А если в поход страна позовет?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем forrester, 3 мар 2011.

?

Готовы ли вы к войне.

  1. Готов пойти воевать

    28,8%
  2. Категорически не готов, воевать не пойду

    32,4%
  3. Пойду в леса партизанить против всех.

    38,8%
  1. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.916
    ВАЗ 21083
    Только забыл добавить, что в 41 году он был расстрелян, да? Чего не сказал-то?

    Под врагом народа ты что понимаешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    образование далеко не все
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    п.ч. не знал

    Здесь совершенно не важно, что я под этим понимаю. :ded:
    Сформулирую иначе: их за дело посадили/расстреляли или зря?

    заранее предвижу ответ "кого-как", поэтому уточню основную массу репрессированных а дело посадили/расстреляли или зря?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.916
    ВАЗ 21083
    с остальным так же
    раз не важно, то за дело.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    А что ж за страна такая, в которой столько врагов внутри?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.916
    ВАЗ 21083
    судя по тому как зажигали бывшие герои гражданской войны, это даже к лучшему. Если бы и остальные военачальники были бы такими же, то сбылась бы твоя мечта.


    Ну так что должны были делать 41 году советские люди, если бы знали, что Сталин тиран?

    (вместо тирана можешь подставить любой слово, характеризующее твое негативное отношение).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.916
    ВАЗ 21083
    Нормальная страна.


    Ну так что, смелости наберешься на вопрос ответить?

    Ну так что должны были делать 41 году советские люди, если бы знали, что Сталин тиран?

    (вместо тирана можешь подставить любой слово, характеризующее твое негативное отношение).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Началось :laugh:
    еще пару раз скопируй и запости

    считаешь свой вопрос корректным и не относящимся к разряду "Если б у бабушки...."?

    ЗЫ: и при чем здесь смелость?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.916
    ВАЗ 21083
    Вполне корректный. Слово если присутствует и в названии темы.
    Ты же смог ответить на этот вопрос, он тебе некорректным не показался.

    Ты на вопрос ответь сначала.

    Ну так что должны были делать 41 году советские люди, если бы знали, что Сталин тиран?

    (вместо тирана можешь подставить любой слово, характеризующее твое негативное отношение).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Так он и относился ко МНЕ а не к СОВЕТСКИМ ЛЮДЯМ в 41. Разницу ощущаешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.916
    ВАЗ 21083
    Не увиливай от ответа, я спросил, твое мнение, как они должны были поступить. Как бы ты сам поступил на их месте? Так же как сейчас собираешься?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Читай внимательней. :ded: пост №288. Првожу цитату:
    недостаточно ясный ответ?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.916
    ВАЗ 21083
    нет, это ответ на другой вопрос. Мой звучит так. Я даже выделил.


    Что должны были делать 41 году советские люди, если бы знали, что Сталин тиран?

    (вместо тирана можешь подставить любой слово, характеризующее твое негативное отношение).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Vas_Vas

    Vas_Vas Живу я здесь

    9 авг 2007
    1.710
    Москва
    BMW F15
    Иван, сами знаете же ответ на свой вопрос-все равно бы пошли воевать, воевать за свои земли, за своих детей, во имя светлого-социалистического будущего, можно продолжать бесконечно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.916
    ВАЗ 21083
    Тогда не понятно, почему тогда бы пошли, а сейчас нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Поупражняемся в копипастах?
    Пару постов назад ты его несколько расширил:
    за себя я ответил:
    тебе же не ймется, потому повторяю: этот вопрос некорректный и ко мне не относится. Если тебя интересуют подобные умозаключения - покури инет, посмотри ТВ.... умников, разлагольствующих на предмет "если бы" предостаточно.
    ЗЫ: пора бы догадаться, что от количества твоих копипастов мое нежелание отвечать на подобную чепуху никуда не денется:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Vas_Vas

    Vas_Vas Живу я здесь

    9 авг 2007
    1.710
    Москва
    BMW F15
    не осталось ничего святого в людях:shock: жвачка и джинсы победили? кто ж знает, но по опросу явно видно, что большинство предпочло бы не пойти.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.916
    ВАЗ 21083
    #338 sim_a100_2.3_92, 5 мар 2011
    Последнее редактирование: 5 мар 2011
    Ты не ответил на мой вопрос.

    Что должны были делать 41 году советские люди, если бы знали, что Сталин тиран?

    (вместо тирана можешь подставить любой слово, характеризующее твое негативное отношение).

    Не отвечаешь ты потому, что понимаешь - предатели они всегда предатели. И тогда бы все равно страну защищали бы. А ты сейчас просто пытаешься найти оправдание себе. и не можешь.:rofl:



    некорректно гы.
    Аналогичные вопросы типа
    Пошли бы вы если бы страна позвала...
    Что бы было бы если бы СССР на развалился
    не кажутся тебе некорректными.

    Просто стыдно отвечать тебе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.916
    ВАЗ 21083
    Люди живут мифами. Не знают, как себя ведут оккупанты и верят, что они придут наладить жизнь, не знают свою историю в части касающейся оккупации, не знают современную историю в части касающейся ее же.

    Может кто-то задумается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    :laugh::laugh: Да ты еще и ясновидящий оказывается.

    Только не отвечаю я на вопрос
    потому что он глупый.:umnik:
    И в чем я должен оправдываться? :D В том, что не хочу защищать власть, которая хуже оккупантов? для меня это не причина
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...