92й бензин - норма для АУДИ !

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Quat, 2 мар 2009.

  1. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Он уже есть, 102 гоночный и 109... Его получают путем выпаривания ферроцетонов из 98, который, в свою очередь, получен из присадок+92. Ну а 92 мы знаем, тоже не настоящий...

    Влад, давай серьезнее, тема про 92.
     
  2. VoLoDya

    VoLoDya Живу я здесь

    26 апр 2005
    2.352
    Классический дизелист СантаФе
    В процессе вторичной переработки нефти в ректификационных колоннах нагревают нефть до 180-200 град. Испаряющаяся при этом "часть нефти" (с октановым числом 65 максимум) оседает в колоннах и попадает на следующие этап переработки, где в зависимости от технологии по ГОСТу добавляют "присадки" и получают товарный продукт: 76, 80, 92, 95, 98 октан. Это мы и называем бензином. И так делают ВО ВСЕМ МИРЕ ВСЕ ВСЕ ВСЕ ВСЕ ВСЕ... Другой технологии НЕТ НЕТ НЕТ

    В который раз я это уже пишу :laugh:
     
  3. Korwin

    Korwin Участник форума

    12 окт 2005
    367
    Skoda 1,8T
    Народ, а вот вопрос по 100 AAR. Был в Лискаре (сервис специализируется на инжекторах вообще и джетронике в частности, куча хороших отзывов, в том числе и в клубе), после ремонта мастер сказал мне лить 92, типа в 95 до хрена присадок и это вредно для дозатора. Тут maksdus написал, что 4 сотки за год чинил из за 92 бенза. Где все таки правда то?)) Разница в цене между 92 и 95 невелика и непринципиальна, по ощущениям едет лучше на 95. Главный вопрос какой все таки бенз для машины более полезен, что лить в нее))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Володь, а каталитический риформинг - говорит о чем-нибудь?
     
  5. DeValSo

    DeValSo Участник форума

    10 июл 2008
    109
    Audi A6/4B 2.7 Biturbo quattro
    Когда автомобили будут,если будут, евро-5,евро-6.
     
  6. DeValSo

    DeValSo Участник форума

    10 июл 2008
    109
    Audi A6/4B 2.7 Biturbo quattro
    Возможно.Я неперегонщик нефти и вдаваться что и как мне не нужно.
     
  7. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Друг, если ты говориш, что ты не ухом не рылом в переработке нефти и получении бензина, то не стоит говорить то, в чем не силен. :)
     
  8. VoLoDya

    VoLoDya Живу я здесь

    26 апр 2005
    2.352
    Классический дизелист СантаФе
    #528 VoLoDya, 26 май 2009
    Последнее редактирование: 26 май 2009
    Да.
    О смешивании автобензинов (на НПЗ) что можете сказать ?
     
  9. VoLoDya

    VoLoDya Живу я здесь

    26 апр 2005
    2.352
    Классический дизелист СантаФе
    Ну если не вдаваться, то бензин растет на деревьях в бочках по 200 литров.
     
  10. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Расскажи, пожалуйста, интересно послушать.
     
  11. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    Дайте два (с) :rofl:

    У моей на лючке бензобака значицо "95 RON / 91 ROZ": RON - Research Octane Number, ROZ - Reguläre Octan-Zahl. Раскуривайте... :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. rentgen

    rentgen Участник форума

    17 сен 2008
    229
    Toyota RAV4, 2007.
    И что? Первое - октановое число по исследовательскому методу
    Второе- регулярное октановое число. Что из этого следует?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. АВС

    АВС Живу я здесь

    18 апр 2009
    2.467
    AUDI 100 Q АВС 2,6
    И чем 92 плох.... Ведь прямого то 95 днём с огнем не сыскать... :)) Мы , как месяц на 92 перешли , через недельку проверю свечки...:) Вот...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    "Ищущий, да обрящет..." (с) :hi:
    Дословно и я могу перевести... :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. DeValSo

    DeValSo Участник форума

    10 июл 2008
    109
    Audi A6/4B 2.7 Biturbo quattro
    #535 DeValSo, 1 июн 2009
    Последнее редактирование: 1 июн 2009
    А зачем текие слова писать.Я вижу ты силен!!!
    Найди мне 95 полученный на заводе,путем прегона.Не найдешь,весь 95 получен путем добавления присадок на заправке.
    Ты такие вещи пишешь,а ты в лаборатории проверял бензин,а Я да.Поэтому кое-что знаю,то что мне надо знать.
    Напиши в чем Я не прав.
     
  16. DeValSo

    DeValSo Участник форума

    10 июл 2008
    109
    Audi A6/4B 2.7 Biturbo quattro
    Смола в бензине есть.Запрвь емкость бензином и оставь его.Затем посмотри в емкости на стенках смола,а бензин имеет настолько противный запах,что не выветривается в течении месяца.Мне кажется ты вдоле с нефтянниками?И тяжелые металлы присутствуют в бензине.
     
  17. DeValSo

    DeValSo Участник форума

    10 июл 2008
    109
    Audi A6/4B 2.7 Biturbo quattro
    #537 DeValSo, 1 июн 2009
    Последнее редактирование: 1 июн 2009
    Да получают путем перегона,но добавляют очищающие присадки,некоторые.Пример ВР 95 алтимэйт,но в России и сам 95 получен путем присадки и добавлена моющая присадка!
    Хорошо.Знаете у Тойоты на некоторых моторах стоят свечи,которые в Японии и по рекомендациям ходят 100000 км.,а у нас,15000км.,максимум,даже они удивляются.Митцубиси выпустила новую модельку с тремя моторами,а в России будут только ДВА,объясняют качеством топлива,это разве не факты.Просто у нас присадки все убивают,клапана виснут-присадки,сетки бензанасоса-присадки,забиваются форсунки-присадки.Я заливаю 95,на ХХ нормально работает,на 92 иногда перебои на ХХ.
    Да и к сведению babls Я изучал пути определения бензина и переработки(к сведению).Если кто помнет,лет 15 назад,запах бензина,мое мнение приятный,а сейчас-ВОНЮЧИЙ.
     
  18. rentgen

    rentgen Участник форума

    17 сен 2008
    229
    Toyota RAV4, 2007.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    В какой раболатореи праверял? :very_cool:
    В этом - реально не прав... :nod:

    З.Ы. Иа - последняя буква алфавита... :very_cool:
    З.Ы.Ы. Спорить с нефтяником "о вкусе устриц" - минимум дурной тон... :nod:З.Ы.Ы. ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ :hot: Очень хорошо рифмуется... ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    Если глыбко влезешь в суть - у Митсу в Японии СВОИ заправки :umnik: И не все митсу, что катают в Японии пригодны для других стран (Расею не берём, в США - уже другие, так-то).
    Губкин заканчивал? Или "гениальный слесарь-интеллигент, кустарь-​одиночка с мотором"? :very_cool:

    З.Ы. Про 15 лет назад: в профиле реальное количество годов или таки ранний токсикоман? :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...