8Е Аванто-проблема ....

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем melkon, 3 фев 2010.

  1. WaLRuS

    WaLRuS Живу я здесь

    16 май 2006
    1.585
    Audi
    фиг найдешь сейчас такой ремкомплект)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. VadimRan

    VadimRan Новичок

    13 апр 2005
    84
    Audi A4/B7 2.0 ALT 05г.
    Подпишусь, та же беда. Поменял внутри всю смазку, поводок снять не смог, гайка на 13 открутилась, а поводок закис. Из идей только не пользоватся водой, или менять мотор в сборе.
     
  3. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    Я проще сделал. заменил целиком часть трубки (она от бачка омывателя спереди идет и состоит из нескольких частей, скрапляясь переходниками) и открыв левую крышку в багажнике (там где стоит ченджер) нашел сочлинение частей (этот переходник) и оттудова до мотора стеклоочистителя протянул наш шланг омывателя
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Санек74

    Санек74 Завсегдатай

    15 окт 2010
    663
    пешеход
    Всё один в оди, лопнула трубка омывателя в переходе крышка багажника - кузов. Проблему решил следующим образом:Гофру резать не стал, а вытащил её из кузова и крышки багажника, вытащил лопнувший шланг из гофры и мксимально вытянул его из крышки багажника и обрезал оставив торчать конец около 3 см. для того, что бы будущий стык ушёл в крышку багажника. В гофру продел шланг омывателя от ВАЗА и состыковал использовав трубку от гидрокоректора тогоже ВАЗа длинной оголо 4 см. вставив её во внуть шлангов (налезло плотно), для уверенности на стык одел термо кембрик, после чего одел на своё место гофру так чтобы стык ушёл в крышку багажника. Второй конец ВАЗовского шланга запустил в салон. Сняв оконечную накладку потолка легко добраля до гофрированной трубки омывателя и обрезав её аналогично состыковал с ВАЗовским шлангом. Вроде бы всё получилось. Теперь на выходных буду вскрывать крышку багажника, так как в магистрали появилось давление, и потекло из замка багажника.
     
  5. net_user

    net_user Живу я здесь

    15 окт 2007
    1.875
    A6/C5 BDV АКП Q Av
    #45 net_user, 3 фев 2012
    Последнее редактирование: 3 фев 2012
    У A6/C5 рестайл такое же проблемное устройство редуктора мотора дворника (возможность затекания воды внутрь него же)?

    Тоже с концевиком проблема была - не работал и открытие-закрытие на приборке не показывало. Ничего не разбирая через пластиковую накладку язычка замка брызгал WD-40. Начинала работать, то снова нет. Сейчас работает уже чаще. Если не сработал концевки на открытие, то достаточно брызнуть ВД и лампочка включается.
    Значит, если брызнуть ВД в язычок, то струя попадает до концевика и очищает его? Насколько это эффективно? Можно ли не разбирая обшивку, постепенно промыть ВДшкой концевик?

    Кстати, вероятна ли версия, что в концевик капает вода и из-за этого он глючит?
     
  6. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Все может быть ... Если вода уже там то ВД на какое то время ее вытесняет ,но в любом случае там происходит процесс изображенный на моих фото . Так что со временем контакты все равно отгниют .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Санек74

    Санек74 Завсегдатай

    15 окт 2010
    663
    пешеход
    Морозы отпустили и я разобрал привод заднего дворника. Всё 1 в 1 как в 24 посте. Проблему решил следующим способом : Взял резиновое кольцо которое осталось после ремонта кондиционера ауди 100 ( 803260749A ) и положилего между осью и крышкой редуктора. 2 недели всё сухо.
     
  8. SVR48

    SVR48 Завсегдатай

    22 авг 2010
    627
    Audi A4/B6 1.8T 03
    Мужики, подскажите кто снимал задний дворник на 8Е, не могу его снять закис намертво, гайка открутилась.
     
  9. кувырок

    кувырок Новичок

    13 мар 2013
    19
    ауди а4 авант
    попшикай вд постучи молотком
     
  10. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Он уже год назад попшикал :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. SVR48

    SVR48 Завсегдатай

    22 авг 2010
    627
    Audi A4/B6 1.8T 03
    #51 SVR48, 14 мар 2013
    Последнее редактирование: 14 мар 2013
    ну в принципе да:laugh:
    Ни чего я один раз так писал на дату не посмотрев.
     
  12. SVR48

    SVR48 Завсегдатай

    22 авг 2010
    627
    Audi A4/B6 1.8T 03
    я еже новый мотор и дворник поставил:)
    П.С. для этого пришлось купить маленький съемник с 3 лапами.
     
  13. By3u

    By3u Завсегдатай

    27 дек 2007
    964
    A4/B6 avant 1.8TQ
    Ура!Сегодня вскрыл все таки заднюю обшивку(ничего не сломал.тфу тфу тфу :) ) Вобшем картина ужосающая все как и описывалось здесь.Только концевик не обломанный,а просто мокрый и зеленый =) Моторчику хана,он весь залит,весь зеленый-синий и мокрый.Вобщем заказал себе новый.Не вижу смысла в реанимации старого.
    Всем огромное спасибо!тема очень помогла!:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Glebson

    Glebson Новичок

    30 июн 2013
    87
    A4/B7 3.0 TDI 05г.
    Добрый день, ребята. Машина a4 b7 avant.
    Перестал работать задний дворник. Разобрал, картина была, как описано ранее. Помыв и смазав моторчик не захотел работать, пришлось снять движок и там посмотреть. В итоге 2-ух часовых мучений на холоде, моторчик заработал, как ранее (громко и с небольшим люфтом). Для проверки ливанул омывайки и она полилась из щелей крышки моторчика. Вроде все собрал правильно, так понимаю, что проблема в указанных стрелках. Решил ли кто, за время существования этой ветки проблему с герметичностью?
    [​IMG]

    PS как правильно должна одеваться крышечка на маленькое резиновое колечко со стороны поводка дворника на ось?
     
  15. Санек74

    Санек74 Завсегдатай

    15 окт 2010
    663
    пешеход
    Прочитай 47 пост. Без малого 2 года прошло нет ни каой течи.

    Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk
     
  16. By3u

    By3u Завсегдатай

    27 дек 2007
    964
    A4/B6 avant 1.8TQ
    Закажи новый и будет тебе счастье =)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Glebson

    Glebson Новичок

    30 июн 2013
    87
    A4/B7 3.0 TDI 05г.
    Санек74
    спасибо, тоже думал это единственный выход. Надо тогда подбирать размер колечка.
     
  18. outside

    outside Живу я здесь

    30 июн 2013
    1.107
    Москва
    A7 3.0tdi S-line 4G
    По стопам прошедших))))
    [​IMG]
    Сегодня решился на этот ремонт, снял мотор,разобрал. Одел резиновое колечко и герметиком промазал. На данный момент всё гуд!
     
  19. sashok.c

    sashok.c Участник форума

    22 июн 2010
    118
    Белгородская обл.
    Audi Q7 3.0 TDI
    А колечко резиновое откуда брал?
     
  20. Glebson

    Glebson Новичок

    30 июн 2013
    87
    A4/B7 3.0 TDI 05г.
    Любое из набора. Лишь бы по размеру подошло.