80/ SF 89г. Вопросы. Заходим, помогаем :)

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем tutaev 2007, 26 ноя 2010.

  1. Onore

    Onore Участник форума

    12 янв 2010
    249
    Ауди-80 РМ- 1,8
    Коллега, а подробнее можно изложить (со схемкой и допусками)... сход - развал???
    Честно говоря, - без малого штуку отдал один раз, потом второй - но жаба давит.
    И результат компьютерной работы не удовлетворяет - всё равно с легонца мафынка уходит в сторону. Давление в шинах в норме, притормаживания дисков нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    #202 Zerg()()()(), 17 июн 2011
    Последнее редактирование: 17 июн 2011
    схемы не рисовал, както лениво сорри. если представляешь принцип измерения то и так дотумкаешь. мне развал не критично было выводил только схождение максимально близко к нулю. принцип такой что сначала пристреливаешь на уровне лазер. точность мне показалась достаточной когда прицелившись как на витовке выставляешь лазерную указку так чтобы линия\точка прицела совпалада с точкой лазера(доступно обьясняю?), потом прикрепляем этот уровень к плоскости колеса. и ставим авто на ровную площадку перед экраном( расстояние чем больше тем больше точность мне показалось вполне достаточным 2 метра. отмечаем на экране точки лазера маркером для обеих колес(руль предварительнио выставлен для прямолинейного движения, проверкапрямолинейности простым прокатыванием авто, чтоб не уводило в сторону при возвратена исходную ) после откатываем машину на 1-2 метра и сверяем растояние между метками. ессно если угол ноль, то растояние между ними не меняется, если схождение в минус то увеличится если в плюс - уменьшится. как угол вычислить по двум катетам думаю в инете можно найти( полезно для вспомнить школьный курс и развить пространственное воображение) удачи.

    зы подруливать может и задом. там хоть и балка, не мешало бы проверить схождение, можт сайлент както криво стоит или подразбит
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Onore

    Onore Участник форума

    12 янв 2010
    249
    Ауди-80 РМ- 1,8
    Один товарищ на соседском сайте в таком случае говорит: Нихренанепонял....
    Как понимаю.
    Авто на гор площадке. Далее.
    На уровне центра оси перед. колеса (по горизонтали) каким то макаром надо прикрепить к колесу "Лазаря" и "стрЕльнуть" в стенку.
    Ставим точку (на стене).
    То же самое творим на втором пер. колесе.
    Теперь думаем - как посчитать.
    А скоко же должно быть?!!!
    ЗЫ: ИМХО колёса у переднеприводных д.б. как ступни балерины "смотрят": "всем,Всем, всем!!!):smile42:":sluni::sluni:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    #204 Zerg()()()(), 21 июн 2011
    Последнее редактирование: 21 июн 2011
    уменя кваттра, но и на переднем приводе
    Передние колеса: – схождение колес 15' ± 10'.(по мануалу)
    по компу в итальянской базе сходразвала счас посмотрел 0.06 -\+ 0.03
    мне 0 вполне устроило.

    зы угол считается по тангенсу tg угла= а\в
    а-расстояние между точками на стене в-расстояние на которое откатили авто
    предположим а=1мм в=1000мм тангенс 0.001 угол в таком случае 0.06 или 2.5 минуты. 5 минут в допуске на передний привод. в середине допуска 15минут - это 4мм или 2мм по итальянской базе

    не знаю как ноги у балерин, но на всех 100-ках и а6 схождение передних колес в плюсе(внутрь)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Android08

    Android08 Новичок

    26 сен 2011
    6
    А6 1.8 99г.
    Пжл ,помогите разлочить ,Radeon 014RUZ1Z2X6731558,AUDI-A6 1999г.
     
  6. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    Radeon производитель видеокарт для компов. а радио по номеру тебе никто не разлочит. считай дамп и вычисли пинкод. не можешь сам отдай спецам - цена вопроса в среднем 1500р
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. tutaev 2007

    tutaev 2007 Живу я здесь

    25 сен 2007
    1.680
    была АУДИ-80
    тачку вроде сделал всю, но отавалось проблема со сплющенным - кривым передним правым лонжероном.
    ну и продал нафиг машину за 100 р. 22,10,2011г.

    следующую чето хочется транспортер т4 91года дизель 1,9...
    или ауди... или ...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    Поздравляю!
    Я свою за 95 отдал. На работе от такой суммы все в обморок упали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. tutaev 2007

    tutaev 2007 Живу я здесь

    25 сен 2007
    1.680
    была АУДИ-80
    а я так то считаю, что дешево... Но зная что машина кривая и гнилая, то смирился...
    Терь в муках не знаю че брать, бюджет до 230р. и будет у меня 13я машина, а это важно под такой номер попадает :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    #210 Vinni58, 28 окт 2011
    Последнее редактирование: 28 окт 2011
    маньяк ты однако
    :flirty::flirty::flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Дмитрий 09

    Дмитрий 09 Bad e-mail

    24 мар 2011
    484
    Audi 80 PN 87 ГБО
    здравствуйте. Такой вопрос.постоянно пропадает питание с реле х,один контакт обгорает и сразу вырубаются повороты,печка,обогрев стекла,дворники.По щевелиш реле работают но не долго.Кто сталкивался с такой бедой и знает как лечить?:help:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Вывод обгорает, из-за плохого контакта. Думаю подробно не надо описывать процесс восстановления, и так всё понятно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Дмитрий 09

    Дмитрий 09 Bad e-mail

    24 мар 2011
    484
    Audi 80 PN 87 ГБО
    а надо полностью вскрывать или с низу выдернуть можно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    нужно вскрывать корпус блока предохранителей. Дело довольно таки не простое, если шинки разлетятся, будет тот ещё секас собрать правильно всё обратно.
    Если попытаться через щель поджать "мамку" того контакта, это будет безсмысленно. Так как вывод уже тоже подгоревший, и нужно вначале его зачистить.
    Как правило, всё дело заканчивается покупкой хорошего блока на разбоке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    Мне тесть показал очень простой способ быстрого выставления схождения.
    Машину в гараж с ямой. Всю машину покачать и осадить, что бы подвеска встала в максимально удобное ей положение. Затем из ямы двумя метровыми реечками промерять расстояние сзади колеса и спереди(как можно ближе к днищу). По краю диску. Выставляем в ноль(руль есстественно стоит с среднем полежении по оборотам и баранка поставлена ровно). Прежде чем законтрить, несколько раз прокатываем машину вперёд/назад проверяя расстояния по колесу.
    Если при этом машину ведёт в сторону, то возможно виноват развал и/или кастор(при условии одинакового давления в шинах и пр.). Развал можно проверить уровнем или отвесом. Если нет ровной площадки(а её часто трудно найти), можно использовать кривую(т.е. относительно ровную): сначала промеряв в одном положении авто, а затем ответить мелом на асфальте положения передних колёс развернуть авто и поставить на те же места, другой стороной. Данные усреднить.
    Кастор(продольный наклон стойки) можно оценить, замерев расстояния от края заднего диска, до края переднего. С обоих сторон. (при условии, что машина сильно не билась, и сайлены все целые).
    Всё выставлять в нули(не ошибётесь). Все разницы, приближать к нулям.


    Это конечно всё позволяет выставить сход/развал лишь примерно, но уж точно этими способами можно избавится от жёра резины и увода авто от прямолинейного движения.
    Ну а если заняться серьёзно, то можно выставить сход развал в гараже, ЛУЧШЕ чем это делают на компьютерных стендах в сервисах. Только там посложнее будет...
     
  16. tutaev 2007

    tutaev 2007 Живу я здесь

    25 сен 2007
    1.680
    была АУДИ-80
    кстати, батьке на 99й, я в сервисе сход-развал делал, все делалось при мне...
    максимум что отвернулось, это 2 наконечник. Про касторы-фигасторы и речи не идет. После чего машину тянет вправо...
    ну и нафига я 500 р. отдал?
    в этом тазе, в подвеске новое только правая нижняя шаровая и правый опорник, остальное все родное, пробег 90т.км...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    #217 Vinni58, 31 окт 2011
    Последнее редактирование: 31 окт 2011
    возможно стоит отечественное реле, оно само по себе некачественное, да и стоит поди на 50А, а должно на 70А :ded:
    купи на разборке, по 100-200 р. горстями, ага, новое от 1000 .........
    +1 :nod:
    снизу сдергиваешь провода, блок вынимается вверх из корпуса
    вот так: http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=228109
    +1 :beer:, блоков на разборке как грязи, стоят 1000р. :nod: новый - 10'000 :dash::dash::dash:
    я заменил и не стал экспериментировать, блок неразборный :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    можно попробовать временный колхоз: два отечественных реле параллельно...:russian:
     
  19. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    #219 Vinni58, 31 окт 2011
    Последнее редактирование: 31 окт 2011
    не надо колхоза - реле 711.3747-02 стартера ГАЗели на 70А подходит:nod:, только держатель снять,
    цена 40р. но полно левака, в магазе уже ржавые и кривые продаются, выбирать надо тщательно, левака полно:ded:
    http://www.aimpuls.ru/goods/20608
    [​IMG] [​IMG]

    у меня стояло на 50А, поэтому и выгорело ......:cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. 1omaster

    1omaster Участник форума

    24 окт 2008
    213
    audi 80 b3 1988г. SF Кейхин 2
    а чем регулировать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...