92й бензин - норма для АУДИ !

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Quat, 2 мар 2009.

  1. akm150rus

    akm150rus Живу я здесь

    22 фев 2009
    4.767
    Audi
    А что вы можете сказать насчет специальных присадок к бензину, типа CASTROl TBE. Я когда на 95 ездил, лил такую. Теперь усё- 98)
     
  2. arst

    arst Завсегдатай

    25 июл 2007
    590
    allroad 05' 2.5tdi
    Что за манеры, нападать-то сразу.."аг...угу.., присадки зло..." я разве писал об этом?
     
  3. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    присадки не зло, присадки - благо......смотря правда сколько......:rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. maksdus

    maksdus Участник форума

    14 сен 2005
    135
    Казахстан
    Audi 100/C4 2.3 93
    Кстати, за год сделал ремонт системы впрыска КЕ3-jetronic на 4-х сотках дв.2,3 AAR, которых притаскивали на буксире, все ездили на 92.На автосервисе не смогли ничего сделать. Если есть проблемы с дозатором и т.д. сотка +77772140362, дом тел. 87113331845. Живу в Казахстане, г Аксай от Оренбурга 200 км. бывший авиационный инженер-механик. E-mail maksutmad*mail15.com. Skype maksutmad, DSL линия, по вечерам часто сижу в инете.
     
  5. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Кстати, не пробывал авиационный бенз в свою сотку заливать, у него октановое, если помню, за 100...... :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. arst

    arst Завсегдатай

    25 июл 2007
    590
    allroad 05' 2.5tdi
    я его, еще на счет экто спрашивал, говорю, шляпа наверное, разрекламировали, а на деле из одной бочки льют....
    нифига, говорит, плотность ниже, набор присадок другой, еще чего-то там, в общем совсем другой бензин этот экто...
     
  7. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    что то у меня машина этот ЭКТО не почуяла...... 98-й приняла с удовольствием....;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. maksdus

    maksdus Участник форума

    14 сен 2005
    135
    Казахстан
    Audi 100/C4 2.3 93
    Если хочешь раньше времени вывести из строя двигатель то можно и на керосине ездить, от 92-93 через год два столько нагара в цилиндрах, двигатель подклинивает, дороже ремонт да на дороге ползаешь как черепаха. Чем выше октановое число тем больше пробег без ремонта. НЕ забывайте составе нашего бензина до 5% смолы, что и оседает на форсунках, выводит из строя дозатор. Керосин это не дизтопливо а авиационное топливо! Это справка для трактористов, которые заливают 98 в бак трактора.
     
  9. VoLoDya

    VoLoDya Живу я здесь

    26 апр 2005
    2.352
    Классический дизелист СантаФе
    Первичная переработка - это очистка (электрообессоливание и обезвоживание нефти) а вот после вторичной - действительно октановое число "бензина" (нафты, на самом деле) не превышает 60-65 по октану. Далее все зависит от технологии, но в общем понимании тупо присадки, но по ГОСТ и т.д. и т.п. Метил-трет-бутиловый эфир (МТБЭ) - круто. Ток это тоже "присадка", как модно нынча выражаться :laugh:
     
  10. VoLoDya

    VoLoDya Живу я здесь

    26 апр 2005
    2.352
    Классический дизелист СантаФе
    О какой смоле идет речь ? Если вы вообще понимаете, о чем говорите.
     
  11. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Авиационный керосин - это совсем другая песня....... Уж поверь спецу по ЭРЛАДУ.....:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Ого, и смола в бензине уже появилась. Если ниче не путаю, то смола вроде из деревьев получают, значит автор этих строк сторонник органической теории происхождения нефти:):):)
     
  13. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Ну смола не смола, а плотный такой осадок на сетках БН сам наблюдал меняя его на В4..... еле отмыл, отмачивал ацентоном, чистил капроновой щеткой..... Осадок коричневого цвета, откуда он там берется - хз, сам бак был чистейший........
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. VoLoDya

    VoLoDya Живу я здесь

    26 апр 2005
    2.352
    Классический дизелист СантаФе
    Емкость заправочной станции уж точно чистейшей не была - это как один из вариантов. :nod:
     
  15. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    А в баке почему это грязи нет, а только на сетке?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. VoLoDya

    VoLoDya Живу я здесь

    26 апр 2005
    2.352
    Классический дизелист СантаФе
    А про какую сетку идет речь ? Та, что в горловине ? Или бензонасосе ? Если БН, то сколько через эту сетку литров прошло то ? Вот понемногу и оседает.
     
  17. VoLoDya

    VoLoDya Живу я здесь

    26 апр 2005
    2.352
    Классический дизелист СантаФе
    Надо писать книгу аля "Бензин для чайников" и на примере красителей в мороженом (конфетах, йогурте и т.д.) объяснять про "присадки" в том, что мы называем бензином. И прикрелять на все форумах в первой странице :laugh:
     
  18. bublik_enemy

    bublik_enemy Завсегдатай

    16 мар 2008
    804
    Турбоовощная AUDI A4 Ultra Sport....
    господа....весь прикол в том что если бенз марки евро3 и выше обязан содержать присадки......95 бенз уже изготавливают без МТБЭ на рязанском и волгоградском НПЗ про другие не скажу.....98 на лукойле не имеет приставки ЭКТО а посему делается по госту 97 года.....делайте выводы......с рязанского НПЗ возят ТНК-ВР и Agip а вообще в российском бензе правды нет т.к. машины давно требуют евро4 а у нас только евро3 с грехом пополам производят...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. DeValSo

    DeValSo Участник форума

    10 июл 2008
    109
    Audi A6/4B 2.7 Biturbo quattro
    Я про вред развен писал?Странная реакция у Вас.Я сам заправляюсь 95,но его лучше сразу по возможности сжигать.Просто мне интересно откуда в России 95,путем переработки или присадки,повышающие октановое число.У нас в России пока евро-2 по топливу.Это получается заводы производят макс 92,для справки евро-3 95,евро-4 98.
     
  20. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Интересно а евро5 и евро6 это какой будет (нормы введут скоро...) :shock::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...