92й бензин - норма для АУДИ !

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Quat, 2 мар 2009.

  1. димон-лотошино

    димон-лотошино Живу я здесь

    10 янв 2009
    3.268
    A4 8E 1.8T 01 AVJ
    +1 что я и пытался объяснить! И не только в твоем регионе!!!:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    по мне,каждый льет то,что считает нужным полностью согласен!

    но для чего-то эта тема создавалась??? И разве не в споре рождается истина?
     
  3. ВМих

    ВМих Участник форума

    11 фев 2006
    459
    Q3
    На своих машинах, в том числе и РАВ4, начал лить 92-й, с осени. И всё ОК. При этом мы в сервисе наблюдаем, как машины относятся к этому бензину. Свечи стали чище, газоанализ не изменился.
    А фигли лить в эСку 98-й, если по городу можно тошнить и на 92-м. Ну на секунду разгон уменьшится-переживём :)
    На Алроуде в феврале ездил в Молдавию. Заливал только 92-й, так как велик шанс нарваться на 95-й с тяжёлыми присадками. Расход - 9.2 литра, такой же был в прошлой поездке на 95-м. Штуку съэкономил, а это два ящика пива!
     
  4. димон-лотошино

    димон-лотошино Живу я здесь

    10 янв 2009
    3.268
    A4 8E 1.8T 01 AVJ
    воздействие детонации сразу не увидешь и не продиагностируешь оно вылезет чуть позже и вся твоя экономия сойдет на нет:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    риальные пацаны льют в риальные ауди 80й бенз и дизель,скомунижженый из калхоза.
    а также сидят на кортах с семкаме)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ВМих

    ВМих Участник форума

    11 фев 2006
    459
    Q3
    Это мы уже проходили, мотор кончается раньше по своим естественным причинам, нежели от детонации. Хороший 92-й уменьшает опережение зажигания на 2-4 градуса. а это несущественно. Если выезжаем на кольцо-тут уж 98-й однозначно.
     
  7. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    в эску 92й?????
    я 95й боюсь заливать....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ВМих

    ВМих Участник форума

    11 фев 2006
    459
    Q3
    :rofl::rofl:
    Если выезжать со стоянки с мыслью как бы кого-нибудь дёрнуть, так флаг тебе в руки, лей 102-й. А мы на работу ездим спокойно. Ума хватает не устраивать дрэг и дрифт на городских улицах. ;-)
     
  9. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    по городу гоняют тока идиоты на овощных тазах и прочему хламу.
    а 98й бензин льётся не из-за того,чтобы кого-то дёрнуть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ВМих

    ВМих Участник форума

    11 фев 2006
    459
    Q3
    Сегодня ездили, спонтанно получилось, на кольцо, а в баке был 92-й. Разницы особой не почувстовали, на скользком покрытии - за глаза мошей хватает
     
  11. ВМих

    ВМих Участник форума

    11 фев 2006
    459
    Q3
    Тогда объясни
     
  12. VoLoDya

    VoLoDya Живу я здесь

    26 апр 2005
    2.352
    Классический дизелист СантаФе

    Забей... там кроме овощь и говнофорд в голове больше ничего нету. :nod:
    Октановые числа по исследовательскому методу тут решили пообсуждать. РОБЯТЫ, особенно те, кто за 95 октановое число, вы слишком много доверяете своим ощущениям ! Они обманывают вас, особенно, учитывая желание наших заправок срубить бабла с клиентов :D Много читал на форуме про людей, которые масло 10W-40 от 5W-50 по захлопыванию крышки багажника отличают :rock: Всем флаг в руки и лить 98 октан в древноовощи.
     
  13. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    #273 Eltimes, 8 мар 2009
    Последнее редактирование: 8 мар 2009
    Боишься - потому что не пробовал. А люди пробовали, и говорят, что все нормально. За счет подобного страха кормится не один миллион людей, кто-то колбасу дешевле 300р не покупает, думает одна туалетная бумага, кто-то шмотки в самых дорогих бутиках берет, т.к. дешевые - через неделю расползутся... Только практика показывает, что цена - не гарант качества!
     
  14. VoLoDya

    VoLoDya Живу я здесь

    26 апр 2005
    2.352
    Классический дизелист СантаФе
    :laugh: он пробовал... и 92 пить, и балтику 9 в бак лить ... Не обращай внимания, в общем... форд гуано 2,2 встокеовосч кетайлошарыпох,что их почти 2миллиарда всех бахус водиночку завалить перегаром.
     
  15. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    вы о чём ваще?
    в турбомотор под 300 сил лить всякое гавнище?
    да,в в3ю бочку лили рекомендованный ей 92й и никогда 95й.
    а вы предлагаете НЕрекомендованнывй бенз лить...
    в 2.6 тоже 92й льёшь???
    и как, зимой круто заводится?)))))

    страха??
    60 тысяч рублей на переборку двигателя на дороге не валяются чтобы запороть турбомотор.
    не очень хочется лечиться от гастрита,жря гавноколбасу (я мой желудок,точнее его реакция - лучший показатель),
    ну и на черкихоне я тоже 1 раз вкросы взял - их хватило ровно на неделю. а настоящий найк ношу по 5 лет и выкидываю,сильно жалея об этом.

    непишите хрень,товарищи и не говорите про "качество/цена" итд.
    вы небось ТНК масло льёте ведь,цена 1 литра Мобил 1 сейчас 800р.

    да и про расход не забываем)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. VoLoDya

    VoLoDya Живу я здесь

    26 апр 2005
    2.352
    Классический дизелист СантаФе
    Сперва надо изучить технологию вторичной переработки нефти, дальнейших процессов (изомеризации и т.д.)... к примеру, 92, 95, 98 и даже все остальные октановые числа получпются... добавлением так называемых присадок, всего лишь согласованных ГОСТом :nod: ессно, в нужных количествах и пропорциях, опять же согласно ГОСТа. И так во всем МИРЕ, на всем нашем земном шарике :nod:
    ВЫВОД для неведующих. Начальный состав так называемых бензинов ОДИНАКОВ (максимум по октану 65), но, дабавлением (на заводах) необходимого количества химии( прямо 7 класс), получаем нефтепродукт необходимого октанового числа. Делаем выводы, господа ;-)
     
  17. VoLoDya

    VoLoDya Живу я здесь

    26 апр 2005
    2.352
    Классический дизелист СантаФе
    Вопрос на засыпку: определение октанового числа. Что это и с чем его едят :D
























    Яндекс поможет :dead:
     
  18. opupennaya1980

    opupennaya1980 Завсегдатай

    15 фев 2009
    799
    Ваз 2109 1.5 1988 => Fiat Punto 1.2 1995 =>Audi A4 B5, ADR 1.8 без турбины, автомат, переднеприводная, 1998
    Зимой на 92 в средний морозец градусов -25, не завелась! А вот через месяц где-то, в такой же морозец -25 завелась с пол оборота! Хотя за этот месяц кроме проверки масла ни ХХХ не делал! Может быть меня такие ощущения слегка подводят, но че то в заведенной теплой машине мне как то уютнее нежели снаружи, у мертвого памятника немецкого автопрома.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. VoLoDya

    VoLoDya Живу я здесь

    26 апр 2005
    2.352
    Классический дизелист СантаФе
    чем более низкое октановое число, тем при более низкой температуре шанс завестись больше :laugh:
     
  20. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    - Неправда, только рекомендованный!!! Читайте форум!

    Да, т.к. это окт. число допускается ВАГом

    при минус 23-25 - без проблем. В большие морозы заводиться еще не приходилось. Хотя в такие дни у нас полдома не заводится!