8Е Аванто-проблема ....

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем melkon, 3 фев 2010.

  1. Тохыч

    Тохыч Живу я здесь

    31 окт 2006
    1.138
    Нижегородская обл.
    серая
    столкнулся такой же проблемой, видимо в выходные буду заниматься. Спасибо Igor' за запчасти!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    чего это она у тебя потекла-то? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Тохыч

    Тохыч Живу я здесь

    31 окт 2006
    1.138
    Нижегородская обл.
    серая
    хз.. лопнул шланг как раз на сгибе.. еще летом химчистил потолок...но тогда думал что течет из под антены плавника.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    #24 melkon, 24 янв 2011
    Последнее редактирование: 24 янв 2011
    Продолжение истории ....
    В очередной раз поимел проблемы со своим авантом третьим по счету блин ...
    Проблемы идентичные ,но чуть различаются . ВАГ надо сказать все больше поражает "высокими технологиями"
    Итак суть проблемы :
    1.Концевик крышки багажника чудит т.е. крышка закрыта ,а на приборке индикация "багажник открыт " ,горит свет в багажнике и габаритный сигнал на крышке .
    2.Задний дворник ведет себя неадекватно .

    Разбираем крышку ,затем снимаем мотор двоника .

    [​IMG]


    По первому взгляду картина маслом вырисовывается .... Из омывателя водичка капает/льет акурат на замок с концевиком .
    [​IMG]

    Снимаем замок крышки багажника .

    [​IMG]

    Вот и суть проблемы - пин на разъеме концевика просто отгнил :

    [​IMG]
    [​IMG]


    Вот как выглядит концевик . Он вставлен в замок и вынимается от туда с трудом ,но без последствий .

    [​IMG]


    С ним пришлось возится подпаиваясь к обломку .
    Теперь самое интересное - из за чего и почему такое ....


    Дирбаним редуктор мотора :

    [​IMG]

    А там ....:icon_suicide:

    [​IMG]


    Те кто ездит и ездил на авантах предидущих поколений помнят проблему с закисанием и обламыванием трубки подачи омывайки внутри полой оси дворника . На аванте 8Е ВАГ решил видно "усовершенствовать" узел . Они просто исключили трубку подачи как и ее ремкомплект в з/ч ... Теперь омывайка подается непосредственно через подвижную ось дворника !!! При этом уплотнение там весьма хлипкое ... Естественно при прошествии некоторого времени оно приходит в негодность и все течет в редуктор ,а из него внутрь обшивки багажника . А ремкомплекта нет теперь и владелец при таком раскладе вынужден банально заказывать новый мотор 4500р. :hot:

    Самое интересное что придумать что либо для локализации проблемы очень сложно . Меня хватило пока только на увеличение толщины уплотнения на оси дворника путем насаживания на нее термоусадки и густой смазки ...
    Дальше будем посмотреть и подумать . Обшивку пока не ставлю ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Нда,страшно и интерестно. У меня как то залило усилок около саба, прямо на контактную группу. Усилок сдох. Поменял. Больше не заливало. Тьфу*3раза. Не уж то из за шланчика с потолка?
    Дворник и концевик работает, но тут нужно Тьфу тыщу раз!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    просто в шоке.
     
  7. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    В знак протеста отключить нафиг дворник, заглушить омывайку и ездить с обогревом заднего стекла :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. TSV

    TSV Живу я здесь

    3 сен 2007
    2.264
    А4B7 была, L200
    Влад, мне бы твои проблемы))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    #29 melkon, 24 янв 2011
    Последнее редактирование: 24 янв 2011
    Нет, у меня вариант гораздо проще зреет еще с аванта 8D ... Сделать как у всех нормальных людей/авто - форсунку омывателя вывести вверх над стеклом отдельно от дворника просверлив естественно дверь ... Форсунку приспособить любую подходящую. :D Колхоз конечно ,но надежнее и практичней .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. WaLRuS

    WaLRuS Живу я здесь

    16 май 2006
    1.585
    Audi
    Влад, ситуация была один в один) жабу задушил) Если надо, есть штуки три моторчика, правда у всех у этих втулок краска уже облезла и соединение уже не такое плотное) но может выберешь себе получше, если вдруг у тебя она совсем плоха
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Хм ... А зачем ты столько моторчиков то скопил ? Мне интересно найти выход из проблемы простой и технически верный . Купить новый моторчик это банально :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. WaLRuS

    WaLRuS Живу я здесь

    16 май 2006
    1.585
    Audi
    да мне их отдали)

    ну технически - надо как-то уплотнять трубку... либо же вытачивать и периодически ее менять)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #33 WiNNER-S, 24 янв 2011
    Последнее редактирование: 24 янв 2011
    А что, вполне нормально. Будет неубиваемый моторчик и мега-надёжная форсунка. Только дырку под форсунку надо будет замовилить как следует. Единственное что поковыряться придётся со свёрлами, надфилями и пр.
    Кстати, а от предыдущих кузовов туда моторчик никак не получится поставить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. buhpro

    buhpro Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.032
    A4/B6 1.9TDI 03г.
    Проблема аналогична. Только пока оставил до весны - не смог открутить гайку на дворнике- ВД не взяла за несколько дней. Термоусадки вроде надолго не хватит. Вроде надо попытаться разобрать черную плассмаску, в которую входит вал омывателя - там стоит резиновое колечко и заменить его, еще как вариант - добавить резиновое колечко - насадить на тонкую часть вала - его крышка прижмет и будет достаточно хорошее уплотнение и это все хорошо промазать литолом. Нужных колечек можно взять из ремкомплекта к газовой аппаратуре авто - они маслостойкие. И как крайний вариант - это приобрести ремкомплект к старому дворнику - судя по всему он должен подойти и сюда, но придется просверлить накладку, которая защелкивается на дворнике - для вывода форсунки - это все-же надежнее чем нынешняя конструкция дворника.
     
  15. Olevsa

    Olevsa Живу я здесь

    17 апр 2009
    1.172
    A4/8E 1.9 BRB 2006
    А если, где установлено обратное уплотнение добавить силикона предназначенного для сантехнических работ, только совсем немного, как говорится без фанатизма. Чтобы потом при сборке механизма силикон дополнил герметизацию оси дворника.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Действительно, сегодня заметил что на многих машинах с 5-й дверью штатно стоят форсунки сверху, независимо от дворника.
    Думаю это и есть радикальное решение проблемы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Дык это самое оптимальное расположение .... Но ВАГ легких путей не искал ни когда .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Старый ремкомплект не подойдет т.к. канал в оси дворника тонкий и не позволит вставить трубку . Я пытался решить вопрос вставив в нее тонкую пластиковую трубку ,но обломался пока - очень тонкое место ...:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Канал оси очень твёрдый? может рассверлить? хотя я бы просверлил дверь. Конечно в этом присутствует некий вандализм, но это дверь, а не крыша, так что ничего страшного.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. buhpro

    buhpro Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.032
    A4/B6 1.9TDI 03г.
    Я имел ввиду ремкомплект за 50 у.е. - там в сборе ось дворника с шестернями и поводком - по виду точно такая же как и у нас.