Статус темы:
Закрыта.

А-6 2.8ALG, трясет на Х.Х. и дергется на малых оборотах "ВНАТЯГ"

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Кроко, 3 июн 2008.

  1. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Ответ: А-6 2.8ALG, трясет на Х.Х. и дергется на малых оборотах "ВНАТЯГ"

    На Диагностиках конечно же был. Последние 2раза на "Динамо" у ЦГБ. Они то и нашли расбег в зажигании. Сегодня опять еду в 10.00.
    Вчера им предъявил, что из-за ихнего ума два раза морду разбирал, распредвалы поднимал и цепи менял.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Ответ: А-6 2.8ALG, трясет на Х.Х. и дергется на малых оборотах "ВНАТЯГ"

    ВСЕМ кто ответил:
    - Выхлоп у меня пустой,каты убрал;
    - Голову другую не ставил,где взять не знаю;
    -УОЗы видно что работают( когда распредвалы вскрывали - видно что тянут), но как они хорошо инфо передают - это вопрос;
    - Работу моторчика на дросселе скажу чтоб проверили;
    - во все клапана дул, когда трубочки менял - их хер поймешь(система нипель - туда дуй, от туда ..уй !)
    Поехал к умникам!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    Ответ: А-6 2.8ALG, трясет на Х.Х. и дергется на малых оборотах "ВНАТЯГ"

    Живость моторчика на дросселе легко прочуствовать, - резкое небольшое нажатие на педаль газа в движении 1-5 кмч с включенным кондеем, и тут ловите ощущение как будто педаль провалилась и там же осталась, и через секунду отдача в ногу, типа педаль вернулась на место... Ощущение будто ее кто то там придерживает... это как раз моторчик на дросселе и не дает ей закрыться какое то время.
    То же можно ощутить и при включении кондиционера, легко утапливание педали, совсем чуть чуть, типа компенсирует доп нагрузку открытием заслонки- это его работа, для этого его и придумали.
    Все это верно для случая педали с тросом, если электронная , то ничего не почувствуете.

    НО, то что он шевелится, это не 100процентная гарантия его отличного здоровья, у меня зимой его подмораживает, да так что в эту зиму не знал как авто остановить, дал газку , а он и залип в полностью открытом состоянии, и пипец, хорошо что дорога пустая была и догадался зажигание выключить. Авто в таком случае не остановить вообще никак, особенно с автоматом.
     
  4. the_armen

    the_armen Участник форума

    2 мар 2007
    263
    А6 2.4 ALF 98г
    #44 the_armen, 11 июн 2008
    Последнее редактирование: 11 июн 2008
    Ответ: А-6 2.8ALG, трясет на Х.Х. и дергется на малых оборотах "ВНАТЯГ"

    Блин была такая засада, дал газу и полетел, чувствую как то очень хорошо едет. Стал тормозить а машина ускоряется, понял что с газом проблема, нажал еще раз и педаль отпустило. Так и ничего не делал. В сервисе сказали что тросик менять надо. Другой знакомый типа электронная говорил вроде. Я так не понял у меня тросик или педаль элктронная?
    А по теме у меня была такая херь, промывали, свечи меняли, потом решилось заменой высоковольтных проводов. Трясло машину так же, похожие сипмтомы. А вообще машину в принципе трясет на ХХ. Менял прокладки ГБЦ, маслосъемные, масла перестала есть вообще почти. Регулировали фазы газораспределения стало вроде трястись поменше.
     
  5. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    Ответ: А-6 2.8ALG, трясет на Х.Х. и дергется на малых оборотах "ВНАТЯГ"

    Вот вот, тормозишь, а она все быстрее и быстрее едет, атас просто.
    98 год- тросик, на нем еще кнопка кикдауна .Его не приморозило в тот момент, это 100 процентов, потому как к тому моменту ездил уже минут 15. Заглушил, завел, и поехал дальше. Была бы тетка за рулем, улетела бы нафиг, остановить нажатием на тормоз в этот момент не предсьавлялось возможным, как минимум убийство акпп...
     
  6. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    Ответ: А-6 2.8ALG, трясет на Х.Х. и дергется на малых оборотах "ВНАТЯГ"

    Я уже писал где то, что не видел ни одной 2,4 алф не трясущейся на холостых, похоже конструктив..проявляющийся современем.
    Может все же есть победители плавания оборотов и тряски? отзовитесь, плз...
     
  7. 1967s

    1967s Завсегдатай

    22 июн 2007
    928
    Allroad 3.2 FSI
    Ответ: А-6 2.8ALG, трясет на Х.Х. и дергется на малых оборотах "ВНАТЯГ"

    написано много - но по сути ничего не сделано для нормальной локализации проблемы...

    1. проверялась ли катушка???? ( симтптомы похожи...)
    2. проверялось ли давление топлива...топливоподача : РДТ ( тот самый бочонок на топливной рампе - его задача - поддерживать постоянную разницу давления в рампе), обратный клапан насоса....
     
  8. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Ответ: А-6 2.8ALG, трясет на Х.Х. и дергется на малых оборотах "ВНАТЯГ"

    Катушка перебрасовывалась на прокат. Перемены не было. Как ее проверить ? Диагносты не знают.
    Клапан давления топлив проверю в понедельник. Но говорят у него симптомы другие.

    На вакуумник, что под катушками это похоже?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. 1967s

    1967s Завсегдатай

    22 июн 2007
    928
    Allroad 3.2 FSI
    Ответ: А-6 2.8ALG, трясет на Х.Х. и дергется на малых оборотах "ВНАТЯГ"

    проверить РДТ нужно..НО - кроме него - нужно проверить ВСЮ топливоподачу...

    кроме того - если есть ЛЮБЫЕ неисправности по коробке - к этому надо отнестись очень внимательно...
     
  10. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Ответ: А-6 2.8ALG, трясет на Х.Х. и дергется на малых оборотах "ВНАТЯГ"

    Пршел пятый раз Диагностику! Раньше ошибок не было, токо "мудрый стенд" дал разницу в зажигании по блокам!
    Теперь ошибок было целых 3-и !!!
    - ошибка по АБСОРБЕРУ;
    - ошибка по дросселю;
    Это могло дать из-за промывки спреем ВИНС через крышку в.фильтра.
    - ошибка на соленоидах АКПП,то ли нет сигнала , то ли слабый.
    Это все происходило после тест драйва с самым умным их Шефом и он САМ искал ошибки на компе.Его молодые разводили Каенщика с Мерсщиком.
    Репу чесал он долго. Но после того как я пожаловался на повышение Тдвс с 90С до 100-110С и прыгающий расход с 13л до 20-ти л/100км. Он тут же заявил , что я дурень 15-ть лет думал что Датчик Т с масленкой самый левый - это Тдвс. А это оказывается Такпп!!! У меня якобы сразу две-три передачи одновременно включены и поэтому Такпп и растет до 110С.
    И послал меня ... на разборку АКПП!!! Отреммонтируешь - приезжай.
    Куда ехать???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Ответ: А-6 2.8ALG, трясет на Х.Х. и дергется на малых оборотах "ВНАТЯГ"

    Проверить топливоподачу как и что именно?
    Насос проверял и чистил,фильтр новый. Трубопроводы и шланги меняны.
    Самый главный Диагност посоветовал до кучи поменять расходомер и дроссель, когда до Коробщиков поеду.
    Все одно ощущение позднего зажигания с перебоем в подаче топлива.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Ответ: А-6 2.8ALG, трясет на Х.Х. и дергется на малых оборотах "ВНАТЯГ"

    ВОПРОС:
    - как проверить работу "узел ваккуумного привода изменения длины впускного коллектора"? , кот. стоит под блоком катушек .
    Всасывая в подходящую к нему трубку - шток движется, поворачивая заслонку. Мембрана держит,механика в порядке.
    Но как проверить работу того эл/магнитного клапана,что его включает?(подает на него отсос).
    От куда идет сигнал на этот клапан?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    #53 rft, 15 июн 2008
    Последнее редактирование: 15 июн 2008
    Ответ: А-6 2.8ALG, трясет на Х.Х. и дергется на малых оборотах "ВНАТЯГ"

    Управление с мозга, при достижении 4000 оборотов или опред нагрузки открывается элмаг клапан. Их там два- один - на открытие канала под аирпомп , типа открытие клапана, разряжение пошло на два клапана , что стоят на выпускных коллекторах, они открылись- пошел вдув из аирпомп в выпускные колектора на первой минуте запуска. Их иногда клинит, тогда появляется рык, это можно проверить вдувая на заглушенной авте в то же место куда дует и сама аирпомп.
    Второй элмагклапан стоящий над дросселем- это как раз и включает механизм поворота флейты , как это происходит?- сигнал о нагрузке, открытие золотника в элмагклапане, он же соленоид, далее разрежение подается в грушу на колекторевпускном и рычаг груши поворачивает флейту, тем самым увеличивая и изменяя конфиг колектора, прибавка 30нм на 4000 оборотах. Если проседите все трубочки, то заметите, что одна уходит через блок-пройдя рядом с бочком гидроча- под левое крыло , там вакуумный резервуар для накопления разрежения, типа помогает грушу тянуть. все. Еще раз проверте все резиновые трубки, и правильность установки клапана и его живость.
    Но все это с большой долей вероятности не имеет отношения к вашему ПЛАВАЮЩЕМУ дефекту.
    Кстати про флейту есть тема, неприятный звук 2,4, там все про флейту.
    Вот схема вакуумной системы-
     

    Вложения:

  14. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Ответ: А-6 2.8ALG, трясет на Х.Х. и дергется на малых оборотах "ВНАТЯГ"

    Трубки-шланги я менял,свежие,без подсоса.
    Клапана, что на коллекторах проверял, всасывая в них - мембраны держат и слышен щелчок, что-то там включают.
    Флейту проверял. Всасываешь - она движет шток и поворачивает что нужно. Все смазал хор.смазкой.
    Но как проверить в работе? Друг газовал, я смотрел. Уловил небольшое движение "флейты" чуть за 3000об. Но движение разовое - чуть крутнуло и отпустило.
    К резервуару ведеттонкая трубка, а от него толстая к какому то черному клапану. Кот.через шток должен типо приподнимать заслонку дросселя.
    Эти два соленоида до кучи поменять уже собрался.Закажу завтра.
    Не мог я штекера попутать на правом(он синий)? От датчика воздуха на впускном патрубке(он черный)?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    Ответ: А-6 2.8ALG, трясет на Х.Х. и дергется на малых оборотах "ВНАТЯГ"

    12вольт подай на клапан и проверь, счелкает или нет, и не надо покупать... то что исправно, тем более это на решит проблему...
    По цветам концов на клапаны не помню в книге глянь.
    Кстати на холостом флейта у меня не шевелится, но на ходу вроде поворачивается, типа воткнул туда палочку, дал газу, палочка выпала- значит поворот был еще на больший угол, чем я зафиксировал .

    С сигналкой нештатной, если таковая имеется, не пробовал разобраться, надо бы и ее исключить, вдруг там что накручено...
     
  16. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Ответ: А-6 2.8ALG, трясет на Х.Х. и дергется на малых оборотах "ВНАТЯГ"

    - У сигналки "не штатной" давно передатчик сдох, я без него давно и все было оч.хорошо. Обхожусь штырем,штаткой и тайной кнопкой.
    - Про то , что у 2,4 и 2,8 - тряска это болезнь, не верю. У меня были 2,6; и два 2,8 - все было всегда тихо и приемисто. Хоть внутри , хоть снаружи не определишь : работай Биба или нет. Так что к каждому стуку,свисту и т.п. отношусь скурпулезно.

    Здесь БЕДА именно в том, что Иногда или Почти Всегда стало дергать на малом газу, при поддержании необх.скорости. Трясет передок,отдает в акселератор и дергает машину. То сильно, то слабо.
    Приметы: Температура масла ДВС поднимается до 100-110С; Плавающий расход топлива от 13 до 20л. ; Разгон то взрывной, то вялый. Все зависит от Везения - как заведешь!
    Это или Зажигание, или Приготовление и Подача смеси. АКПП пока в сторону.
    Неужели ни у кого такого не было???
     
    Denk71 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Aurell

    Aurell Завсегдатай

    28 янв 2008
    530
    A6 Avant 98 была
    Ответ: А-6 2.8ALG, трясет на Х.Х. и дергется на малых оборотах "ВНАТЯГ"

    У меня ничего не трясётся. В салоне на ХХ ни малейшей вибрации и шума.
    ПС: недавно менял подушку двига и свечи
     
  18. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    Ответ: А-6 2.8ALG, трясет на Х.Х. и дергется на малых оборотах "ВНАТЯГ"

    Ну вполне возможно...
    У меня то же не гремит и не трясется, но новый двигатель работает ровнее на холостом и нет еле заметного плавания стрелки тахометра. Вагом гляньте на обороты и угол зажигания- 680-720 вот диапазон в котором перманентно болтается синусоида в противофазе синусоиде уоз, что и должно быть, но диапазон колебаний великоват. Все меняно и все исправно, но плавание есть и потряхивает после пробки и в пробке заметно, не важно зимой или летом.
    Здесь же у человека проблема более серьезна, покрайней мере в проявлениях...
     
  19. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Ответ: А-6 2.8ALG, трясет на Х.Х. и дергется на малых оборотах "ВНАТЯГ"

    Поехал мерить давление в рампе. Сколько оно должно быть?
    Клапан давления стоит у нас 1600р -БОШевский.
    Соленоид = 2000руб, а такой маленький.
    Возьму один и буду менять по очереди.
    Единственный раз показало ошибку на адсорбере. Стоит ли на него грешить? Но дерганье пошло когда на нем ошибки еще не было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    Ответ: А-6 2.8ALG, трясет на Х.Х. и дергется на малых оборотах "ВНАТЯГ"

    черный разъем-слева ПОХОДУ движения, шлейф короткий, серый справа- шлейф длинный