92й бензин - норма для АУДИ !

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Quat, 2 мар 2009.

  1. Омут

    Омут Участник форума

    31 май 2005
    339
    270 тыс.руб -96г. дв.-35 тыс.руб., коробка - 18 тыс.руб.+ 1310/390 литров
    Едет одинаково...почти. В мануале сказано октановое число не ниже 91.
    Но при прочих одинаковых, 92-го расходует чуть больше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. tomatoff

    tomatoff Живу я здесь

    8 июл 2009
    2.831
    ФфЦэМаКс
    Последним толчком у меня к установке ГБО как раз была езда на 95 бензине, т.к. выкрутив свечи увидел красный нагар!!!
    Сейчас свечи в идеале! )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Продал я свою ласточку 1.8Т AVJ, кормил 98-м по рекомендациям B&R, сейчас хозяин нынешний с пропусками борется, катаясь на 92-95....... Отдал исправную.......:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. tomatoff

    tomatoff Живу я здесь

    8 июл 2009
    2.831
    ФфЦэМаКс
    Как тут в одной передаче сказали, что во всей России нет оборудования для производства 98-го бензина, дак вот и думай на каком бензине ты катался!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Как в одной пословице говорится: "Слышал звон, да не знаешь откуда он......."
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. tomatoff

    tomatoff Живу я здесь

    8 июл 2009
    2.831
    ФфЦэМаКс
    я согласен с тобой что и на заборе пишут, но всем известно что и 95 нормальный еще поискать надо!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    нормальный 95 и 98 в МО у Лукойла и БиПи.

    красных свечей не может быть уже года три как минимум. ферроцены строго запрещены и их давно не юзают нормальные НПЗ.
     
  8. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    #628 energy26, 17 мар 2010
    Последнее редактирование: 17 мар 2010
    Тоже неверное утверждение.....
    Уже писано-переписано, говорено-переговорено про технологию производства и получения автомобильного бензина с различным октановым октановым числом, ан нет, находятся знатоки......
    Советую погулить с запросом "МТБЭ".....

    Вот, почитай, пригодится для самообразования - http://ru.wikipedia.org/wiki/Бензин
    А вот где и на какой заправке как бодяжат тебе никто не скажет, лотерея. Заправлялся 98-м на Лукойле, нареканий не было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Leon777

    Leon777 Завсегдатай

    29 ноя 2008
    874
    Audi А4/8E 1.8TAMB
    тема баян, пока будут существовать люди, которые заливая, что подешевше, успокаивают себя, что ничем не отличается бензин по октановому числу, и едет также и т.д. и т.п., эти люди относятся к той же категории, которые сэкономив (есть детали действительно которые можно заменить аналогом) на покупке не оригинала, тешат себя тем, что они ничем не отличаются от оригинала....а, потом говорить, что ауди гавно ломается....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    вот именно.......:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    успел... :rofl::rofl::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Зря смеешься, человек звонит периодически и удивляется почему я такую хорошую машину продал...... А с болячками он справиться, подсказал что и как....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. tomatoff

    tomatoff Живу я здесь

    8 июл 2009
    2.831
    ФфЦэМаКс
    спасибо за информацию, прочтём обязательно

    может в МО и не может быть красных свечей, но вот осенью в Кирове было, факт!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    ОСЕНЬ. НОЧЬ КРАСНЫХ СВЕЧЕЙ В КИРОВЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!:D (ужастик)

    В МО что хошь может быть, хоть зеленые......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. tomatoff

    tomatoff Живу я здесь

    8 июл 2009
    2.831
    ФфЦэМаКс
    "МТБЭ" дает зеленый нагар????????? )))))))))))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. АВС

    АВС Живу я здесь

    18 апр 2009
    2.467
    AUDI 100 Q АВС 2,6
    #636 АВС, 17 мар 2010
    Последнее редактирование: 17 мар 2010
    Пару, тройку раз пробовал для интнреса 92 заливать.... едет по хуже.. гремит чуть больше, да и расход выше. Щас BP 95- Ultimate. :). Сначала после где то 5 тыщ. топ. фильт выбросил .. забит был каким то маслом (ЖИЖЕЙ) :) практически на прочь.. Свечи прошли 11 тыщ. 2 NGK +4 DENCO :) Вот...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Алекс666

    Алекс666 Участник форума

    1 дек 2008
    175
    Audi A6 2.6 V6 АВС климат1995г.
    У моей тоже после 95 Лукойла красные свечки были. Менял осенью.
     
  18. tomatoff

    tomatoff Живу я здесь

    8 июл 2009
    2.831
    ФфЦэМаКс
    т.е. после БП у тебя это все???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Ага, в желтую крапинку........
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. VereS

    VereS Завсегдатай

    17 сен 2011
    518
    А6 Av.Quat, 2.4,99
    #640 VereS, 20 янв 2012
    Последнее редактирование: 20 янв 2012
    перечитал тему,да уж....
    92,95....почитайте технологию производства. прямым перегоном нефти можно получить бенз,октановым числом не выше 91,все остальное-присадки. а в нашей стране главное-экономия на производстве и прибыль на выходе. разница лишь в количестве антидетонационной присадки в одном и том же 80 бензине. а именитые производители....да все топливо делается на одних и тех же заводах,построенных в 70-е годы в лучшем случае. Какие BP,какой Shell...из одной бочки.просто где-то больше бадяжут,где-то меньше.а сколько еще водилы бензовозов по пути разбавят....
    А еще нравится позиция "я лью 98 бензин и чувствую разницу". А я лью 92 и разницы не чувствую. не рывков не детонации,ни потери мощности. и если мои свечи при замене кофейного цвета, а в цилиндрах не черно от нагара,значит все я делаю правильно.
    Дело тут не в экономии. имея ауди,на 140 рублях с бака много не выиграешь. а вот лья 98 и крича что все вокруг жопашники и неграмотные инженеры...хахаха насмешили. ну лейте еще присадки прям в бак...пока он не расплавится

    единственная оговорка-моя машина 2.4 атмосферник. ей глубоко пофиг какой бензин. может с глубоко форсированными 1.6 ситуация в корне другая. ну так и писать надо про себя,а не открывать слепым великие истины.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...