Статус темы:
Закрыта.

А-6 2.8ALG, трясет на Х.Х. и дергется на малых оборотах "ВНАТЯГ"

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Кроко, 3 июн 2008.

  1. ddimasv

    ddimasv Завсегдатай

    28 дек 2005
    553
    A6/C5 2.7T 03
    Ответ: А-6 2.8ALG, трясет на Х.Х. и дергется на малых оборотах "ВНАТЯГ"

    Поздравляю! :beer:
    Я бы конечно ещё подождал, но уже стоит отметить!
    Ждём отчётов по дальнейшему поведению двигла и по расходу!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Ответ: А-6 2.8ALG, трясет на Х.Х. и дергется на малых оборотах "ВНАТЯГ"

    Диагностов везде много - "оил сервис" за пятьсот скинуть да ошибочки подтереть за +100-200р!
    Мастеров маловато,которые в тему вникают. Я почему старался одних и тех же до конца доканывать - чтоб разводок меньше было. Но не получалось.
    Это раньше я с полным багажником З/Частей ездил и по трассе чайников ремонтировал от скуки. Потом завязал - хлеб чужой жевать!
    Машина радует - чуткая как девочка и не трясет как старушку на паперти!
    Вот только мне дроссель перепаяли-сдвинули и поэтому одного момента как будто нет,не хватает.
    Горячая заводка не нравится - видно мастера мои свежие платиновые свечи поменяли на левый Бош с другим калильным числом. Поменяю.
    НЕ ДУМАЙ О ФОРСУНКАХ СВЫСОКА!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ddimasv

    ddimasv Завсегдатай

    28 дек 2005
    553
    A6/C5 2.7T 03
    Ответ: А-6 2.8ALG, трясет на Х.Х. и дергется на малых оборотах "ВНАТЯГ"

    А какой у тебя был бюджет, можешь что-то написать, может помнишь?
    На з.части и на работы? Я когда читаю, кажется 100 тыс. руб.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    #124 Кроко, 21 июл 2008
    Последнее редактирование: 21 июл 2008
    Ответ: А-6 2.8ALG, трясет на Х.Х. и дергется на малых оборотах "ВНАТЯГ"

    Расходы не считаю(жену молодую не хочу растраивать да и себя - старого) - только в сервисной записываю,что делал(уже почти на обложке).
    До сотки не дотянули, всяко. Ориентировочно-перибилизительно после 30-ти перестал чеки собирать.
    Я по ходу: все колодки тормозные,фильтра, амортизатор капота(он на столько подъемов не расчитан видно),ковры снимали сушили, датчик движения(что под ногами).
    Да ладно, что то же не зря. Только деньги на покраску приготовил,хотел к лету обновить да о продаже думать - потратил.
    Я в прошлый раз ремень ГРМа со всеми причиндалами менял - так за неделю 5-6 раз морду снимали переустанавливали. Вот тема веселая была. Утром отвожу Бибу - вечером забираю. Толкач на место не вставал после охлаждения. И так неделю. :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Kassa1

    Kassa1 Новичок

    8 фев 2008
    18
    Audi 100/45 2.8 92
    Ответ: А-6 2.8ALG, трясет на Х.Х. и дергется на малых оборотах "ВНАТЯГ"

    Автору респект и уважуха, так настойчиво..., а главное все описывал.
    Можно маленькое уточнение:
    Откуда именно предел отклонения в +-1,5%?

    На сколько процентные расчеты будут верными для мотора 2,8 ААН.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. NetMaster

    NetMaster Завсегдатай

    1 янв 2003
    602
    Москва
    Mercedes
    Ответ: А-6 2.8ALG, трясет на Х.Х. и дергется на малых оборотах "ВНАТЯГ"

    Бабло побеждает зло!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Ответ: А-6 2.8ALG, трясет на Х.Х. и дергется на малых оборотах "ВНАТЯГ"

    Спасибо за поддержку! Езжу и радуюсь драйву.
    Предел отклонения расчитывается от среднего значения(см.формулу).
    Если увидишь,что одна(или несколько) форсов выходит явно за пределы(как у меня 19-20-19-12-..), то сразу отбраковывай ее и в расчеты не ставь - среднее показание будет не верно.
    Это я перепечатал инструкцию к стенду,про ДВС-ы там уточнения нет - значит действует для всех!:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Отчет о поведении двигла А-6 2.8ALG после победы "дерганья"!

    ОТЧЕТ. ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ!
    Замена масла,снятие поддона,чистка маслоприемника от крошек герметика. Заменил свечи БОШ которые безмерно "калили" и детонировали на родные НЖК.
    1) АИ -95 Лукойл, 400км.трассы,встречный ветер, скорость 110-140км/час. За бортом +35С, Тмасла 103С - расход 10л.
    2) АИ-95 Роснефть,200км. по проселочной,штиль, скорость 90-110км/час. За бортом +39С, Тмасла 100С - расход 8,4л.
    160км.проселок+солончаки+барханы, за бортом +45С, Тмасла 110С - общий расход поднялся до 9,6л.
    3) АИ-95 Роснефть,380км. трасса,штиль, за бортом +35-40С, Тмасла103-110С,скорость 110-140(редко 160)км/час.- расход 9,4л. В бак влезло 35л.
    Расход с компьютера, на двух последних АЗС проверял до полного.
    Машина чуткая,приемистая,резвая. Переключения АКПП мягкие и даже какие то ранние.
    Берите пример - есть к чему стремиться!:very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    Ответ: А-6 2.8ALG, трясет на Х.Х. и дергется на малых оборотах "ВНАТЯГ"

    Теперь все побегут проверять распыл форсунок, у кого потряхивает и много ест.. я тоже........
     
  10. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Ответ: А-6 2.8ALG, трясет на Х.Х. и дергется на малых оборотах "ВНАТЯГ"

    У меня всегда на всех А-6 было так и поэтому к этому стремился и добивался! 8,4л/100км.- это из ряда вон конечно. Но 9,5-10,5л. на трассе для меня как закон(при крейсерском драйве 110-130км/час.). Если больше - то бегу проверять!
    Но мой пример с лечением одной Форсы - это не ПАНАЦЕЯ от всех бед, а хороший пример. Уже боюсь множества предъяв если кому не поможет. Все равно польза будет!:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ddimasv

    ddimasv Завсегдатай

    28 дек 2005
    553
    A6/C5 2.7T 03
    Ответ: А-6 2.8ALG, трясет на Х.Х. и дергется на малых оборотах "ВНАТЯГ"

    Куда в СПБ? потом напиши пожалуйста!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...