92й бензин - норма для АУДИ !

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Quat, 2 мар 2009.

  1. alex565

    alex565 Живу я здесь

    20 ноя 2006
    2.688
    С216, W221
    4 года лью в А6 2,4 92-й. Гораздо лучше пятого. На свечах проехал 60000 км. Могу их показать. Вид у них отличный.
    В четверку новую лью пятый...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    DeValSo, друг не надо мне рассказЫвать, каким реформингом и как получают бензин в Европе и Америки, до недавнего времени ( год-полтора назад) добавляли тот же МБТЭ, что и наши ведущие компании. Про добавление присадок на заправке-не заезжай на такие заправки.
    З.Ы. В топливнЫх емкостях-не смола, а осадок, по виду напоминающий ее:).
    З.Ы.Ы 15 лет назад ( мне рассказЫвали). что и колбаса бЫла вкусной. Не то, что запах бензина:)
     
  3. DeValSo

    DeValSo Участник форума

    10 июл 2008
    109
    Audi A6/4B 2.7 Biturbo quattro
    Хорошо.
    Я так понял по вашим словам у нас в России бензин супер,превосходит качеством во многих странах.Я правильно понял.
    Тогда объясните мне почему в 2009 году мы не перешли на евро-3?:shock:
    Ответьте.
     
  4. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Где я сказал, что он превосходит? Если брать Новую Гвинею, то думаю, что да. По поводу перехода на Евро-3, я не вкурсе, почему наше доблестное правительство забраковало этот законопроект. Однако скажу, что у ведущих топливнЫх компаний, бензин евро-3 норме отвечает, иногда даже евро-4. Дело ваше, можете на 92м ездить, чистом, без присадок, полезном и вкусном:).
     
  5. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Вот закроют Автоваз, пойдут инвестиции, станут Ауди А4, А6 в Калуге собирать, так не только евро 3, так и евро 5, 6, 7 примут..... Только сертификация по евро ещё сама по себе ничего не решит, надо и ГОСТ дорабатывать....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. DeValSo

    DeValSo Участник форума

    10 июл 2008
    109
    Audi A6/4B 2.7 Biturbo quattro
    Вопрос исчерпан и слишком далеко ушли от темы.:)
     
  7. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Тема сама по себе некорректно названа..... Поэтому обсуждение может уйти куда угодно.......
    И вообще, для тех, кто не понимает хотя бы основ физических процессов в ДВС, обсуждать какое топливо для каких ДВС норма, ИМХО бред в принципе........
    В школе надо было лучше учится.....:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    сегодня назло врагам докатаю бак 95, отчитаюсь по расходу, но никакого!!! прироста мощности я не заметил. Хотелось бы уповать на обещанное уменьшение расхода, но датчик уровня неумолимо обещает что расход меня также не порадует... Поеду заливать старый добрый 92...

    ps Заправлялся 95 на Волга Петролеум
     
  9. АВС

    АВС Живу я здесь

    18 апр 2009
    2.467
    AUDI 100 Q АВС 2,6
    Я тоже вот перешёл на 92 но мощи чёт не определишь.... по приборам если что..:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Хоть бы для приличия глянули о каких моторах/моделях Ауди речь в начале темы... Цырк уехал а клоунов забыл...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. VoLoDya

    VoLoDya Живу я здесь

    26 апр 2005
    2.352
    Классический дизелист СантаФе
    Клоунов не забыли... подойдите к зеркалу и убедитесь, что как минимум один на месте :laugh:
     
  12. VoLoDya

    VoLoDya Живу я здесь

    26 апр 2005
    2.352
    Классический дизелист СантаФе
    Позвольте у вас поинтересоваться, куда идет риформат :)
     
  13. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    професор вас так давно не слышно тут \
    или бензиновый король :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. VoLoDya

    VoLoDya Живу я здесь

    26 апр 2005
    2.352
    Классический дизелист СантаФе
    #554 VoLoDya, 4 июн 2009
    Последнее редактирование: 4 июн 2009
    Не льстите, я всего лишь доцент :D А был бы бензиновым королем.... уххххх.... :laugh: Море водки и я - подводная лодка.
     
  15. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Влад, да брось ты.....:) Пусть малолетки порезвяться, поумничают, это у них самореализация такая.... Тема давно уже сплошной флуд......
    Да и к конце концов они же свои машины гробят..... Денюшку им наверное ещё папа с мамой на бензин дают.....:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. VoLoDya

    VoLoDya Живу я здесь

    26 апр 2005
    2.352
    Классический дизелист СантаФе
    #556 VoLoDya, 6 июн 2009
    Последнее редактирование: 6 июн 2009
    Вы на свои топики гляньте и сразу увидите, где тут флуд :nod:
    Вам люди уважение проявили делясь своим опытом, а вы про маму с папой, про денюшки :uhoh:
    Хотелось бы прочитать что-то ВАШЕ дельное по существу данной темы, основанное на знании в данной области, а не личных изысканиях, основанных на трёпе.

    С уважением,
    Вованыч :D
     
  17. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Во-первых, маладой человек, пост не вам был адресован..... Во-вторых вы следите за своими постами и выражениями, ваша безаппеляционность в некоторых утверждениях заставляет задуматься о ниличии какого-либо существенного образования и опыта.....
    Как говаривал г-н Жванецкий, ".......давайте говорить о вкусе ананасов с теми, кто их ел....."

    С уважением
    Валерич :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    итак, бак 95 искатан, теперь назло врагам могу смело утверждать:

    1, никакого прироста мощности на двигле 92 года уже нет: и на 92 и на 95 разгон до сотни в небольшой подъем занимает 12-13 сек. Показания немного различаются (и не всегда в пользу 95), но их можно списать на погрешность измерения.

    2, Сниженим расхода также не пахнет: до этого на 92 расход был 13,88 затем 13,22 на 95 - 14,5. Можно много рассуждать про жару, работу кондиционера и различные маршруты, но, с учетом того, что май тоже был жаркий, а замеры в марте и апреле по 92 (когда жарко не было) больше 15 литров, смею утверждать, что т.к. стиль езды и место обитания у меня одни и те же, то никакого снижения расхода 95 бенз не дает!!!

    ps Считаю необходимым заметить, что машина на 95 бензе вроде как стала получше заводиться (недавно начали появляться некоторые проблемы), но сейчас и на 92, в принципе, заводится без проблем.
     
  19. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    Никто никаких моторов в начале темы не указывал. Как говорил козьма Прутков - "Зри в корень": "92й бензин - норма для АУДИ !"

    А то что у создателя темы движок 1,8Т, то он акцента на этом не делал. То, что тему обсуждают владельцы несколько "древних" движков, и вы считаете, что вы выше этого (обсуждения движков 20 летней давности), то никто не мешает открыть вам свою тему типа "92 бензин - не то что надо для турбированных машин конца 90х - начала 2000х" и поверьте, мы со своими старичками вам там мешать не будем.
     
  20. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    to VoLoDya: большое спасибо за моральную поддержку!