3.2 v6 FSI VS 2.4 v6 ?

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Russe1985, 4 янв 2011.

  1. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    #21 Ratkov, 11 авг 2011
    Последнее редактирование: 11 авг 2011
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. troho

    troho Новичок

    10 авг 2011
    12
    А6 2.4 06г.
    запарился читать..только в первой ссылке есть,над чем напрячься,а в остальных-ну что,да надо менять цепи при пробеге от 120-200 тысч.та же как и фильтра это расходник.да дорого,но это ауди,
    хочу сказать следующее-50 на 50,на движках BDW 2.4 задиров на блоках нет.потому что мало доказательств.да были прецеденты думаю у 20% владельцев ауди с двиглом BDW-НО НЕ У КАЖДОГО ВТОРОГО!!! ..слышал звон,да не знаю,где он..
     
  3. 0500

    0500 ____________

    17 июл 2011
    1.933
    Москва
    № 11
    Разумно! По стечению обстоятельств, BDW ругают те, кто его не имеет, или не имел. Можно подумать, все остальные движки без проблем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Max-C-Max

    Max-C-Max Завсегдатай

    2 июл 2011
    901
    А6 3.0TDI Q S-Line
    У меня 3.2 реально по городу получается 18. по трассе 8 :)
    Кстати, кто что скажет про двигатель AUK, а то уже от прочитаного каша в голове :)
     
  5. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    Вы бы еще указали какой город. У меня в Тамбове - не более 15,5 литров. Пробок у нас нету практический. Так что если вы в пробках толкаетесь весь день, не мудрено что у вас и 18 будет.

    Двигатель AUK- 255 л.с. евро-4 продавался в европе и в России. С 2007 года специально для России стали делать двигатели BYU (у меня такой) - 249 л.с. (налоги в 2раза меньше) и он Евро-2. Где меняли цепи и натяжители темы все про AUK были. Про BYU пока не встречал. Но и по слухам, с 2007 года изменена конструкция гидронатяжителей у этих моторах для лечения болезни поломки ГРМ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Max-C-Max

    Max-C-Max Завсегдатай

    2 июл 2011
    901
    А6 3.0TDI Q S-Line
    пробоки у нас есть, но я в них не попадаю :) чего то поискал поиском ничего страшного не нашел про AUK..... обычные попадосы, б/у машина как лотерея. Я стараюсь все менять заранее, поэтому тут и приставал с вопросами когда и что менять. Вы мне помоему про цепи и сказали,что не надо их менять.....
     
  7. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    Да все верно. Добавить нечего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Redman

    Redman Рекламодатель

    20 дек 2007
    27.225
    Москва
    Q7 CVMD
    Видимо очень не хочется верить в то что ездишь на "бомбе" замедленного действия... Я BDW не ругаю, но точно знаю что кол-во замен по этому мотору уже давно превысило все разумные цифры, и они просто катастрофические!!! Вплоть до того, что сейчас меняют бесплатно эти моторы даже после окончания гарантии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Max-C-Max

    Max-C-Max Завсегдатай

    2 июл 2011
    901
    А6 3.0TDI Q S-Line
    Ну тогда прошу и про AUK, высказать свое мнение, я с audi впервые, поэтому мне инфа нужна, для того что бы понимать когда что во время заменить или просто продать, сейчас у меня на одометре 87000км.
     
  10. Redman

    Redman Рекламодатель

    20 дек 2007
    27.225
    Москва
    Q7 CVMD
    Моё мнение что AUK вполне себе не плохой мотор, у которого слабое место это привод ГРМ (цепи, натяжители и т.д.) но уверен что данные поломки в большинстве случаев связаны с несвоевременной и неправильной заменой масла, а иногда её имитация, в т.ч. и у дилера. Кстати привода ГРМ у BDW и AUK абсолютно одинаковые, т.е. не просто похожи, а именно одни и те же детали взаимозаменяемые. Но у 2.4 кроме цепей главный "головняк" это задиры в цилиндрах
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Max-C-Max

    Max-C-Max Завсегдатай

    2 июл 2011
    901
    А6 3.0TDI Q S-Line
    Я конечно не претендую на звание мастера, на как замена масла может повлиять на цепи и натяжители...... прошу объяснить :)
     
  12. Redman

    Redman Рекламодатель

    20 дек 2007
    27.225
    Москва
    Q7 CVMD
    Чтобы прекратить череду бесконечных вопросов "не претендующего на звание мастера" спрошу: а для чего вообще нужна замена масла в ДВС???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Max-C-Max

    Max-C-Max Завсегдатай

    2 июл 2011
    901
    А6 3.0TDI Q S-Line
    Для того же для чего и замена масла в ГУР :), не надо ерничать, я нормально спросил, если бы я точно знал, что в этих двигателях цепи и натяжители такого качества, что через 100тысяч замена и никаких вариантов, я бы так всем и написал. А если в этом двигателе все так же как и во всех машинах, то и нечего писать что AUK говно, а еще какой то хороший. Я уверен что цепь намного правильнее для надежности чем ремень для россии. про остальное пытаюсь выяснить. Еще раз говорю, я купил машину, она мне очень нравиться, но я должен понимать вкладывать в нее или покататься год и слить.
     
  14. Redman

    Redman Рекламодатель

    20 дек 2007
    27.225
    Москва
    Q7 CVMD
    Примерно такой ответ и ожидал.... Ну в общем я своё мнение высказал про AUK, оно не такое критичное как у многих, и вероятную причину тоже указал. А дальше... дальше читайте форум и пытайтесь найти свою истину. Главное чтобы неразберихи в голове от этой инфы не становилось больше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Bull

    Bull Участник форума

    3 июл 2004
    336
    Jaguar XF
    Круто. У меня на 2.8 по трассе ниже 10 литров не удалось упасть. Я правда по трассе никогда 90 не езжу. 130-140 в среднем, редко до 180-200.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. радмир

    радмир Участник форума

    21 сен 2010
    316
    А6 3.2 2006 auk
    16 по городу
    8.8 по трассе средняя скорость 87 км. Ч. Была только сегодня
    Двигатель 3.2 auk
     
  17. ABS_13

    ABS_13 Участник форума

    27 апр 2009
    288
    A6 C6
    Так у 3.2 тоже самое, те же задиры с такой же частотой, просто 2.4 более массовый.
     
  18. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    Ну все верно -так оно в реальности и есть. да и еще не забываем, что расход зависит не только от средней скорости и режима равномерности город/трасса, а так же от загруженности автомобиля.
    Со мной (водителем) и одним пассажиром без багажа -реально 8 литров трасса с кондиционером.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. радмир

    радмир Участник форума

    21 сен 2010
    316
    А6 3.2 2006 auk
    Согласен полностью. Раньше считал, что один пассажир или 4 разницы ноль, особенно для динамики. Но реальность внесла коррективы. :umnik:
     
  20. andrew_popov

    andrew_popov Новичок

    18 май 2011
    88
    А6/4F 3.2FSI 06г.
    у меня 3.2,скорость,динамика,комфорт,все на высоте!очень доволен мотором!....только расход великоват...

    бензин заливать ТОЛЬКО ХОРОШИЙ!!!я лью 92,пару раз нарывался на плохой бензин и сразу загорелся значек диг-ля,датчик подачи топлива нахлебался и начал капризничать,но со след заправки все прошло,никаких нареканий!удовольствие от вождения непередоваемое(ездил на многих авто с разными двигателями)!!!
    знаю,что инфо полезной мало,но хотелось высказаться)))