92й бензин - норма для АУДИ !

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Quat, 2 мар 2009.

  1. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Такие любительские попытки исследовать и сравнить топливо неизвестно какого состава и качества, мягко говоря, не совсем корректны........ Детонацию сравнить не мешало бы в первую очередь, логи снять и выложить.....Всё наглядней, чем субъективные ощущения.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    "Древними" они были не всегда ... Это вы их нынче таковыми считаете . И полагаете что они уже не достойны нормального топлива ибо нада "экономить" ,подводя под эти выводы колхозные варианты "замеров на глазок" по своим ,мягко говоря ,субъективным ощущениям. Почему вы решили что если мотор был рожден для использования на хорошем высокооктановом топливе ,то по прошествии десятка лет вы в праве менять по своему усмотрению его тех данные ?
    Ps. Я тоже ездил на таких машинах в свое время http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=3139529&postcount=410
    и никогда не относился к ним как с "старью" :very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. VoLoDya

    VoLoDya Живу я здесь

    26 апр 2005
    2.352
    Классический дизелист СантаФе
    да ч0 с нас, птушников, взять ....
     
  4. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    не льсти себе..........:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. craisli

    craisli Новичок

    27 май 2009
    94
    Audi Q7 3.0TDI 12г
    Привет всем!!!!! Моя история про бензин такова..... Всю свою пока не долгую жизнь езжу на Ауди!!! В А80 В4 лил 92, 95, даже пару раз 98! раздницы никакой!! Как её угнали, купил А100 2,3 тоже самое!!! Даже впечатление сложилось, что едят всё!!! Теперь А6 2,4 АPZ тут всё иначе!!! Заправлялся то 95, то 92 на лукойле, роснефти,кириши....92 сразу как то не понравился ей!!! Гораздо ровнее работает на 95!! Стал экспериментировать с заправками.....после чего при заводке секунды 3 (5 из 10 пусков двигателя) плавали обороты!!! Съедил на диагностику ошибок нет!!!! Сам поменял фильтра и свечи! Не помогло!!!! А как стал заправляться на шеле (СПб) всё как рукой снело!!!! Но заправлялся шелом в Москве и по трассе, раздница чувствуется, не то!
     
  6. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Вот ход мыслей абсолютно правильный, каждому мотору - свой бензин..... Детонация, степень сжатия - основные понятия для понимания по сути темы.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Вопрос знатокам от телезрителя!
    Какова зависимость температуры отработавших газов от октанового числа топлива? :very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Чем выше октановое число тем ниже темп горения (вроде бы...) ...
    И чем выше октановое число тем ниже скорость горения .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ваше очко переходит.... :rofl::rofl::rofl::rofl:

    Внимание, а теперь правильный ответ...
     
  10. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Шуткую, все верно
     
  11. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Куда пропал курилко ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    На историческую Родину. Далее обратно сюда понаехал.
     
  13. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    #573 Vlah, 16 июн 2009
    Последнее редактирование: 16 июн 2009
    А теперь подумаем какой бенз в турбодвижки лить? :D

    ЗЫ: Турбы у дизелей ходят дольше как раз из-за более низкой температуры отработавших газов, температрура - имеет значение.

    Для движка AAR 2.3 собственно пофиг 92 или 95, там корректор есть, только на 92 динамика ощутимо хуже и расход больше. А вот в свой 2.2Т, по компановке такой же движок, я бы 92 не стал бы лить, минимум 95й.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Ну кто ж спорит. Некоторым тут уже устали объяснять, что дело даже не мощности и не в расходе при выборе бенза, а именно в снижении детонационных нагрузок на двигатель и повышения его КПД, оптимальным (при технической возможности его использования для конкретного двигателя) является бензин с более высоким октановым числом...
    Лью 98-й, и буду лить.... Динамика лучше, ДВС мягче работает, набирает плавней, переключения мягче..... Я экспериментировал и с 92-м и с 95-м...... На 98-м однозначно лучше, для турбы, для турбы, за все не скажу...........
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    я за турбу тоже неговорил, и не скажу. вполне возможно, была бы у меня турба, я бы в нее и 98 лил. но у меня 2,6 авс, и говорю я за себя и свой мотор. Так что косарю - косарево...
     
  16. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Я тоже не убеждал тебя, что в твой атмо надо 98-й..... Я пояснил в принципе и на примере турбы......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    не очень хочу затрагивать старый баян, но приятелю на лачетти офф. дилер заявил, чтобы он лил только 92 бензин (по паспорту мин 95). А про лукойл вообще сказал, что снимут с гарантии, если будет на нем заправляться (как выяснят - понятия не имею, наверное на испуг берут). а вы говорите про лжеэкономию и нелюбовь к своей машине....
     
  18. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Вот такие ракомендации дилер должен в ...опу себе засунуть :umnik: Ибо автомобиль сертифицирован для продажи в России ,в мануале четко указано что и как в него заправлять .Владелец не обязан знать химический состав топлива заправляемого им ,он должен лить то что указано в мануале .И если будут какие то проблемы именно с этим мануалом он пойдет в суд ,а не с "рекомендациями " устными дилера .В дилере такие же колхозники работают судя по всему которые думают так
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. d'sky

    d'sky Завсегдатай

    20 мар 2006
    512
    BMW и Opel
    Ацкая ересь, как ни крути, в Нижнем, ЛУКОЙЛ лучший бензин.
    В конкретно озвученной ситуации проблемы две - тупоголовый придурок менеджер, который произнес этот высер и, собственно, отстойность лачетти...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Karel69

    Karel69 Участник форума

    17 дек 2007
    396
    WV t4, OPEL ANTARA
    У меня отец живет в селе, работает оператором на АЗС. Каждые две недели они возят в тверь на экспертизу все виды бензина. Так вот у него новый фокус 2009г 1.6 он льет в него 92

    На мой вопрос почему ??
    Он ответил что среднее октановое число у них на азс всегда больше 94.6 а в 95 всегда 95 и неизвестно из чего его мешают.
    А на то что я лью 98--- так его в тране всего один завод производит а продается на всех заправках.