагреется 830.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Олег,выехай на трассу на прогретом двигателе в -10,если при 100км/ч температура начнёт падать,то привет термостату,ели нет, не обращай внимания,рабочая температура дизеля 70-90 градусов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Oleg_Sh

    Oleg_Sh Живу я здесь

    21 июн 2009
    4.428
    Тверская обл.
    очень странно что она падает с 80 до 60 при заведенном моторе... на трассу сгоняю ради эксперимента, но думаю что на ходу все ок. все таки сказывается отсутствие вебасты, прошлые зимы все огонь с ней было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Конечно странно,думаю всё таки термостат наелся,у меня никогда не падали ниже 70,каждый день с работы выезжаю в пробку и авто грееться в ней.Обороты идут только в верх до 70 и если сильный мороз там и останавливаються.Причём когда с прогревочных скинет до холостых знает только авто,может и в 60 до хх скинуть,а может и до 70 потерпеть,алгоритм не понятен.Кстати в момент сброса как бы мелкая дрожь проскальзывает,думаю это нормально,просто мы привыкаем к одной частоте работы движка,а тут изменяеться она.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Алексей 68rus

    Алексей 68rus Живу я здесь

    23 мар 2013
    2.207
    А6 3.0TDI Q 2008
    Аналогично Серег:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Валерич32rus

    Валерич32rus Люблю это место

    19 ноя 2012
    3.414
    а6 с7 3.0 tdi
    То есть вы хотите сказать что у вас дизель зимой в мороз прогревается на месте как бензинка и необязательно начинать движение:) У меня например в -15 на одной было и на этой так., на месте хоть час тарахти стрелка едва сдвинется, как только поехал да в движении растет температура до 90, как толь стал на 15-20 мин стрелка вниз поползла до 70 гр. и термостаты совершенно исправные:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. pa-shocka4

    pa-shocka4 Старожил

    4 ноя 2008
    8.796
    Москва
    A4B5 -> А6C6 -> А6С7 3.0TDI Quattro
    а на температуру печки вы не обращаете внимания во всех этих наблюдениях? ведь кто на 18 ездит, а кто и на 25 :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Валерич32rus

    Валерич32rus Люблю это место

    19 ноя 2012
    3.414
    а6 с7 3.0 tdi
    Я обращал! вот это и есть причина того когда падает тем. на месте при работающем авто:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Я не пробывал в -15 греть,думаю что долго ждать придёться,ни к чему это.Пробка ,это не значит что я стою. Двигаюсь на холостом,при выезде с неё расход показывает 30литров на сотню,в -10.Ну ползёт и у меня в -15 стрелка вниз,но у Олега то падает меньше 70.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Думаю у Олега и Алексея как у меня на авто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Валерич32rus

    Валерич32rus Люблю это место

    19 ноя 2012
    3.414
    а6 с7 3.0 tdi
    Ну да:shock:, ладно потом отпишется после выезда на трассу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Тубабу

    Тубабу Живу я здесь

    8 ноя 2012
    3.565
    А6 3 TDI квак 08
    Андрей спасибо. На 8 работает, только етка пишет осталось 8 дней и хочет обновится.
     
  20. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Папку DATA меняй в торренте всегда есть свежие и есть FAQ как её заменить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...