500т.р. за "красный"

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем АндрейР, 24 ноя 2012.

  1. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    #121 Хороший, 25 ноя 2012
    Последнее редактирование: 25 ноя 2012
    В Германии ежегодный пробег 100 тыс. км - вполне обыденная вещь. В России - крайне редкая :hi:. Если ещё считать человекопробег, то в России вообще катастрофа.
     
  2. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.333
    французы
    :shock: И часто ты (или Вы ? :shuffle: ) видел табличку "стоп" на столбах.? И часто ли они установлены на одной воображаемой линии? :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    я за это мутиво!
    только с одной поправкой-этот закон должен будет пройти тестирование в Москве и МО в течении года приминительно только к чиновникам и безповоротно и не принимая что бла-бла-бла!
    при этом надо прописать закон таким образом, что бы принимались во внимание факты видеофиксации очевидцев и в дальнейшем НАРОД мог отслеживать ход событий
    а то как обычно кого надо остановят и вгонят в многолетние долги, а кого....отвернуться и типо не видел)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Практически на каждом светофоре. Хотя если по быдляцкой расейской привычки выезжать каждый раз на середину перекрёстка, чтобы потом "уйти со старта первым", её можно не заметить.
    Они выполняют функцию стоп-линии при отсутствии оной или при её невидимости. Только и всего.
     
  5. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    у нас в провинции компания из 4- студентов на 3-х джипах в 1 вечер погуляла на 700 тысяч деревянных утопив диван в бассейне и разного еще повредив при утоплении
    так на следующий день с тупо вопросом сколько должны отдали и глазом не моргнув, вроде как за хлебушком сходили
    так они и пьяные домой на машинах разъехались...
    а так да с зп 20 тысяч...
    а у нас сейчас зп в провинции 10-15 тысяч, это не шутка! полный рабочий день, несколько знакомых за последний месяц подходили спрашивали никто никуда на работу не требуется??? а то куда не сунемся 10-12 тысяч....и без всяких перспектив
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Всё может быть... Кто-то платит налоги по честному, а кто-то не платит.
    Пока в стране не сделают условия что скрывать доходы станет невыгодно до тех пор говорить о какой-то привязке штрафов к доходам это переливание из пустого в порожнее. А в стране созданы все условия чтоб скрывать свои доходы на законодательном уровне.
    Вот наверняка много кто получает часть зарплаты в конверте, но хоть кто-то пошёл и заплатил с этих конвертных денег 13% налога? Вряд ли...
    А сколько сообщений в сводках о ДТП типа: " Временно-неработающий на ....(любая дорогая иномарка) в нетрезвом виде и бла-бла-бла...." Вот кто-то верит что он реально временно-неработающий?
     
  7. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    поверь бывают люди получающие первое высшее БЕСПЛАТНОЕ образование, физически с трудом влазиют в самый навороченный лэнд ровер и при этом получают социальную стипендию
    наша Раша, но она НашА
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Ты для меня америку не открыл. Я об этом и глаголю. В нашей стране нереально привязать размер штрафа к доходу. Так же как и нереально заставить некоторых владельцев машин стоимостью сравнимой с бюджетом многотысячного города запарковаться за 50 р/час в разрешённом месте. Не по пацански это... Лучше вторым рядо, но бесплатно...
     
  9. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    Ну да, дохера. ИМХО лишний повод не бухать перед вождением и не проскакивать на розовый... А то, что инспектора беспределят и безработные дядечки на внедорожниках, так кто взятки дает и з/п в конвертах забирает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vit1161

    vit1161 Живу я здесь

    3 апр 2010
    1.868
    А6/С5Авант/2.4 99г
    пропуская встречные авто на перекрестке, а также пешеходов в попутном направлении и не успев произвести свой маневр сопряженный с поворотом налево, можешь вообще дальше забыть о том, что у тебя есть машина стоимостью 500000 рублей так как придется заканчивать маневр увы на красный! Ее родимую придется продать чтобы заплатить штраф в пользу ..."следующих выборов следующего президента". А где еще их взять - ДЕНЬГИ (если не считать нововведений по страховым пенсионным взносам), чтобы провести следующие выборы! Олимпиада все скушает.
     
  11. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.333
    французы
    :shock:
    я за рулём более 20 лет. Имею один "левый" (который не возможно было оплатить) штраф за не включенный ближний свет (лето, 12 дня, выезд из города). Но знаю точно, что линии "СТОП" и столбы на которые могут прилепить табличку "СТОП" в 80% не совпадают. :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    а если знаки и разметка противоречат друг другу, то пользоваться надо чем?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    у дальнобоев? :D

    максимум тридцатко в год у обычного чела, причем на автобанах - 130 кмч или анлим. а у нас 90 везде.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Табличка "СТОП" и сама стоп-линия совпадают весьма в редких случаях. Но не надо доводить до абсурда.
    Принцип прост. Видна стоп-линия - ориентируемся на разметку. Не видна стоп-линия(снег, новый асфальт, дебилы дорожники не восстановили затёртую линию и тп и тд) - пользуемся табличкой "СТОП". Всего делов-то.
    Тем более что эти таблички крепятся на столбе светофора. Светофор ставится в некотором расстоянии от стоп-линии для того чтоб остановившись на стоп-линии не приходилось запирать грызло чтоб увидеть что там светофор говорит.
    Так что претензии о несовпадении таблички "Стоп" с самой стоп-линией не обоснованы.
     
  15. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
  16. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Мне становится страшно за будущее России!
    Ну в сущности ресурсов лет на 20 ещё хватит.
     
  17. Chek1st

    Chek1st ai

    18 фев 2009
    16.106
    TLC TDi bigbibik
    в шоке))))))) 500т!
     
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Судов-то нет. Тех, настоящих. В этом половина проблем.

    На счет не работающих на Порш Кайен)))) Ну смотри - я тут на корпоративе некоего не большого банка был, так там были приглашенные крупные вкладчики - из этих крупных два были очень крупные и держали более ярда на депозитах...Даже под 8% ГОДОВЫХ - зачем им работать? И таких в Москве и области не мало. Даже 100 лямов под 12% - уже можно спокойно смотреть вдаль.

    Другой вопрос - откуда такие вкладчики? Но так судов-то нет настоящих)))

    Так что "все пропало" - это реальный лозунг нашего времени...Чего-бы патриотически настроенные граждане не провозглашали (((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Chek1st

    Chek1st ai

    18 фев 2009
    16.106
    TLC TDi bigbibik
    такие бабки глупо вкладывать под смешные 8-12% можно вложить и получать 250%-300%:cool: