4.2 BAR помогите разобраться с течью масла

Тема в разделе "4L", создана пользователем Mihalih, 15 ноя 2015.

  1. MaiklR1973

    MaiklR1973 Живу я здесь

    6 сен 2014
    3.570
    Q7 3.0 CRCA 13г. BTR 08г. BUG 06г.
    Нет-если сервис сделает работу, а течь не устранит-переделывать бесплатно обязан!
     
  2. eugeon

    eugeon Новичок

    8 май 2014
    73
    Q7/4.2FSI/08г
    #22 eugeon, 29 апр 2016
    Последнее редактирование: 29 апр 2016
    Мужчины, вчера ехал из Питера в НН. 1200 верст.
    Как и говорил, взял с собой набор "владелец Q7 знает о течи масла" - огнетушитель и шесть литров Special C 0w30.
    Ехал в районе от 60 до 160. В Дмитрове видел каплю масла на стоянке, пока дети перекусывали.
    Все. Машина простояла ночь - внизу ничего нет, в подкапотном пространстве вроде все как было.

    Вопрос - WTF?

    Трасса была чистой, сомневаюсь что если есть течь - все в пыль ушло.
    На щупе как был Max, так и остался. Масло чистое.
    Как такое может быть?
     
  3. AlexF

    AlexF Партнеры АК

    1 янв 2003
    481
    Москва
    VW Multivan T5GP
    Для иногородних : во многих городах продается светлячок (флуоресцентная жидкость).Она бывает и для фреона и для масел и для антифриза. Методика простая и зачастую безотказная : тщательно вымыть двигатель , контролируя и направляя мойщика в нужные места . ВНИМАНИЕ !!! Дизеля МОЖНО МЫТЬ СПОКОЙНО , НИЧЕГО НЕ ЗАКРЫВАЯ. Потом, наливаете светлячок в ту систему ,течь которой нужно определить. Через пару дней езды можно в любом сервисе , где есть спец очки (желтоватые такие для проверки течи кондиционера) проверить свечение . Т.е. в том месте ,где течь масла будет слабое свечение.
     
  4. Mihalih

    Mihalih Живу я здесь

    18 окт 2004
    1.972
    A2 1.4 BBY
    у себя поменял сальник на валу привода ГУРа, поддон сняли новый герметик новые болты, все осталось по прежнему. Через месяц собираюсь цепи менять, снимут двигло, надеюсь на снятом что то увижу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. eugeon

    eugeon Новичок

    8 май 2014
    73
    Q7/4.2FSI/08г
    А... не... все нормально, течет:)
    Но течет только на малых оборотах, при движении в городе. То есть проехал километров 5-7 потыркавшись и оставив на парковке - вернувшись обнаружишь подтек.
    Если ехать пару часов по трассе - и потом оставить на парковке - все норм.
    Поэтому, думаю, как-то связано с температурой двигателя... Хотя черт его знает.

    По поводу светлячков - я очень сильно не хочу заливать что либо в двигатель, кроме масла. Любая жидкость в масле приведет к потере соответствующих свойств.
     
  6. AlexF

    AlexF Партнеры АК

    1 янв 2003
    481
    Москва
    VW Multivan T5GP
    Чепуха . Они специально разработаны исключительно для проверки и не ведут к потере свойств базового масла..
     
  7. eugeon

    eugeon Новичок

    8 май 2014
    73
    Q7/4.2FSI/08г
    Okay, спасибо!
     
  8. partizan312

    partizan312 Живу я здесь

    8 июл 2011
    3.094
    Рязанская обл.
    Audi А8 D4 4.1 дизель
    У меня движок BVJ, но произошла тоже течь, но справа, подумал теплообменник поменяли кольца, заодно поддон снял почистил и на герметик посадил, но течет, т.е появляются капли и видно, что выше теплообменника. Как объяснить даже не предположу, в общем поддон крепиться к хрени не знаю как правильно называется и вот такое ощущение, что из стыка этой хрени к блоку цилиндров. Как можно попытаться устранить эту течь.
     
  9. AlexPole

    AlexPole Новичок

    19 май 2016
    19
    тоже начал течь на 168тыс. хочу загнать ОД пусть посмотрят.
     
  10. partizan312

    partizan312 Живу я здесь

    8 июл 2011
    3.094
    Рязанская обл.
    Audi А8 D4 4.1 дизель