A6 C6 3.0TDI QA рестайл опыт покупки и эксплуатации

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Oleg_Sh, 21 окт 2014.

  1. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Не понял.:shock:Может трв шные суппорта?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Oleg_Sh

    Oleg_Sh Живу я здесь

    21 июн 2009
    4.428
    Тверская обл.
    я три раза перебирал 347 суппорта, просто надоело с ними ковыряться и решил избавится от проблемы раз и надеюсь навсегда, конструктивно 360 скобы и суппорта лучше, при пробеге 170 износа нет вобще. это конешно личное дело каждого.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Алексей 68rus

    Алексей 68rus Живу я здесь

    23 мар 2013
    2.207
    А6 3.0TDI Q 2008
    Можно суппорта поменять, но писали, что именно конструкция TRW-ных скоб более удачная чем у АТЕ, и у них нет такой проблемы с залипанием внешней колодки как на АТЕ. А че нельзя разве поставить на АТЕ-шный суппорт скобу от TRW, другие крепления будут да?:shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Думаю всё одинаковое.Почему ты так уверен что дело всё в скобах?Только замена суппота всё изменила,а скобы я менял местами никакой раздницы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Алексей 68rus

    Алексей 68rus Живу я здесь

    23 мар 2013
    2.207
    А6 3.0TDI Q 2008
    Олег же скидывал фотки, где он подтачивал(выравнивал) скобу болгаркой, вот именно этого износа(внутри скобы) у ТРВ отсутствует, либо проявляется, но не влияет на износ внутренней колодки. Где то точно читал, либо тут, либо на драйве2, как найду покажу этот разговор!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.762
    трактор ))

    Жень, не обязательно гонки.
    как то поехали в киев: я (2,5тди, торомоза от роуда с5), дискарь3 (сток), роуд с5 (андрей29) с поршетормозами.
    по одной полосе туда, и обратно, поток плотный, полно большегрузов, т.е обгон нужно делать на коротких участках и часто.
    после 2-3 ускорений я и дискарь поплыли, о чем сообщили в рацию Андрею, на что он просто посмеялся.

    поэтому... уверен, что тормоза с бОльшим диаметров дицков и хорошие машинки нужны, разница между ними в цене не огромная, но зато тормоза всегда ок!

    и, никто гонять не хочет, пишет Анлдрей нафиг на 3,0д тормоза... а.. нафиг тогда ваще брали 3,0? можно было и 2,0 взять
     
  7. Oleg_Sh

    Oleg_Sh Живу я здесь

    21 июн 2009
    4.428
    Тверская обл.
    хотя бы потому что в 2.0 нет квадро и типтрона, не говоря уже что сам мотор похоже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.762
    трактор ))
    Олег, я разницу то понимаю...
    но не такой уж и слабый 3,0 тди
    это я Андрею пишу.
     
  9. Oleg_Sh

    Oleg_Sh Живу я здесь

    21 июн 2009
    4.428
    Тверская обл.
    еще момент, свои б/у тормоза продал за 5 т.р. итого бюджет перехода на 360 с новыми дисками и колодками 16 т.р.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    На торможение влияет в первую очередь скорость и масса авто. Причем тут лошади, тди, фси:shock: Сколько лошадей в момент торможения правой ногой по педали выдает двигатель?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Смысл ставить лютые тормоза, если возможностей мотора тебе банально не хватит их перегреть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Я бы сказал, что дело здесь больше не в перегреве, а в меньшем износе, и лучшей эффективности торможения. Ведь я тормоза, к примеру, устанавливаю не для того, чтобы перегревать их, а чтобы тормозили:nod:
    Могу привести здесь выдержку из сервисной истории своего авто:
    Как-то так...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Не знаю как у вас, у меня всё прекрасно тормозит на стоке, а вот когда жаришь, их уже не хватает. Колодки, кстати, тоже неплохо ходят :shock:
    Ну и выделенное как бы одно от другого в данном контексте зависит прямопропорционально
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Да у меня тоже прекрасно тормозит. Сейчас. :nod:
    Вообще я езжу в режиме "пенсия", вряд ли что-то перегрею когда-нибудь) Но это не значит, что я должен каждые 5 тыс. выкидывать колодки из-за изначально бракованных скоб стоковых суппортов:nod:
    Купил машину уже с переделанными тормозами, и мне нравится, как она тормозит, разве это плохо?:cool::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.762
    трактор ))
    да!
    верни в сток все
    сток отлично тормозит (с)
    3,0 тди не та тачка чтоб гонять и не перегреешь! (с)
    дицки на твою дороже!!!! (с)
    ааа.. шеф все пропало
     
  16. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Да я на одних колесах только разоряюсь:(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.762
    трактор ))
    Я про тормозные ;)
     
  18. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Дак ты ж поменял одни тормоза со скобами на другие со скобами, просто видимо свежие у тебя в лучшем состоянии, чем сток.

    проехал на колодках 10 тысяч, как новые, может "Вы просто не умеете их готовить ..." ©
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Вот именно так я часто и езжу,т.е. газ-в пол-тормоз-в пол и т.д. и не разу мне не удалось заставить поплыть 347-е тормоза. Вот на бывшей А6\С5\3,0 такие проблемы были неоднократно, но после установки задних машинок и вентилируемых дисков от А8 они ушли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    По 60 тыс. проезжал обычно:uhoh: На этих еще не сносил ни одних колодок, говорю же - взял с переделанными тормозами уже:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...