А кто расчёт проводил по новому vs б/у (+)

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем WayT_Audi, 18 авг 2006.

  1. BigOldMan

    BigOldMan Bad e-mail

    7 янв 2005
    2.097
    Suzuki Swift GLX 1,3 MT Japan 2006г. Best City Car in Russia & CIS 2006
    Ответ: А кто расчёт проводил по новому vs б/у (+)

    Хе-хе-хе. А коллега-то НОВУЮ хочет взамен старого Гольфа брать... так что, как только определится с новой "погремушкой" (он уже научен, и знает, что новая МАЗДА-СУЗУКИ-ХОНДА, да и Dodge Caliber лучше любой Б/У ) :umnik: - милости просим... :very_cool:

    P.S. А я с цветом нового авто своего - угадал... :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: А кто расчёт проводил по новому vs б/у (+)

    очередная сказка? :rzunimagu Слушай, если вдруг кто из коллег будет чего из бу скидывать задарма - ты свисти, не стесняйся - Статс я так понял гольфа за 9 уже забрал :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. BigOldMan

    BigOldMan Bad e-mail

    7 янв 2005
    2.097
    Suzuki Swift GLX 1,3 MT Japan 2006г. Best City Car in Russia & CIS 2006
    #23 BigOldMan, 22 авг 2006
    Последнее редактирование: 22 авг 2006
    Ответ: А кто расчёт проводил по новому vs б/у (+)

    Это кто-то (тут, чаще всего) рассказывает сказки про 15-летние "неломающиеся" "понтовые" машины... :rzunimagu :rzunimagu :rzunimagu
    Мы из тех, кто в сказки про 8 секунд не верит, пыхтим потихоньку на новых "погремушках"... :very_cool:
    Да не проблема, выставим и тут Гольфа4. Пишитесь пока в очередь. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Winston

    Winston Завсегдатай

    13 янв 2005
    882
    VW Tiguan 2.0 TDI
    Ответ: А кто расчёт проводил по новому vs б/у (+)

    Также соглашусь, т.к. это большая тайна тех, кто ими владеет и не может себе и другим признаться в обратном.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: А кто расчёт проводил по новому vs б/у (+)

    Как привило людя говоря о том, на чем ездят - цифр никто не скрывает, а 8 секунд - проверить можно, ****ить про то что ****ешь - смешно :hi: Типа вор у вора дубинку украл :rzunimagu Скажет кто про 8 сек - приезжай и проверяй :up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    Ответ: А кто расчёт проводил по новому vs б/у (+)

    тогда тока один вариант - типа А6/45 :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ответ: А кто расчёт проводил по новому vs б/у (+)

    Не меряй всех по себе - ок?

    Я выкладывал отчет о владении Сы6 96 года. В настоящее время пробег подо мной 125К, и 3.5 года. Все траты записаны - если интересно могу выложить. При этом по замеру жтехом хелл разора зимой с пробуксовкой она показала 6.56 разгон, масла не есть.

    Нравится тошнить на пластмассовых погремушках - бес проблем, только не надо учить других жить - и они не скажут куда вам идти ... :umnik:
     
    2 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ответ: А кто расчёт проводил по новому vs б/у (+)

    Проблем нет.

    Продолжай убеждать себя :blyy:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: А кто расчёт проводил по новому vs б/у (+)

    Или ТАЗ "недельку", один в угоне, один в ремонте, и т.п. на оставшемся ездю :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: А кто расчёт проводил по новому vs б/у (+)

    Да ладна ребяты, миру мир!

    Каждый кулик свое болото хвалит!
    Просто я не осознал прелесть владения новым авто, и причина одна ГАРАНТИЯ. Я готов тошнить 150 максимум, согласен на разгон до 100 за 20 секунд на каком нибудь "не понтовом" ФФ2 да даже пох...готов на Матизе или Гетце бес кожи с дребезжащим пластиком, но мне нада ездить а не ипсти мозги с гарантийщиками.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ответ: А кто расчёт проводил по новому vs б/у (+)

    Ну у меня несколько другие предпочтения, хотя то что ты назвал одна из причин по которой у меня в ближайшее время новых машин не будет.

    Просто я не люблю когда меня начинают учить как мне жить - пусть лучше помогут материально :drunk2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: А кто расчёт проводил по новому vs б/у (+)

    Андрюх, мосг все равно ипсти будешь :unhappy: У тебя с бензусом как в Луках? Я п не рисковал новую брать - они ссуки чуствительны к бензину - чревато лямдой и прочьей ***ней - и могут негарантию выставить:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. BigOldMan

    BigOldMan Bad e-mail

    7 янв 2005
    2.097
    Suzuki Swift GLX 1,3 MT Japan 2006г. Best City Car in Russia & CIS 2006
    Ответ: А кто расчёт проводил по новому vs б/у (+)

    И я похвалюсь...
    1. 180
    2. 11
    3. Не дребезжит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. BigOldMan

    BigOldMan Bad e-mail

    7 янв 2005
    2.097
    Suzuki Swift GLX 1,3 MT Japan 2006г. Best City Car in Russia & CIS 2006
    Ответ: А кто расчёт проводил по новому vs б/у (+)

    Вроде у автора вопрос - новая или 2-3-х летка ...
    К чему поливать в пустоту? Себя, что ли убеждаете?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Gas129

    Gas129 Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.695
    ███████████
    Ответ: А кто расчёт проводил по новому vs б/у (+)

    Вечный спор. Люди, которые в свое время натрахались со старьем, хватают после этого любую машину, лишь бы она была НОВОЙ, и презрительно смотрят на владельцев 10летних меринов и бумеров. Люди, у которых со старьем никогда не было проблем (например, у меня), не смогут пересесть на новую машину в те же деньги - это не только понижение "градуса" - качества отделки, комфорта, динамики, безопасности и т.д.,- но и экономическая нецелесообразность. :beer:
     
    9 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    Ответ: А кто расчёт проводил по новому vs б/у (+)


    ЗОЛОТЫЕ СЛОВА

    Накидайте ему в репу, а то я нимаху.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. WayT_Audi

    WayT_Audi Живу я здесь

    13 апр 2005
    1.708
    11
    #37 WayT_Audi, 22 авг 2006
    Последнее редактирование: 22 авг 2006
    Ответ: А кто расчёт проводил по новому vs б/у (+)

    Очень хорошие выкладки, но на мой взгляд есть неточности:

    1. За 22 килобака Ауди будет не 3-х летняя, а минимум 4-5.
    2. % по кредиту будет не 10, а 12-14.
    10% предлагают дилеры, но там и машины дороже 22 тыс.
    3. % страховки (КАСКО) для Ауди не 7%, а 10-15. Поправьте, если не прав.
    4. 1200 долларов на поломки в год - это очень оптимистично. На практике может быть больше.
    5. Стоимость ТО на 4-5 летнюю ауди будет выше, чем на новую. Регламентных работ больше (по пробегу) - ремни, помпа, тормоза и пр.
     
  18. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    Ответ: А кто расчёт проводил по новому vs б/у (+)

    Опять туда же ...

    мужики ... уже же вывели формулу покупки новой машины ...

    покупка машины = кому что, а лысому расческа ...


    Так что спорить тут уже не надо ...


    Хотя отчасти я с Гасом и не согласен ... я со своей Ауди ваще не трахался ... все ОК ... но заезжать раз в 1-2 месяца на сервис на диагностику - я не выдержал ... и постоянно думать что что-то может сломацца - меня тоже не радовало ...


    ПОЭТОМУ, как только появилась возможность я взял новую машину ... слава богу у нас в плане гарантийного обслуживания ОК ... теперь пусть они ипуцца с моей машиной, а я пока поубиваю их подменную.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. grust

    grust Живу я здесь

    27 сен 2005
    1.564
    A4 2.0, 2007
    #39 grust, 22 авг 2006
    Последнее редактирование: 22 авг 2006
    Ответ: А кто расчёт проводил по новому vs б/у (+)

    все так. но есть детали.
    можно спорить конструктивно а можно как БОМ нести ахинею безаппеляционно расчитывая что других думающих людей на свете нет и правильная точка зрения только одна догадайтесь чья а на конструктивную критику отвечать в стиле я так сказал.
    суть спора - родить истину. выявить плюсы разных точек зрения и решить какие из качеств важнее а какими можно пожертвовать.
    а че то там завлять типа все дураки итд - это треп а не спор.
    СУВ ко всем присутствующим.
    з.ы. сорри если резко, иногда после трудного дня накапливается и если встречаешь ахинею - несколько раздражает.

    з.з.ы. гольф то за 9 какого года? информацию в студию)).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ответ: А кто расчёт проводил по новому vs б/у (+)

    Борис ты не прав (Лигачев). :dead:
    1. Возможно. Когда я искал машинку - был второй вариант с меньшим пробегом и можно было торговаться. Так что машинка обошлась бы в как раз в 22-23. Но та что я взял понравилась больше :))) хотя и стоила 25.
    2. 11, и то только потому что брали на жену. Если бы брали на меня то было бы 9.5 - старый клиент банка. Разница примерно в 5-7 долларов в месяц - можно вообще не учитывать.
    3. Страховка каска в дорогой компании со скидкой мне обошлась в 1800 долларов (места знать надо :))
    4. А чему там ломаться? Подвеску чтоли два раза в год менять? Так ерунда все это. Турбину? Что еще. Комплект рычагов с заменой 600 баксов, аморты ну еще 500, ну не раз же в год то. Остальному ломаться нечему ...
    5. Ааааааааааааааааааааааааа - убил. :hi: Посмотрел я на счета по обслуживанию своей машинки (от первого хозяина). Одно ТО там было на 1200 долларов, замена масла, свечки, куча диагностики и еще какая то фигня мелкая.... Остальные ТО так где то по 300 баков. Прости - я не настолько богат чтобы обслуживаться у дилеров. Большое ТО у Рубена (это ремни, ролики, помпа, дерьмостат, ну и ессно все фильтры масла и т.п и т.д) - 18К рублей. Обычное ТО - 2000 рублей.

    Причем не забывай в новой машине - музыку и сигналку ты будешь обязан ставить только у дилеров - причем цена будет сумасшедшая. Обслужиться не у диллера ты не сможешь - а качество их услуг я бы не стал проверять :blyy: вообщем решать конечно будет каждый по своему. Однако я за свою авто биографию владел разными машинами и тазы были и бэхи были, и опели, теперь вот ауди (уже третья) ни разу не испытывал желания взять новую машину, хотя как ты понимаешь могу :up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...