3-ий год гарантии

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем kimi406, 25 авг 2015.

  1. t25

    t25 Завсегдатай

    5 янв 2010
    559
    Москва
    А4 B9 2.0 TDI Q
    Скорей всего да. Сначала пытались нагрузить дополнительными расходами, обошлось :)
     
  2. Sandino

    Sandino Живу я здесь

    9 фев 2012
    1.449
    Москва
    А4 B8 рестаил 2,0tfsi
    Ну куланц это как бы полугарантия) на усмотрение производителя. По ней нет ни каких стандартов. Мне приговорили рейку к замене. я спросил про куланц, а консультат ответил Нууууу мы по рейкам претензии принимаем только при пробеге до 100 тыс км) и проверить это ни где нельзя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. t25

    t25 Завсегдатай

    5 янв 2010
    559
    Москва
    А4 B9 2.0 TDI Q
    Оформить письменное обращение и отправить по почте.
     
  4. Sandino

    Sandino Живу я здесь

    9 фев 2012
    1.449
    Москва
    А4 B8 рестаил 2,0tfsi
    не плохая идея)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Scrabregd

    Scrabregd Участник форума

    22 мар 2014
    202
    Москва
    A3_1.8Т_5dr_2014 Q3_2.0_TDI_Quattro_2013
    Действительно, что-то я позабыл про эту дилерскую диагностику по конским ценам. Да и еще действительно "нарекомендуют" менять и то, что не нужно, отобьют на работах все. Ну я вообще не вижу в таком случае необходимости покупать такую "гарантию".
    Эти жлобы в мажоре даже бесплатный чай в пакетиках перестали давать, поэтому что тут ждать от их доп.гарантии...
     
  6. Sandino

    Sandino Живу я здесь

    9 фев 2012
    1.449
    Москва
    А4 B8 рестаил 2,0tfsi
    вот у меня была мега рекомендация
    1. замена амортизаторов (реально текли)
    2. втулки стабилизатора (стучали)
    3. рулевые тяги с наконечниками (еще ходят)
    4. ксеноновая лампочка перегорела (в экзисте купил за 2500р у них 20180 р стоит)
    5. замена по кругу диски + колодки
    6. сход развал.
    7. ремонт креплений защиты
    8. замена тормозной жидкости
    так вот работы вместе с запчастями 184 тысячи рублей))))))))
    я купил на экзисте и поменял на нормальном сервисе за 35 тыс)
    разница 150 тыс. я думаю за эти деньги можно многое починить если с умом подойти)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Scrabregd

    Scrabregd Участник форума

    22 мар 2014
    202
    Москва
    A3_1.8Т_5dr_2014 Q3_2.0_TDI_Quattro_2013
    А если посмотреть с другой стороны.
    Допустим, случай гарантийный. В таком случае в Мажоре за диагностику платить не надо.
    А если же они выдают рекомендации по другим деталям - ну и черт с ними, саму поломку-то они должны отремонтировать бесплатно. А эти детали (в отношении которых выдана рекомендация) я могу заменить и на стороннем сервисе.
     
  8. Sandino

    Sandino Живу я здесь

    9 фев 2012
    1.449
    Москва
    А4 B8 рестаил 2,0tfsi
    #28 Sandino, 23 ноя 2015
    Последнее редактирование: 23 ноя 2015
    Странно мне говорили что диагностика оплачивается в любом случае не зависимо гарантийный или нет. нет не можете так как должны обслуживать у них. не стоит путать гарантию завода изготовителя. и "страховку". по сути это страховая программа. а "СК" имеет право Вас ограничить в выборе СТОА) и не забывайте. что обслуживание проходиться постоянно а поломка не факт что будет) и соответственно в подавляющем большинстве. "рекомендация" настигнет Вас раньше чем "страховой случай")
    P.S. нужен первопроходчик испытатель) дабы узнать поменяют коробас за стоимость страховки за 3000 р или нет))))))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    Не смешите мои тапки. Чего там испытывать. Если и снизойдет счастье в виде гарантийного случая, то это случайно совпадет с куланцем от производителя. О чем клиенту, понятно, не скажут.
     
  10. Scrabregd

    Scrabregd Участник форума

    22 мар 2014
    202
    Москва
    A3_1.8Т_5dr_2014 Q3_2.0_TDI_Quattro_2013
    Меня сегодня манагер в Мажоре клятвенно заверял, что при гарантийном случае диагностика не оплачивается, а если и будут рекомендации, то ремонт дефектной детали будет произведен независмо от того, закажу ли я работы по рекомендации.

    Насчет куланса - это верно. Данная страховка фактически это возможность не платить стоимость работ ОД при кулансе.
     
  11. Sandino

    Sandino Живу я здесь

    9 фев 2012
    1.449
    Москва
    А4 B8 рестаил 2,0tfsi
    А Вы мои не смешите))))) Мажор предлагает страховку не только на VAG но и на то что продает в том числе и на авто с пробегом) Например Какой куланц у тойоты?) у тойоты гарантия три года или 100 тыс км. так вот если покупаешь их гарантию, то ли 3 тыс то 5 тыс. не помню, она увеличивается до 5 лет и 150 тыс пробега.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Sandino

    Sandino Живу я здесь

    9 фев 2012
    1.449
    Москва
    А4 B8 рестаил 2,0tfsi
    Ну понятное дело что Манагер так заверял было бы удивительно если он заверял обратное)
    Вы бы спросили у него следующее. вот закончилась у меня гарантия и приехал я делать ТО Х тысяч километров. у меня все хорошо. а на То мне дают рекомендации: надо менять подушки двигателя, амортизаторы потекли. еще какие нить детальки и с вас 120 тыс за работы с деталями) А Вы отвечаете да ну Вас к лешему я сам поменяю и меняете. на следующем ТО еще какая нить рекомендация (например замена Ремня ГРМ). и вы снова делаете ее в другом месте. а потом Бах и гарантийный случай. и Вам отказывают) ссылаясь на то что Вы подушку поменяли не ту и не те руки ее ставили поэтому произошла встреча поршня с клапанами (очень грубый пример). и это реально так как официально это не гарантия (иу них нет необходимости что либо даказывать причинно следственную связь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Scrabregd

    Scrabregd Участник форума

    22 мар 2014
    202
    Москва
    A3_1.8Т_5dr_2014 Q3_2.0_TDI_Quattro_2013
    Все-таки взял 3-й год гарантии за 5900. С учетом того, что только что сделал ТО, а до конца заводской гарантии осталось 3,5 месяца, у меня впереди лишь одно ТО у дилера на следующие 30000 км, что мне вполне хватит на эти год и 3 месяца.
    Переплата за следующее ТО у дилера с его расходниками составит по сегодняшним ценам 9 тысяч, поэтому стоимость 3 года гарантии мне обойдется в 15 тысяч.
    ну в качестве некоей мини-страховки это еще терпимо (в любом случае это в разы меньше каски, от которой я отказался).
     
  14. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    6 тр, конечно не деньги, но и скепсис по поводу благих намерений наших ОД у нас врожденный
    Всё равно, лучше пусть Вам эта страховка/гарантия не пригодится...