3.0TFSI, итоги замены моторы

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Juls, 8 авг 2012.

  1. ineedaudi

    ineedaudi Живу я здесь

    3 окт 2011
    1.149
    Продал
    в программе даже есть цветная картинка, в разрезе показано как все работает. ЭБУ, там, вообще никак. газы через клапанные крышки подаются в маслоотделитель, там фильтруются, остатки и на дожиг. все.
     
  2. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Да ну вас............
    Ушел.......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. selmon

    selmon Живу я здесь

    3 ноя 2005
    4.589
    Ауди
    Этих тем про бензин как грязи,и если убить одну тему будет только польза.
     
  4. LittleTOXA

    LittleTOXA Живу я здесь

    8 окт 2006
    3.786
    Москва
    A6 C7 3.0TDI
    Допускаю, что это две различные меры по сокращению расхода масла. Но точно так же и знаю, что у нас на моторах некоторый "сложный" маслонасос, управляемый электронным образом. Возможно, все-таки какие-то косвенные меры также и "мозгами" приняты.

    Сегодня звонил в АЦ Сити, там сказали, что есть мера такая - замена маслоотделителя. Про прошивку ЭБУ сказали только если версия старая, а так связи нет. НО ! сказали, что вот в случае с 2.0тфси - там как раз маслоотделитель+прошивка вместе обязательны.

    И еще звонил в АЦ Юг. Там были не вежливы и никак не соглашались поменять маслоотделитель или сказать что думают - только приезжайте на диагностику и там узнаем (10 тыр минимум).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ineedaudi

    ineedaudi Живу я здесь

    3 окт 2011
    1.149
    Продал
    с Т-моторами, допускаю, но на атмо связи нет :) устройство, довольно, простое — напоминает пылесос, гы-гы. хотя поднять прошивочку было бы интересно, но, у меня и так — все ок, поэтому, нафиг.

    маслоотделитель можно и самому поменять, в общем-то. ничего сложного, по крайней мере на АУК я не увидел, время только уйдет, если не спеша день, думаю.
     
  6. LittleTOXA

    LittleTOXA Живу я здесь

    8 окт 2006
    3.786
    Москва
    A6 C7 3.0TDI
    Так мы тут 3.0тфси обсуждаем, все-таки может быть какое влияние ? ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Ansed

    Ansed Участник форума

    5 апр 2007
    327
    Q5 2.0 TFSI 2009
    Может кто подскажет точный номер маслоотделителя?
     
  8. BRS4YOU

    BRS4YOU Новичок

    14 сен 2013
    84
    a6/c6 3.0 tfsi 09г
    Покупал машину с пробегом 35т. с рук менеджера АЦ Таганка. про бензин он сказал заливать только обычный 95 без присадок.якобы этот мотор не любит всякие примеси.
    у меня машина 2009 года..есть шанс поменять маслоотделитель и прошивку по гарантии?пробег копеечный(45т)но масло поджирает.
     
  9. PL5

    PL5 Новичок

    13 дек 2013
    19
    А6/С6 3.0T 09г.
    Привет! Для этого двигателя существует TPI на замену маслоотделителя и программы управления двигателем. Можно получить запчасти бесплатно, но за работу придётся заплатить. Ecли интересно, то пиши в личку или звони.
     
  10. PL5

    PL5 Новичок

    13 дек 2013
    19
    А6/С6 3.0T 09г.
    Номер маслоотделителя тоже могу сказать!
     
  11. SVART

    SVART Заедем?

    10 апр 2011
    2.310
    А6 3.0Т st2 REVO
    Ребят подскажите есть ли смысл менять термостат? с ОД сейчас разговаривал говорят что нет никаких рекомендаций...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Lifter

    Lifter Участник форума

    26 май 2008
    348
    Татарстан респ.
    Mercedes GLE 300D new, Mercedes E200 4matic, Porsche 911 4s, Audi A6C8
    то же самое делаю
     
  13. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Можно поподробнее плз, если ты канеш ещё с нами))
    Тока загнал тачку на ТО, по термосу никаких акций он не знает и не слыхивал. Записал меня на акцию по замене крепления радиатора, через две недели запчасти придут - поеду на замену (Ц6 у меня), за одно говорит радиаторы помоем, штукарь грит доплатишь тока, остальное всё по акции. Про маслоотделитель и прошивки заветные молчал как рыба об лёд :mad:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. SVART

    SVART Заедем?

    10 апр 2011
    2.310
    А6 3.0Т st2 REVO
    можно поздравить?) как ощущения?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Можно! Отличные очучения, тачка огонь, мне нра :rock:
    Проехал 3500км с момента покупки - масло уровень как стоял, так и стоит, ща заехал на ТО: свечи, тормозуху, топливный фильтр с остальными.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. SVART

    SVART Заедем?

    10 апр 2011
    2.310
    А6 3.0Т st2 REVO
    круто тогда поздравляю) взял ту жирную?) :thumbup:
    про чип не думал?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Ага, Казанскую)
    Пока поезжу зиму, а к лету буду думать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Вот нашел интересное про наше масло, очень познавательный форум, положу сюда, мало ли кому-то пригодится:


    пруфлинк
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Очень интересно. То есть по совету этого специалиста, а на правду все это похоже, если масло 504/507 - то менять его не реже раз в 7000 км. А если 502/505 - то внимательно вглядываться в его параметры??
     
  20. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    #120 evgen_72rus, 5 окт 2014
    Последнее редактирование: 5 окт 2014
    Выходит так, список-то не маленький, но и на марке/модели масла можно остановится однажды, внимательно изучив матчасть


    Щас залито по твоей рекомендации 0W-40 М1, но зольность у него около 1.2, перейду на следующей замене на Mobil 1 ESP Formula 5W-30, зольность ваще 0.68.

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...