Статус темы:
Закрыта.

А-6 2.8ALG, трясет на Х.Х. и дергется на малых оборотах "ВНАТЯГ"

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Кроко, 3 июн 2008.

  1. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Ответ: А-6 2.8ALG, трясет на Х.Х. и дергется на малых оборотах "ВНАТЯГ"

    В.В.провода подкидывал чужие и поменял на старые-добрые-Родные.
    Их проверяли "мототестом" при проверке работы всей системы зажигания. Это не они.
    Сдается мне ,что это все-таки какая-то Форсунка переливает и плохо слушает команды. Искали подсос - его нет. Теперь будем искать пересос : ставить Форсы на стенд,лить,мерить и по формуле просчитывать. А может проще просто поменять!
    После всех "моих" ковыряний-меняний стала Прыткой,Резвой и т.п. Дергает мало и иногда,газулю сбросишь и заного давишь - нормально!
    Но пару свечей вывернул - они черненькие и юбка с черным налетом : вроде признак перелива и чрезмерной компрессии!?:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Ответ: А-6 2.8ALG, трясет на Х.Х. и дергется на малых оборотах "ВНАТЯГ"

    Продолжаем яростную борьбу с тряской-дерганьем! Может быть и докопался. У меня одна мытая 5ть раз Форса
    льет в два раза меньше чем другие. При мытье на Ультро/звук. стенде - требуйте полного цикла с проверкой результатов!

    Инструкция по проверке Форсунок!!!
    1)Включаем один полный цикл работы стенда. Затем с помощью мерного цилиндра данные объемы по каждой форсунке замеряются и вписываются в сервисный талон.Например: V1ф=22мл, 2ф=25мл, 3ф=27мл, 4ф=21мл.
    2) Затем расчитывается средний объем по рейке:
    Vср=1ф+...4фмл/4=23,75мл
    3) Определяется величина отклонения объемов по каждой из формул:
    1ф=22-23,75 = -1,75мл
    2ф=25-23,75= +1,25мл
    .
    4ф=21-23,75=-2,75мл
    3)Далее определяем в процентах величину отклонения объемов впрыска топлива:

    1ф -1,75/23,75*100= -7,37%
    2ф +1,25/23,75*100= +5,26%
    .
    4ф -2,75/23,75*100= -11,58%

    5) Затем на стенде производится процедура "Чистка", после завершения повторное "сравнение-2" с прсчетом величин отклонения,согласно примера №1 методики.
    Оператор должен убедиться в том, что величина отклонения по каждой из форсунок не превышает доп.откл-е. кот. находится в пределах +-1,5% для каждой конкретной топливной рейки.
    В том случае , если одна из форсунок выпадает из этого поля допуска и после доп.манипуляций с ней(промывка туда/сюда - в разные стороны) не выравняла ее производительность - такая Форса подлежит замене..
    Определено как Аксиома, что поле допуска по объему впрыск.топлива в +-1,5% - двигатель проявляет все заложенные в него пасп.характеристики.
    При отклонении более чем:
    1) +-2,5% дает увеличение расхода топлива;
    2) +-3,5% двигатель плохо заводится в холодном состоянии и на Х.Х. работает неустойчиво(плавающий режим);
    3) +-4% эффект провалов педали акселератора при трог. с места и переходах с низких на повышенные обороты;
    4) +-5% эффект устойчивого троения ДВС или перестает запускаться.

    С ТЕХ КТО ПРОЧИТАЛ - БУТЫЛКА!!! Пальцы стер о клавиатуру.
    __________________
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. NetMaster

    NetMaster Завсегдатай

    1 янв 2003
    602
    Москва
    Mercedes
    Ответ: А-6 2.8ALG, трясет на Х.Х. и дергется на малых оборотах "ВНАТЯГ"

    заменил неисправную форсунку?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Ответ: А-6 2.8ALG, трясет на Х.Х. и дергется на малых оборотах "ВНАТЯГ"

    Форсу заказал, у нас красных нет даже у диллера. 5ть дней в ожидании чуда. С разборки проверять и ставить не хочу. Про форсы я новую темку сделал, посмотри.

    У тебя , я читал, проблемы по цветовой гамме Фосов были. Нормально? Как тянет?:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. NetMaster

    NetMaster Завсегдатай

    1 янв 2003
    602
    Москва
    Mercedes
    Ответ: А-6 2.8ALG, трясет на Х.Х. и дергется на малых оборотах "ВНАТЯГ"

    Да, все дело в том что по каталогу идет один цвет в наличие был у всех другой. Старые форсунки омели 2 отверстия а новые 4. После 100-150 км. все само адаптировалось и мотор стал нормально работать. ИМХО я бы на твоем месте поменял все 6, ибо заказал ты такую, а придти может другая по конструкции но с темже партномером.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Ответ: А-6 2.8ALG, трясет на Х.Х. и дергется на малых оборотах "ВНАТЯГ"

    Может и так. Старые у меня 0781335511 и синие с двумя дырками. А новые дают .....551ВА красные,ск-ко дырок не видел.
    Был готов на все 6-сть. А где гарантия, что они? Испугался,поехал их промерять. Промерка - 1труб. по кентовски.
    Вдруг дроссель брать или расходомер. Хоть их мыли-перемыли-перепаяли-сдвинули.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. NetMaster

    NetMaster Завсегдатай

    1 янв 2003
    602
    Москва
    Mercedes
    Ответ: А-6 2.8ALG, трясет на Х.Х. и дергется на малых оборотах "ВНАТЯГ"

    гарантию даст ЕТКА + все одинаковые должы стоять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Ответ: А-6 2.8ALG, трясет на Х.Х. и дергется на малых оборотах "ВНАТЯГ"

    С номерами все в порядке. Заказываю у своих,проверенных. Как в Ростов с Урала перебрался, так они меня обслуживают уже вторую Ауди.
    Синих ,,,511-х уже нет. Только оригиналы 551ВА красные. То что разница в дырках будет - думаю не страшно, производительность главное. Ждать неделю. Пока маюсь.
    rft рекомендовал снять с б/у-шной сеточку и колпачек, да поставить на Бракованную форсу и пролить. Но мои отказались. Не майся, говорят изобретениями.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. NetMaster

    NetMaster Завсегдатай

    1 янв 2003
    602
    Москва
    Mercedes
    Ответ: А-6 2.8ALG, трясет на Х.Х. и дергется на малых оборотах "ВНАТЯГ"

    Почем за 1 форсунку щя просят?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Vadgr

    Vadgr Живу я здесь

    12 сен 2003
    2.551
    Explorer V
    #110 Vadgr, 11 июл 2008
    Последнее редактирование: 11 июл 2008
    Ответ: А-6 2.8ALG, трясет на Х.Х. и дергется на малых оборотах "ВНАТЯГ"


    чет я по твоим номерам ничего не увидел Номер '0781335511' не найден

    Номер '0781335551BA' не найден = (

    у тебя этот трясун только на ходу проявлялся? на паркингке или нетрале прогазовкой его поймать можно было?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Ответ: А-6 2.8ALG, трясет на Х.Х. и дергется на малых оборотах "ВНАТЯГ"

    Форса под № 078 133 551ВА красная. Диллеры по 3700р, мои по 2200р. Альтернативы почему то нет, ни у какой фирмы производителя.
    Родная 078 133 5511 синяя, но уже их нет.
    Трясогус ловится то сильно, то слабо на Х.Х., с небольшим передованием на кузов(подушки все менял).
    При прогазовке на стоячем ловится провалы в работе "внизу" 1200-1600об. Выше - лучше.
    На светофоре перехожу в "нейтраль" для меньшего колбасинья, а то пепел на приборку падает!Ха-ха.
    Раньше при отпускании тормоза движение начиналось "дерг-дерг".
    В основном "дерг" происходит при ровном движении "внатяг" и "чуть поддавая" на любой скорости от 40-140км/час.
    Переходишь в ручной режим и драйверуешь от 2500об и выше. Тогда - ласточка.:very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Vadgr

    Vadgr Живу я здесь

    12 сен 2003
    2.551
    Explorer V
    Ответ: А-6 2.8ALG, трясет на Х.Х. и дергется на малых оборотах "ВНАТЯГ"

    есть аналог Bosch 0 280 150 921 Форсунка топливная 1 701,37руб.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. NetMaster

    NetMaster Завсегдатай

    1 янв 2003
    602
    Москва
    Mercedes
    Ответ: А-6 2.8ALG, трясет на Х.Х. и дергется на малых оборотах "ВНАТЯГ"

    В нашей стране я бы бош покупать не стал...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Ответ: А-6 2.8ALG, трясет на Х.Х. и дергется на малых оборотах "ВНАТЯГ"

    Почему то ни один магазин и поставщик замены не показал. Альтернативы вроде как нет. Узнаю по Бошу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. NetMaster

    NetMaster Завсегдатай

    1 янв 2003
    602
    Москва
    Mercedes
    Ответ: А-6 2.8ALG, трясет на Х.Х. и дергется на малых оборотах "ВНАТЯГ"

    Замены есть всегда, только идут они на очень широкую гамму моторов. Я бы назвал такие заменители как "Универсальные", к ним стоит обращятся тогда, когда не возможно купить/установить штатный оригинал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Vadgr

    Vadgr Живу я здесь

    12 сен 2003
    2.551
    Explorer V
    #116 Vadgr, 11 июл 2008
    Последнее редактирование: 11 июл 2008
    Ответ: А-6 2.8ALG, трясет на Х.Х. и дергется на малых оборотах "ВНАТЯГ"


    а как на счет того что форсунки с 1991 года меняются только цветами и кол-вом дырок :umnik:
    так что сдесь про универсальные не будем они либо подходят либо нет - вопрос в качестве работы. т. к. вагу их кто то поставляет.

    то Кроко см еще Hella 8UW 009 087-001 тоже самое

    вот тут форсы по етке http://www.msk77.ru/_pages/audivw/i...ncm91cF9pZD09MXx8cGc9PTMzfHxpbGx1cz09MTMzLTky
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Ответ: А-6 2.8ALG, трясет на Х.Х. и дергется на малых оборотах "ВНАТЯГ"

    Нашли Бошевскую форсу в горде,стоит 2700р. Но мои уже заказ оплатили,придется ждать недельку и оригинал будет за 2200р.
    Моя "больная" форса ссыт с переменным успехом, так что я то маюсь, то отдыхаю. По городу приноровился педалью варьировать, на трассе хуже. Стараюсь на ней не выезжать.
    Спасибо за наколку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Ответ: А-6 2.8ALG, трясет на Х.Х. и дергется на малых оборотах "ВНАТЯГ"

    ПОБЕДА!!! Я победил тряску и дергатню! Напомню:
    МЕНЯЛ и делал ЗА 2 МЕСЯЦА:
    -все подушки двигла,коробки, задн.редуктора;
    -топл.фильтр, чистил топл.заборник;
    - мыл форсунки на стенде;
    - провода,свечи,катушку;
    -трубопровод карт.газов в сборе с клапаном "боченком";
    - вакуумные шланги;
    - проверял работу всех клапанов ЕГР и "флейты";
    - заменил эл.клапана(соленоиды),что над дросселем;
    - ижекционный насос тройник ,что от вакуумн.усилителя;
    - лямбда зонды;
    - ремень ГРМ(почти новый) на совсем новый;
    - цепи распредвалов;
    - оба(2) датчика Холла;
    - Темп.датчик двигателя(ТДОЖ) 2раза;
    - мыл 2 раза дроссель с адаптацией и перепайкой "дорожек";
    - искал долго подсосы,засосы,переливы;
    - подкидывал чужой расходомер и мыл свой;
    -Два раза разбирал "морду": 1-й для проверки меток на ГРМ, 2-й для проверки меток на валах!
    МОЖЕТ и еще что по ходу дела,уже не помню. Ну и раз 5-7 проходил диагностику у "спецов"! ОШИБОК НЕТ!
    Диагносты "мототестером" выявили разницу в зажигании 12град., но ее при разборках ни где не было!
    Меня разводили и отсылали к мотористам: якобы клапана подвисают и т.п. на переборку ДВС;
    Меня посылали диагносты в ремонт АКПП - там все ОК;
    Но когда я пошел по кругу и вернулся к Форсункам, то проведя ПОЛНУЮ стендовскую проверку по полной методике, то выяснилось - одна Форса льет с перебоями в производительности при хорошем распыле!
    И вот я ее получил и воткнул. Поменял у других все колечки оригиналы. Завел - все ровно. Поехал - сказка,двигла не чую на светофорах. Мягкость и чуткость с самых малых оборотах и выше. Пробежал по городу 20км. - расход 9,5л
    без кондея. В понедельник пробегу 700-800км по трассе раскажу.
    Не хочу считать сколько истратил(может кое что не зря), делов было на ТРОЯК!
    Бывает же такое!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. NetMaster

    NetMaster Завсегдатай

    1 янв 2003
    602
    Москва
    Mercedes
    Ответ: А-6 2.8ALG, трясет на Х.Х. и дергется на малых оборотах "ВНАТЯГ"

    Сделай вывовод: В твоем городе нет диагностов!
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    Ответ: А-6 2.8ALG, трясет на Х.Х. и дергется на малых оборотах "ВНАТЯГ"

    да ему они теперь нафиг не нужны. он теперь сам - диагност.....
     
    1 человеку нравится это.