А если в поход страна позовет?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем forrester, 3 мар 2011.

?

Готовы ли вы к войне.

  1. Готов пойти воевать

    28,8%
  2. Категорически не готов, воевать не пойду

    32,4%
  3. Пойду в леса партизанить против всех.

    38,8%
  1. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Советская Польша в 50 году была больше чем Итуруп . Так что Сталин разменял удачно.

    Крымская конференция. 4–11 февраля 1945 г.
    Последний раздел американского проекта
    совместного заявления прессе о результатах Крымской конференции.


    4. Мы составили и подписали совместную декларацию об освобожденной Европе, которая предусматривает согласование политики трех держав и совместные действия их при разрешении политических и экономических проблем освобожденной Европы в соответствии с демократическими принципами.


    5. Мы обсудили вопрос о Польше и достигли соглашения о совместном действии, гарантирующем свободную, сильную, {238} демократическую и независимую Польшу согласно воле польского народа.

    http://www.hist.msu.ru/ER/Etext/War_Conf/krim16_3.htm
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    :rofl:

    http://www.hist.msu.ru/ER/Etext/War_Conf/krim20.htm
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Из твоей ссылки

    http://www.hist.msu.ru/ER/Etext/War_Conf/krim20.htm
    Протокол работы Крымской конференции.
    VII. ПОЛЬША

    Конференцией была принята следующая Декларация о Польше.

    «Новое положение создалось в Польше в результате полного освобождения ее Красной Армией. Это требует создания Временного Польского Правительства, которое имело бы более широкую базу, чем это было возможно раньше, до недавнего освобождения Западной части Польши. Действующее ныне в Польше Временное Правительство должно быть поэтому реорганизовано на более широкой демократической базе с включением демократических деятелей из самой Польши и поляков из-за границы. Это новое правительство должно затем называться Польским Временным Правительством Национального Единства.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.915
    ВАЗ 21083
    польшу отдали уже. где ответный ход с островами?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. БСП

    БСП Живу я здесь

    1 янв 2008
    1.371
    Бегемот "Пася"
    Игорек, я горд что наше с тобой общение заставило тебя хоть краешком глаза заглядывать в некие документы. Это прогресс! Теперь пора плавно переходить ко второму этапу - включение мозга.
    Я умышленно не называю этот диалог спором. Ибо в деле спора тебе равных нет. Ты готов спорить со всеми, даже с собой, любимым)))))
    Приблизительно вот так:
    А теперь о серьезном:
    Вот тебе ещё информация:
    28 июня 1945 г. - в Польше создано коалиционное правительство Осубки - Моравского - С. Миколайчика, а 5 июля 1945 года западные державы отказывают в признании польскому правительству в эмиграции Томаша Арцишевского. Официальное руководство польским подпольем из Лондона прекращено.
    Кто были эти личности потрудись погуглить сам.
    Так что тезис
    не катит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    1945.01.05 Признание Советским правительством Временного правительства Польской республики.

    Куда деть действия Москвы , которые привели в Польше в 1946 - 1947 годах к принудительной однопартийности с коммунистами во главе. Это не нарушения договора о демократическом выборе ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Тема о другом.)))
    Польша, любимый конёк,нашего закадычного.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. БСП

    БСП Живу я здесь

    1 янв 2008
    1.371
    Бегемот "Пася"
    Ну давай, поведай мне очередную порцию леденящих душу фактов. С предыдущими, как я понял, мы вполне благополучно разобрались.
    Несколько дней от отпуска у меня ещё осталось. Так что послушаю с удовольствием.
    ЗЫ1. Пора открывать отдельную тему по истории не совсем чужой мне страны - Польши.
    ЗЫ2. За отсутствие реакции на подначки (вполне себе дружеские) - респект.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D

    Итуруп тоже интересен , просто соглашения по демократической Польше на прямую связаны с Курилами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    осталось только связать их воедино "леденящими душу фактами"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Бегемот

    Бегемот Новичок

    3 фев 2011
    52
    Q7 3.6 2006
    господа теоретики и эрудиты, а нет ли желания на Монероне понырять -это, правда, не Курилы, а,скорее, Южный Сахалин, с южной оконечности Кунашира на японцев поглазеть, на круглый горизонт глянуть, послушать океан, сидя на ржавых танковых башнях, вкопанных в берег, с пушками, напоминающими куриные насесты, ибо все они загажены местными птичками, с лозунгами Слава КПСС и за Родину, за Сталина - это не музей, это сегодня! - зайти в больницу, в которой врач УЗИ на полном серьёзе убеждает отчаянного пациента в том, что ультразвуковое исследование очень вредно для здоровья - просто парню срочно нужно опохмелиться - а в медоборудование и новую больницу вбухан далеко не один миллион зелени, а в аэропорт далеко не одна сотня - как можно отдать золотую курицу?! И нет там власти никакой, кроме силы, и не будут местные с Японией воевать за родину - именно так, с маленькой буквы - лимите все равно, кто ей денег даст - а вы ищите исторические параллели. Скучно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.915
    ВАЗ 21083
    лететь долго, бизнес дорогой, а экономом неудобно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    где там танковые башни?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. genetik

    genetik Участник форума

    5 фев 2007
    171
    Машина 2012г.
    Примерно также.
    Голосовал за 2 пункт.

    Воевать все равно не пойду, пусть расстреливают.
    Мне легче самому умереть, чем идти кого-то убивать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. АВС

    АВС Живу я здесь

    18 апр 2009
    2.467
    AUDI 100 Q АВС 2,6
    А, я пойду и сына возьму с собой,,, Слава богу он армию отслужил и военную специальность имеет,
    И нам пофиг , кто тут у власти есть или будеТ,:) Там кровь ,наших предков пролита была ,,,
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Gen1991

    Gen1991 Живу я здесь

    23 сен 2008
    2.515
    велик Кама 86 г.в.
    проголосовал за второй вариант по тем же причинам, что и многие здесь (уж очень далеки они от народа).
    пойду только в случае репресий коренного населения захватчиками, что в нынешних условиях наловероятно.