92й бензин - норма для АУДИ !

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Quat, 2 мар 2009.

  1. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Лесечка:) Молодец:) Порадовала:) Одним чтоль ногтем печатала:)?
     
  2. Лесечка

    Лесечка Новичок

    27 июн 2007
    64
    220
    иногда второй использовала, когда капс нажимала, чтобы буква большая получалась))))

    Блондинко, что с меня взять)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Лесечка, не надо так категорично. Например в мой 1,8T допустимо лить 92 (на лючке так написано), правда я лью 95-й.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ну я просто поражаюсь ! Ну если даже блондинка понимает :)rofl:) :laugh: А мы тут логи ,замеры .... Ауди это не ведро какое то ,не надо изголяться над нормальной машиной /
    Лесечка уважуха ! И с наступающим :ros::ros::ros: !!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. d'sky

    d'sky Завсегдатай

    20 мар 2006
    512
    BMW и Opel
    Кстати, про красный налет на свечах, я думал это в далеком прошлом.
    С комрадом Michфуд (не даст соврать) меняли мне свечи. Пробег на них около 40 - 45 тыков был, 90% на 98 бензине, остальное на 95-м. Так Миша сказал, что вообще можно было не менять свечи, никакого налета.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. d'sky

    d'sky Завсегдатай

    20 мар 2006
    512
    BMW и Opel
    Лесечке респект



    P.S. букву Т одну добавь :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    ВО ! Я с прошлого мая месяца только на 98-м . Ретарда нет . Пропуски вылезли только один раз и то когда на Юга ездил - небось бенз залил кривой (стер и забыл - больше не появлялись) . Вот надо вывернуть свечи и посмотреть .... А вообще кто сказал что налет (красный синий зеленый ) это приговор свече ? ИМХО будь она хоть серобуромалиновая ,если пропусков нет и детонации то значит искра нормальная .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Оказывается нет. Ещё бадяжат...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Да, Лесечка, присоединяюсь к поздравлениям ВЛада:) С наступающим:)
     
  10. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Не Влад. По налету тут не прав, общался с Карпом на эту тему, ферроценЫ (эти железистЫе шарики на электроде) убивают платиновЫе свечи махом.
    Мож там тепловой режим меняется, мож еще че, толком не знаю правда.
     
  11. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Да я знаю про откровенно красный налет . Пробой просто сразу происходит по этому железистому слою ,только в таком случае будут пропуски и нестабильная работа мотора .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Пропуски обычно появляются под высокой нагрузкой, а ЭБУ не всегда это отслеживает.
    Серые риски на изоляторах обычно говорят о пробоях.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Отслеживает только в путь .. Я же говорю что стоило залить какой то нехороший бензин и сразу проскачили ошибки. Моментом . ИМХО так можно легко заправку бадяжную определить . Только заливать надо много .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    полностью поддерживаю! Положен 92-95, так лейте 92-95, а никак не 98!
     
  15. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    Знаем, поэтому больше 92 и доверяем!
    Если встанет вопрос долго и муторно и дорого искать крышку от ауди или поставить сразу от ваза и будет также подходить - даже париться не буду, поставлю от жигулей! Кстати, с патроном поворотника так и сделал, и не боюсь заявить что у меня в ауди стоит патрон поворотника от вазовсой десятки! Я даже рад тому, что никогда не буду париться, где найти патрон, который, зараза, отлетел на скорости вместе с поворотником (как выяснил, болезнь 45 кузовов), а этот патрон даже заказать проблема, необходимо код товара знать! а тут цена вопроса - перейти через дорогу отдать 65 рублей и поставить патрон в течение 2 минут. Знать бы еще тысячи подобных тонкостей!
     
  16. Verse

    Verse Живу я здесь

    29 сен 2008
    1.429
    B8 1.8tfsi quattro
    Ну вобщем то с этим все становится ясно о твоем отношении к авто.
    В этой теме уже писали про то что кроилово = попадалово в будущем тчк
     
  17. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    очень интересно представить как от вазовского патрона ауди превращается....
     
  18. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    может вся проводка накроется? или что? у меня даже фантазии не хватает, наверное просто это не гламурненько...
     
  19. Igsuk76

    Igsuk76 Живу я здесь

    10 янв 2009
    1.391
    Ауди А6 2.7 битурб
    знаешь как превращается??очень легко!сегодня патрон от Ваза,завтра в рычагах саленблоки будем выпрессовывать,послезавтра Омскшину на колеса ставить..а через неделю диски тормозные от Волги..а че,все же подходит..зачем искать качественный оригинал если в маганине напротив все есть?
    блин,когда вы уже переборите совковый менталитет и перестанете кроить???нет денег на нормальное обслуживание тачки,купите что нибудь попроще....
     
  20. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    если я менял бензонасос, то и ставил немецкий, хотя и знал, что можно и от ваза пристроить. Потому что бензонасос - это не патрон и не крышечка бензобака.
    А отношение к машине у меня нормальное, но без фанатизма, если сравнивать с женой и детьми, то конечно, приоритетом будет последнее. И, как писали ребята до меня, я на съэкономленные 100баков лучше конфет детям куплю, а на съэкономленные 3-4-5 часов времени, не тратя на поиски оригинального патрона к поворотнику, с детьми поиграю. А машина? Машина меня понимает.