A6 C6 3.0TDI QA рестайл опыт покупки и эксплуатации

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Oleg_Sh, 21 окт 2014.

  1. Grezi

    Grezi Участник форума

    1 июн 2013
    477
    Ханты-Мансийский АО
    Audi A6
    Придется скидывать бампер. Некоторые ещё скидывают крыло. Проблем с насосом и установкой вебасты на штатное место не будет. Но вот патом сращивать ее с бу климой. И снимать защиту по моему надо у офециалов. Честно говоря я бы поставил себе штатную но нету не кулибинов не инструкции от клубней. Не полного комплекта с того же ебей. ) А если и есть то щас стоит космос.
     
  2. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Я себе нынче поставил, правда на 3тфси, правда никакого соединения с ММИ она не имеет, но лично мне это соединение нужно, как зайцу стоп-сигнал...
    Врезались в шланги на теплообменник на маслофильтре, не знаю есть у вас нет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Опять же про 3тфси, бампер никто не снимал. Никаких проблем с установкой не получили. С климой не сращивали, я люблю свой АКБ, пусть поживёт подольше. Тот кто ставил хоть раз, воткнет без инструкций. К купленой Вебасте Термо Эво 5 и таймеру 1533 не докупалось вообще ничего
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Grezi

    Grezi Участник форума

    1 июн 2013
    477
    Ханты-Мансийский АО
    Audi A6
    Так весь вопрос то про штатное был ))А куда поставили ? А клапан электромагнитный ставил ?
     
  5. Oleg_Sh

    Oleg_Sh Живу я здесь

    21 июн 2009
    4.428
    Тверская обл.
    Привет, расскажи поподробнее, пожалуйста, что к чему: эта вебаста греет только мотор или салон тоже? таймер есть на ней (я только им раньше и пользовался)? ну и что почем?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Привет Олег.
    Итак: поставили под водительскую фару (у меня в сосденем БЖ фотки есть), снимали только защиту пластиковую, бампер не трогали. Таймер я прокинул в бардачок, т.к. у меня сига с ЖСМом и автозапуском, то это я щас сделаю на допканал сиги и буду запускать из дома (но тут уже без обратной связи, на допканале его нет). Т.к. у меня автозапуск, то я и салон не цеплял (на А3 жены у меня тоже салон не зацеплен, так же Вебаста с автозапуском стоит). На работе у меня все авто с Вебастами и там часты были случаи, когда мотор в тачке горячий, салон горячий, а на запуск уже сил нет у АКБ, поэтому я не цепляю сало никогда, автозапуск дешевле. Стандартный минитаймер Вебасты 1533 имеет 3 различных времени запуска, т.е. перед тем как тачку оставить, ставлю нужное время запуска.
    Вебаста для моего и твоего мотора (Термо Эво 5, четверки будет маловато, но она дешевле) стоит в чаще всего 42тысячи, +-3 тыщи, минитаймер 2500-3500, ЖСМ можно тут купить за 9000 в объявах, проверенный человек уже. Работа по установке стоит 10-13 тыщ, в Ауди попросили за эту работу 35 :uhoh:

    В коплекте Вебасты идёт всё для установки, ставится всё красиво, без каких-либо доработок напильником. Отсеивание установщиков я делаю вопросом, куда ставить будут насос топливный, если скажут под капот или на метсе разберемся, то досвидос, если скажут: "Не далее 1м от бака", то тут понимаешь, что люди с матчастью хоть как-то знакомы))

    ЗЫ В Твери думаю можно Эберспехер ставить, а у нас его не все рекомендуют, дурит он после -35*С, не у всех, но бывает, а в целом он совсем не плох при том, что более дёшев
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Oleg_Sh

    Oleg_Sh Живу я здесь

    21 июн 2009
    4.428
    Тверская обл.
    Понял, спасибо, буду изучать вопрос насчет эбера, у нас макс -30 бывает... ты не вникал в алгоритм ее работы? она подогревает мотор и салон на ходу в мороз? и еще у меня электротэн стоит на это пофиг?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Oleg_Sh

    Oleg_Sh Живу я здесь

    21 июн 2009
    4.428
    Тверская обл.
    #308 Oleg_Sh, 7 янв 2015
    Последнее редактирование: 7 май 2016
    поставил салонные вставки черный рояльный лак! крутяк!!!)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Grezi

    Grezi Участник форума

    1 июн 2013
    477
    Ханты-Мансийский АО
    Audi A6
    А еще фото ?
     
  10. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Она просто дополнительный обогреватель в системе, греет как в паре с работой ДВС, так и отдельно от него. Печка дует в зависимости от подключения, чаще всего печку не цепляет никто, почему исал выше + геморно и народ тупо боится лезть в систему.
    Я включаю её в любую погоду от 0*С, у меня ТФСИ, он холостые долгие не любит.
    Крутяк! Почем брал? Хочу тоже, но у меня "проблема": память обоих передних сидений, хрен найдёшь деревяшки...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Oleg_Sh

    Oleg_Sh Живу я здесь

    21 июн 2009
    4.428
    Тверская обл.
    пока поменял только по кругу которые, центральный тоннель еще не ставил, на это время надо, а у нас сегодня -23.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Oleg_Sh

    Oleg_Sh Живу я здесь

    21 июн 2009
    4.428
    Тверская обл.
    16,5 т.р. дорого конешно, но уж очень хотелось, на форуме деревяшки за 6 продавали, но ушли в секунду. с памятью обоих сидений наверно нереально найти, эти то запарился искать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Валерич32rus

    Валерич32rus Люблю это место

    19 ноя 2012
    3.414
    а6 с7 3.0 tdi
    Олег пожалуйста тебя прошу если можно:shuffle: Я тоже все вставки поменял но на люминий, так как у меня новый комплект был, а вот среднюю консоль не снимал и не знаю как что бы ни чего не поломать да и холодно возиться(( Если будешь менять запомни все подводные камни и что как в первую очередь снимается по порядку! Буду тоже менять на новенькую ато на старой есть пара царапин бросаются в глаза блин:(
    Ps: А мне наоборот лиминевые нравятся на черном салоне:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Oleg_Sh

    Oleg_Sh Живу я здесь

    21 июн 2009
    4.428
    Тверская обл.
    да без проблем, вот на форуме есть инструкция:
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=5499274&postcount=10
    на днях поменяю, только еще кнопку старт стоп не купил.
    мне бы еще такого как ты найти человека чтобы свой люминий пристроить)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Валерич32rus

    Валерич32rus Люблю это место

    19 ноя 2012
    3.414
    а6 с7 3.0 tdi
    Да люминий мало кому почему то нравится:shock: Одному мне наверное, но мне еще нравится темные матовые такие вставочки со структурой дерева! Но их вообще хрен где найдешь ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. гурей

    гурей Живу я здесь

    24 мар 2010
    3.711
    Московская обл.
    А6:2,8;1,8Т;3,0тди, 2Q7 3,0TDI BUG, VW POLO 1,4DSG
    Мне как-то наоборот алюминий вроде хорошо, осветляет салон особенно ночью с подсветкой, а черный пока не пойму, так вроде прикольно, но когда уже потолок, вставки сиденья черные - не слишком "траурно".
     
  17. Grezi

    Grezi Участник форума

    1 июн 2013
    477
    Ханты-Мансийский АО
    Audi A6
    Парни 059963319j эти свечи подойдут к CDYA?
     
  18. S_AAN_4_0000

    S_AAN_4_0000 Завсегдатай

    3 мар 2010
    801
    A6 3.2q 07' S-line(была)
    я извиняюсь что не по теме ТС.
    Вопрос к Евгению. Не совсем понял про автозапуск, получается машина до запуска не прогревается вебастой, а вебаста включается вместе с запуском мотора или выставляется время работы вебасты до запуска?? если так , то на сколько минут ставишь прогрев, чтобы не разрядить акк?
     
  19. Oleg_Sh

    Oleg_Sh Живу я здесь

    21 июн 2009
    4.428
    Тверская обл.
    это и есть оригинал, я такие ставил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vvvv

    vvvv Участник форума

    24 май 2009
    413
    A6 2.8 FSI Q '07г.
    Да. Они.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...