A6 C6 3.0TDI QA рестайл опыт покупки и эксплуатации

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Oleg_Sh, 21 окт 2014.

  1. Алексей 68rus

    Алексей 68rus Живу я здесь

    23 мар 2013
    2.207
    А6 3.0TDI Q 2008
    Про тормоза огорчило. Читал, что ТРВ-шные супорта более удачные по конструкции, и в них такого гемора с колодками нет как на АТЕ-шных. У меня тоже АТЕ. Про коробку не скажу...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. coch

    coch Живу я здесь

    20 окт 2010
    3.887
    Москва
    А6 AVANT 3.0TD 09г А6 ALLROAD QUATTRO 3.TD11г
    Как сказать стоит 1500руб или на больше можно попасть с зубилом и кувалдой.:shock:
     
  3. Тубабу

    Тубабу Живу я здесь

    8 ноя 2012
    3.565
    А6 3 TDI квак 08
    Я сам не менял, меняли на соседнем сервисе по 1000 за сторону, 2,5 часа по времени обе стороны.
     
  4. Oleg_Sh

    Oleg_Sh Живу я здесь

    21 июн 2009
    4.428
    Тверская обл.
    изучил, но не совсем понял: прокачивать при всем собранном или выход из фильтра пока не подсоединять? куда воздух то выйдет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Алексей 68rus

    Алексей 68rus Живу я здесь

    23 мар 2013
    2.207
    А6 3.0TDI Q 2008
    Воздух выйдет в цилинры по наполнению магистрали топливом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Тубабу

    Тубабу Живу я здесь

    8 ноя 2012
    3.565
    А6 3 TDI квак 08
    Все собрано. Воздух через редукционный клапан и обратку насоса уйдет в бак.
     
  7. Oleg_Sh

    Oleg_Sh Живу я здесь

    21 июн 2009
    4.428
    Тверская обл.
    поменял топливный фильтр, со старого сочилось со всех дыр, штатные хомуты заменил на червячные, по мануалу прокачал 2 раза, завелась машина нормально, поехал заморгала спираль, машина упала в аварийный режим, ну думаю куда я со своим свиным рылом полез... читаю ошибки - низкое давление топлива, че делать хз, позвонил Петру, он говорит мало 2 раза, надо было 5 раз прокачивать, скидывай ошибку и поедешь, я скинул и поехал) тп и соляра без стружки (магнитом проверял), Петр (за что ему огромное человеческое спасибо) дистанционно (через мои кривые руки и туманную голову) скинул адаптации форсунок, выяснилось, что малость подливает 6-я. + умер термостат (о чем я думал еще зимой, когда на хх температура падала). Поменял салонный фильтр, был очень грязный. Померла подвеска, думаю что купить, может форумную типа усиленную? оригинал безумных денег стоит, лемф сплошная подделка...
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Тубабу

    Тубабу Живу я здесь

    8 ноя 2012
    3.565
    А6 3 TDI квак 08
    Если не ошибаюсь в мануале написано 3 раза прокачать по 60 сек.. После 3х раз еще никто не останавливался.
     
  9. Алексей 68rus

    Алексей 68rus Живу я здесь

    23 мар 2013
    2.207
    А6 3.0TDI Q 2008
    Трв можно попробывать, по цене чуть дешевле Лемфа выйдет. А че за усиленная такая?
    Зимой, когда у меня соляра лукойловская на ходу замерзла, тоже пришлось к Петру звонить, тащить машину на тросу в гараж, отогревать фильрт, магистраль, подсказал, что куда, сколько раз качать, и реально на 5й раз соляра пошла в систему.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. 0n0t0le

    0n0t0le Живу я здесь

    12 мар 2010
    2.684
    Москва
    Я взял пару рычагов moog на пробу. Визуально сделано оч качественно, даже коробка добротная) посмотрим сколько проходят.
     
  11. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.762
    трактор ))
    Oleg_Sh
    молодец, приводишь машинку в норм состояние.
    судя по всему не очень то за ней и смотрели...
     
  12. Oleg_Sh

    Oleg_Sh Живу я здесь

    21 июн 2009
    4.428
    Тверская обл.
    приехали суппорта 360 мм, куплены диски (отто цимерман) и колодки бош, полный бюджет 20 т.р. скоро буду на тормозах
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Halliburton

    Halliburton Участник форума

    15 апр 2013
    132
    A6 TDI;Lotus Exige
    Я, видимо, единственный, кто вообще не прокачивает при замене фильтра. Но у меня никаких проблем, поменял фильтр, завел и поехал :)

    По поводу подвески - на перед я купил весь комплект какой-то HDE за 18К, на форуме у нас находил, жалко мне 35 К за тот же лемф отдавать.

    На следующих выходных, если потеплеет, буду менять)
     
  14. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Рестайл или дорестайл машина?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Halliburton

    Halliburton Участник форума

    15 апр 2013
    132
    A6 TDI;Lotus Exige
    Рестайл
     
  16. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    :uhoh:
    Тогда ты просто везунчик:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Grezi

    Grezi Участник форума

    1 июн 2013
    477
    Ханты-Мансийский АО
    Audi A6
    Олег прости запостю у тебя )) Как отсоеденить разъем ? [​IMG]
     
  18. Тубабу

    Тубабу Живу я здесь

    8 ноя 2012
    3.565
    А6 3 TDI квак 08
    Даааа кто то поиздевался. Немного нажать как вроде защелкивать отжать фиксатор и снять
     
  19. Grezi

    Grezi Участник форума

    1 июн 2013
    477
    Ханты-Мансийский АО
    Audi A6
    По подробнее ) если можно ( куда нажимать или от жимать ? Искал фото в инете не нашел
     
  20. VODOROD

    VODOROD Живу я здесь

    21 апр 2011
    3.241
    Avant 2.7 Tdi BPP
    Ну ты блин даешь!
    Жать на язычок, где стрелкой нарисовано. Если не будет шевелиться, обхватить пальцами и расшатывать вверх-вниз, одновременно нажимая на язычок. Пластик тугой + закисает...
     

    Вложения: