А если в поход страна позовет?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем forrester, 3 мар 2011.

?

Готовы ли вы к войне.

  1. Готов пойти воевать

    28,8%
  2. Категорически не готов, воевать не пойду

    32,4%
  3. Пойду в леса партизанить против всех.

    38,8%
  1. Авант

    Авант Avant93

    1 май 2007
    1.992
    A6 с5 Avant ALG
    Вот скажите мне чем может гордиться рядовой гражданин и соответственно быть патриотом страны?
    Наука в жопе
    Армия там же
    Промышленность там же
    Сельское хозяйство там же
    Медицина за бабки
    Уровень жизни в целом по стране сами знаете
    примеров море,то чем можно гордится держится исключительно на потенциале СССР и самое как я считаю страшное это навязывание чужого образа жизни,чужих примеров для подражания молодёжью, вот чего надо боятся.
     
    1 человеку нравится это.
  2. кибитцер

    кибитцер Завсегдатай

    10 окт 2010
    555
    Audi А6 2,6
    Авант, я попытаюсь еще раз тебе объяснить...
    твой сарказм, при посте "патриоты" - мне фиолетово, понимаешь? да, патриот. для меня это не звучит, как ругательство, ты не оскорбил меня этим словом, если ставил такую задачу.
    пойми ты, что когда МУЖИК защищает свою РОДИНУ, неважно какую - бОсую, раздетую, голодную - это НОРМАЛЬНО, это ПРАВИЛЬНО. если ТВОЮ Родину раздирают противоречия, хаос, войны (или вот такие настроения как у тебя - это хуже хаоса, имхо), то на Руси издавна больных детей любили больше и крепче. Я говорю тебе за стариков и старух, которые твердо уверены, что армия их не бросит и не разбежится, а ты мне отвечаешь за то, сколько стоят ботинки у олигарха и сколько у него яхт. Да мне абсолютно похрену сколько у него денег - я защищать буду СВОЮ страну. а с этим презервативами-олигархами мы позже разберемся.
    и подумай вот еще над чем: предположим начался конфликт, часть воююет, а честь - съе..пардон, уехала. так вот те, которые уехали, после победы, НАШЕЙ победы, ты уж не сомневайся, будут ли иметь моральное право называться русскими? а? как ты думаешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. кибитцер

    кибитцер Завсегдатай

    10 окт 2010
    555
    Audi А6 2,6
    Вы глумитесь? я думал из моих постов ясно видно, и проголосовал я тоже - вполне конкретно.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    К тому же, оружие уже будет на руках... И сразу будет видно, кто Родину любит, а кто - "любит"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    #105 Trouble, 4 мар 2011
    Последнее редактирование: 4 мар 2011
    Не глумлюсь.
    Посты несколько сумбурные (кмк). А вопрос задал, прочитав
    не выглядит странным обоснование необходимости выступить на защиту рубежей наличием собственности? А если нет таковой?

    про "баб и ребятишек"....
    представляете себе уровень жизни жителей "колхоза напрасный труд"? есть уверенность что при оккупационном режиме они станут жить хуже, чем при нынешней власти?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Авант

    Авант Avant93

    1 май 2007
    1.992
    A6 с5 Avant ALG
    Ты не хочешь или не можешь услышать то о чём я говорю.
     
  7. кибитцер

    кибитцер Завсегдатай

    10 окт 2010
    555
    Audi А6 2,6
    может быть, извините - немного нервничаю. это темя для меня - святая. оба деда воевали...
    да все равно - есть собственность, нет ли ее... защищать буду Родину, свою страну.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. кибитцер

    кибитцер Завсегдатай

    10 окт 2010
    555
    Audi А6 2,6
    ппц... нет слов...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    вы проигнорировали мой вопрос (с)
    если имеете, обрисуйте вкратце, как может быть хуже?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. кибитцер

    кибитцер Завсегдатай

    10 окт 2010
    555
    Audi А6 2,6
    вы считаете, что все можно измерить материальными благами? вы на это намекаете? я так отвечу на ваш вопрос - да, живут сейчас селяне - не ахти, но живут они - в СВОЕЙ стране. хотя, я так подозреваю, вам это ни о чем не говорит...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    кмк, практически у каждого из отписавшихся здесь, кто-то воевал в ВОВ. Только воевали они за иную страну. При всем моем негативном отношении к Сталину, напомню, что его сыновья, один - в звании рядового, другой - офицера, воевали. И не в заградотрядах, и не в тылу.
    Верите, что и сейчас так будет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Есть уверенность, что при оккупационном режиме они будут жить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Я больше не о материальных благах, а об отношении власти к "старикам, бабам и ребятишкам" вообще, ну и, как следствие и одна из сторон, об их благосостоянии.

    Похоже, вы уже за них всех решили, что нищенствовать в своей стране лучше, чем жить достойно где-то еще.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Есть.
    А сам как представляешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. кибитцер

    кибитцер Завсегдатай

    10 окт 2010
    555
    Audi А6 2,6
    вы занимаетесь софистикой и демагогией. вопрос звучал четко и понятно: готовы ли вы воевать за свою страну? должен быть четкий и ясный ответ. а вы берете аргументацию и "размазываете" сам вопрос.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Обслуживающий персонал для труб всех уровней, остальных в газенваген и на удобрения. Зачем кормить балласт, лично для меня не понятно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    свой ответ я сформулировал в посте №3 данной темы, кмк, вполне однозначно. Могу продублировать: не пойду.

    На демагогию более похожи лирические отступления про баб и ребятишек, рассуждающих про силу русского духа, сидя за столом в развалившемся колхозе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Можешь привести пример, где так есть (или было в последние десятилетия)?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. кибитцер

    кибитцер Завсегдатай

    10 окт 2010
    555
    Audi А6 2,6
    для кого "лирические" отступления, для кого - правда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. кибитцер

    кибитцер Завсегдатай

    10 окт 2010
    555
    Audi А6 2,6
    например 1995 год, Сребреница. было уничтожено около 100 000 боснийцев /сто тысяч, от 15 до 80 лет ,есси чо/.
    в Руанде, в 1994, вырезали миллион человек.
    подойдет?

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...