A6 C6 3.0TDI QA рестайл опыт покупки и эксплуатации

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Oleg_Sh, 21 окт 2014.

  1. Oleg_Sh

    Oleg_Sh Живу я здесь

    21 июн 2009
    4.428
    Тверская обл.
    да за 40) а что дешево или дорого? нде, феби и прочая шляпа около 20, комплект типа усиленной 24, трв 40, оригинал 80 в магазине.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Grezi

    Grezi Участник форума

    1 июн 2013
    477
    Ханты-Мансийский АО
    Audi A6
    Не знаю по цене. Но кольца я бы не брал это Точно. Втулки стаб задние брал орегин. Стойки стаб зад брал lemfember- помоему так. Да и вообще скажешь на твоем пробеге уже перед весь убился ?
     
  3. Oleg_Sh

    Oleg_Sh Живу я здесь

    21 июн 2009
    4.428
    Тверская обл.
    да, переду конец. в оригинале лемф или трв, лемф будет скорее всего подделка, так что оригинал по цене трв считаю нормальным предложением. на этом можно хоть 100 т.км. проехать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Anoandrey

    Anoandrey Участник форума

    3 окт 2013
    121
    A6 4F 3.0 TDI 2006
    Менял недавно четыре рычага. Запчасти TRW + работа + сход/развал(перед,зад) = 604eur. Дорого или дешево ?:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Oleg_Sh

    Oleg_Sh Живу я здесь

    21 июн 2009
    4.428
    Тверская обл.
    Сегодня поставил тормоза от А8 D3 4,2, 360 мм. На суппортах от А8 другие скобы крепления проводов датчиков колодок, места для крепления проводов датчика абс нет вобще. Полдня пытался приколхозить свою скобу, но получалось плохо и решил все оставить от А8. Провода от абс пристегнул хомутиками к тормозному шлангу. На шлангах от А8 не было резиновых втулок от касания с корпусом машины, отрезал от своим, посадил на герметик. Родные диски на 17 с вылетом 48 встали, а зима реплика с вылетом 45 нет) придется диски менять. В целом доволен, пока эффективность не оценил, малол проехал краска только с дисков стерлась. На первом фото виден износ старых колодок за 3 т.км. Полный бюджет 21 т.р.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Oleg_Sh

    Oleg_Sh Живу я здесь

    21 июн 2009
    4.428
    Тверская обл.
    фото бородатости изношенных скоб на тормозах 347. Повышенный износ внутренней колодки и диска тормозного изнутри, снаружи как новый ибо не работал вобще.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. grigoremd

    grigoremd Живу я здесь

    27 сен 2009
    2.625
    A6 2.7 TDI 2009 г. МКПП, пер. привод.
    на 347 диск вроде нет такой проблемы...
     
  8. Oleg_Sh

    Oleg_Sh Живу я здесь

    21 июн 2009
    4.428
    Тверская обл.
    у меня была.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Эти проблемы будут на любом "закисшем",поршне, и при "мёртвой скобке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    да видать вобще на ауди тормоза какие-то неудачные на всех моделях
    я как-то сел на бэху приятеля,по привычке нажал на педаль тормоза хорошо так, так чуть в лобовое стекло не вылетел из машины
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Весьма бюджетно, поменяю тоже поди, когда "подойдут" передние диски.
    Олег, не взвешивал те и другие суппорты? Интересна разница в весе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Обрати внимание на БМВ задние "машинки" и диски, они чуть-ли не больше передних, в этом полюс тормозов на БМВ.Я уже писал:в своё время на А6\С5 ставил задние тормоза от А8:итог-тормоза не узнать(в лучшею сторону естественно)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Oleg_Sh

    Oleg_Sh Живу я здесь

    21 июн 2009
    4.428
    Тверская обл.
    суппорта не взвешивал, на глаз они самую малость тяжелее, а вот диск тормозной гораздо тяжелее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Ну да, не правильно выразился, интересует вес всего комплекта до и после...
    Жаль что не взвесил.
    Тормозом в принципе мне хватает в городе, а вот по трассе при активной езде пару раз плыли они у меня.
    Чувствительность педали не пострадала? Так же чуть-чуть прижимаешь и тормозит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. гурей

    гурей Живу я здесь

    24 мар 2010
    3.711
    Московская обл.
    А6:2,8;1,8Т;3,0тди, 2Q7 3,0TDI BUG, VW POLO 1,4DSG
    Такая же картина была , при чем появилась после замены дисков и колодок. Уже тоже на 360 перешел.
     
  16. гурей

    гурей Живу я здесь

    24 мар 2010
    3.711
    Московская обл.
    А6:2,8;1,8Т;3,0тди, 2Q7 3,0TDI BUG, VW POLO 1,4DSG
    Вес тормозных на 3 кг больше.
     
  17. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Вот спасибо мил человек, я так понимаю речь о +вес нового комплекта на 1 ноге, так?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. гурей

    гурей Живу я здесь

    24 мар 2010
    3.711
    Московская обл.
    А6:2,8;1,8Т;3,0тди, 2Q7 3,0TDI BUG, VW POLO 1,4DSG
    Именно одного тормозного диска, в каталоге через экзисте в характеристикам смотрел, вес 347 11 кг а 360 14кг.
     
  19. DSM73

    DSM73 Участник форума

    12 янв 2014
    158
    А6/С6 3.0TDI 10г.
    Зато суппорт легче. На А8 он алюминиевый, на А6 - составной (цилиндр - алюминий, скоба - чугун).
     
  20. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    А где на фото изношенная скоба:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...