500т.р. за "красный"

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем АндрейР, 24 ноя 2012.

  1. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.333
    французы
    Недавно читал новости, так там чел просился на нары , но только шоб его не лишали на полгода прав за встречку (он спешил в аэропорт забрать шефа). Но наши суды считают, что 15 суток это 2круче", чем полгода без прав. :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.370
    A6 2.5 TDI 96г.
    Для кого то права это хлеб. На что угодно пойдешь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Ни так...
    У учителя официалка рублей 15-20...
    У держателя акций.... Да он безработный... На пособии сидит...
    Вот и думай сам кому сколько припишут. Учитель же поболее получает по докУментам....
    Мы ведь живём в правовом государстве. Кто больше официально получает, то больше и платит.
     
  4. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Когда захватят, то тогда это уже будет не у нас, а у них:umnik:
     
  5. bmg1968

    bmg1968 Живу я здесь

    5 май 2006
    1.140
    A80 1,8 + A90 2,3Q
    барков из лукойла тоже бы ничего не платил? вот для таких пусть и делает полляма штраф.
     
  6. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    #106 QuikkSilver, 25 ноя 2012
    Последнее редактирование: 25 ноя 2012
    припоминаю, как выступая перед учителями путин назвал среднюю з/п учителя 15 тыров, что вызвало волну смеха в зале.)))) в о.-зуево, что в 90км от МКАД, зарплата учителя колеблется на уровне 10 тысяч, при условии работы на полную ставку.

    Может нужно штрафы делать соразмерно транспортному налогу?? вот я плачу 3600(по-старому). пускай для меня предельный штраф будет 36к. логика ясна?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Я не в курсе зарплат учителей, но в любом случае по 2НДФЛ у учителя доход может оказаться больше чем у держателя акций. Так что размер не главное в обсуждаемом вопросе. Главное то что если привяжут по доходности, то учитель может вполне так на законных обстоятельствах заплатиь больше чем держатель акций.


    И эта... Класный руководитель мого сына зарабатывал в прошлом годе 40-45 тыс рублей в месяц. Посему я и скинул с поправкой на реионы, но видать маловато.
     
  8. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Логика-то ясна... Но опять же... Не умеют у нас как-то привязывать такие понятия как доходы к расходам...
    Вот я вообще не плачу транспортный налог, я по доверенности(теперь отменённой) езжу. Т.е мои штрафы эквивалентны нулю.
     
  9. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    У нас все ездят бухими в говно и на красный? Даже я так не думаю.
     
  10. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    Хороший, подрочил на инициативу медведя? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Если не штрафовать ущербных, которые не в состоянии ездить не нарушая, разорительными штрафами, то тогда действительно ничего не изменится. Байки про дороги рассказывай лучше другой аудитории. Какие ещё дороги нужны вот этим дегенератам?

    http://www.youtube.com/watch?v=aCPPzhG0AWI&feature=player_embedded

    http://www.youtube.com/watch?v=q6WqLE6NgeI&feature=player_embedded
     
  12. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Только начал, а он взял и в обратку пошёл :shock: ... На то и медвед.
     
  13. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    В Германии тока что опубликовали статистику за прошедший год. За это время погибло 2.762 человека. При автомобильном парке вдвое превышающим российский. У нас за этот же период зажмурилось 28 с лишним тысяч человек. А если учесть специфику российского подсчёта, когда погибшими считаются только те, кто умер не позже, чем через три дня после ДТП, цифры будут и вовсе запредельными. Так что продолжайте троллить дальше :hi:.
     
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Считаешь, что доход с акций не облагается подоходным и не включается в НДФЛ2? Поверь - каждый март игроки бумажками обязаны нести копию НДФЛ2 в налоговую. И у меня от продажи акций НДФЛ 2 всегда был больше , чем с зарплаты.....

    Так что если рассматривать - что все по закону - то платить больше всех будет богатый, меньше всех - бедный. Но во всей теме есть одна интересная вещь - все обсуждают 500 тыс штрафа, забывая что основная проблема - продажность и не компетентность судей. И что компенсация за убиенных в НордОсте составила по стоимости телевизор плазменный. И что нам предлагают платить за типичные мелкие нарушения по максимуму - как-то проезд на красный в МОскве не по своей воле - в 80% случаев, выезд на встречную полосу - потому-что все ряды заняты паркующимися в магазин или естественный фон в 0,1 промилю и человек не имеет за 30 лет ни одной аварии......

    Я рад за сторонников власти - сейчас еще свет и газ в 5 раз поднимут - и наступит счастье у мозгоклюев....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну так если почитать историю строительства дорог Германии с 1915 года - то безаварийность и низкая смертность на дорогах в Германии - это заслуга строителей и проектантов, а не высоких ( да и теперь они просто смешные по сравнению с нашими) штрафов. Ведь если порыться в подписке ADAC - то в том году они приводили таблицу штрафов в Евросоюзе - в Германии самые низкие... Так как надо быть реально идиотом, чтобы нарушать в четко спланированном режиме движения...а идиотов надо лечить, а не штрафовать - так как и психиатрия говорит немецкая - идиот не может адекватно оценить размеры наказания.....не важно каков будет размер штрафа или срок отсидки....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    расстояния на одного человека надо считать, а не кол-во автомобилей. гибнут по трассам в основном.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    +1 во властью давно уже играем в одни ворота.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    Всех расстрелять из пулеметов с автонаведением
     
  19. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Книжечку за 58 руб. под названием "Правила Дорожного Движения" в руках держал когда-нибудь? Купи и прочти. Там увидешь ответ на свой вопрос.
     
  20. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    И штрафов тоже, которые там каждый год увеличиваются. В России, как известно, с самыми тяжёлыми последствиями гасятся как раз на хороших дорогах, а не на плохих, поскольку на плохих особо не разгонишься. Плюс катастрофически низкий уровень подготовки российских водятелов играет роль.
    Они ниже, чем во многих других странах, но в Германии очень жёсткая балльная система, которая может разрушить карьеру любого, особенно того, чья профессия связана с рулём. И это работает.