A6 C6 3.0TDI QA рестайл опыт покупки и эксплуатации

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Oleg_Sh, 21 окт 2014.

  1. Тубабу

    Тубабу Живу я здесь

    8 ноя 2012
    3.565
    А6 3 TDI квак 08
    Для колодок нужен вин.На задних 100% нет датчиков, да и ходят они около сотки.
    БОШ нормальный производитель, еще неплохо делпфи довольно недорого и не пищат.
     
  2. Oleg_Sh

    Oleg_Sh Живу я здесь

    21 июн 2009
    4.428
    Тверская обл.
    спасибо, Андрей за информацию. Теперь осталось выяснить почему их хватает на 15 т.км... может направляющие суппорта подкисли... что скажешь по производителю, бош пойдет или лучше текстар, трв, ате?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Проверь может суппорт подклинивает,хотя маловероятно,347-е этим не страдают,у меня такие же пробег примерно 20т.км. износ около 50%(колодки АТЕ),производитель лучше АТЕ,Текстар,TRW-БОШ хуже них,но пойдёт.....ну и задние колодки на всякий случай проверь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Тубабу

    Тубабу Живу я здесь

    8 ноя 2012
    3.565
    А6 3 TDI квак 08
    АТЕ в оригинале, хотя видел в оригинальной упаковке Феродо.
     
  5. Oleg_Sh

    Oleg_Sh Живу я здесь

    21 июн 2009
    4.428
    Тверская обл.
    судя по аналогам на 347 диск и 321 одинаковые колодки? номер бош 0 986 494 104 бьется и туда и туда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Алексей 68rus

    Алексей 68rus Живу я здесь

    23 мар 2013
    2.207
    А6 3.0TDI Q 2008
    Недавно менял себе, на перед Феродо взял, в теме про колодки выкладывал, сначала поскрипывали, но потом притерлись и сейчас все гуд (на АТЕ денег много надо с сегодняшним курсом), а назад АТЕ взял, правда валяются пока, зад на 50% стерт был.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    АТЕ тоже даёт один номер на оба диска,но в ЕТКА номера разные,есть ли разница-не знаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Обсуждалось,одинаковые,подходят и на 347 и 320.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Помню...но почему ЕТКА пишет разные номера.:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Тубабу

    Тубабу Живу я здесь

    8 ноя 2012
    3.565
    А6 3 TDI квак 08
    Я разницы между брендовыми колодками практически не вижу. На перед было поменяно всяких результат один, через 12-15 внутренняя всегда в 0:hot:, после устранения некоторых косяков в суппорте БОШовые отходили 20, сейчас поставил Делпфи не пищат с самого начала вроде как тормозят но по пробегу пока ничего не могу сказать

    Разные номера бьются не только по етке, по эзитронику вообще по 2-3 номера пробивается на одну модель.
     
  11. Алексей 68rus

    Алексей 68rus Живу я здесь

    23 мар 2013
    2.207
    А6 3.0TDI Q 2008
    Я когда свои менял, передние (кстати TRW стояли), охренел, внешняя колодка, понятно что мало стирается, но она стерта была процентов на 30 всего, до места, где углы у колодок стерты, почти новая была.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Oleg_Sh

    Oleg_Sh Живу я здесь

    21 июн 2009
    4.428
    Тверская обл.
    #512 Oleg_Sh, 23 фев 2015
    Последнее редактирование: 6 ноя 2015
    купил ТРВ в наличии были, 2800 р., поменял, внешняя как новая, внутренняя в ноль, причем с обеих сторон, вопрос только почему, в местах прилегания колодок все было в грязи и ржавчине, почистил, может из-за этого внешняя не поджимается. Направляющие ходят легко, не знаю только должна ли там быть смазка? посмотрим на сколько хватит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. me4enosets

    me4enosets сермяжная правда

    7 ноя 2009
    6.524
    А4Q 2.0Т, А6Q 3.2
    половина таких механизмов тормозных так же сжирают колодку внутреннюю, болезнь износа скоб.
    менять на ТРВ от С7 надо.
     
  14. Oleg_Sh

    Oleg_Sh Живу я здесь

    21 июн 2009
    4.428
    Тверская обл.
    что менять то? скобу, суппорт или колодки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Никто не ответит точно,кому что помогает,только эксперементальным путём.Странно, первый раз такой косяк с 347 здесь на форуме вижу.Сейчас всё почистил,смазал,остаёться только смотреть что из этого получилось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Алексей 68rus

    Алексей 68rus Живу я здесь

    23 мар 2013
    2.207
    А6 3.0TDI Q 2008
    Вот у меня 1 в 1 как у тебя на фото. Посмотрим сколько проходят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. 0n0t0le

    0n0t0le Живу я здесь

    12 мар 2010
    2.684
    Москва
    Олег, аналогичная фигня уже второй раз. Заказал ремкомплекты направляющих (резинки), попробую их поменять. В направляющих смазки быть не должно. ТРВ ставил - летом в жару скрипят. Сейчас бош поставил.
     
  18. Oleg_Sh

    Oleg_Sh Живу я здесь

    21 июн 2009
    4.428
    Тверская обл.
    у меня смазки было много во втулках, протер, на направляющих есть микроцарапины, если опять быстро кончатся поменяю и резинки и направляющие.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Тубабу

    Тубабу Живу я здесь

    8 ноя 2012
    3.565
    А6 3 TDI квак 08
    #519 Тубабу, 23 фев 2015
    Последнее редактирование: 23 фев 2015
    Если больше ничего не делал, хватит ровно на такой же пробег. В рестайле с передними суппортами ничего не изменилось. ПОЗОР ДЛЯ АУДЮШНИКОВ. 2800 для ТРВ на сегодня нормальный ценник, больше всего старые закупки или ..... Судя по фото изношенных колодок пора менять втулки направляющих, потому как видно немного косоватый износ.

    Серёг судя по фото колодок суппорт наверное остался старым со старыми проблемами. Лучше бы конечно увидеть фото суппорта.
     
  20. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    По поводу смазки,нужно смазыть направляющие или нет?Опять же ответа 100% нет.Как пример могу привести мой тормозной механизм с левой стороны.Ему по...х смазан он или нет.При пробеге 10тыс колодки выглядят почти как новые,износ равномерный,причём так же ставил скобу с права на лево,результат тот же, по...х. Про правую сторону отдельный разговор и пока к делу не относиться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...