А у кого какой расход топлива у мотора AKE?

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем Dmitry_V, 8 июл 2011.

  1. АлександрI

    АлександрI Участник форума

    15 апр 2009
    151
    АUDI A6C6 2006 2,7
    Сегодня подсчитал расход топлива по заправкам. Оказалось 22,23 литра на 274 км. НАверно больше всех был удивлен я сам. Дело в том, что последний раз я замерял расход еще до ремонта ГБЦ. Тогда по трассе+серпантины под Сочи я получил 8,7 л/100 км и остался доволен.Сейчас же получается 8 с небольшим литра!
    Правда режим движения последние дни был оригинальным:процентов едва ли не 80 по трассе, остальное стояние на переездах. Бывает до дома доезжаю за полтора часа, в то время как без пробок и стояния на переездах не более 20 минут!
    После ремонта ГБЦ, который заключался в тотальной замене всего( правда распредвал один только заменил, остальные были в отличном состоянии), в том числе и распылителей форсунок, и даже одного клапана, который насмерть закис в приоткрытом состоянии, я не почувствовал принципиальной разницы в движении. Ну мож чуть веселее побежала, и чуть пожестче заработал мотор. По Вашему совету отрегулировал турбину, правда, и сдвинул то всего миллиметра на 4. Турбоямка, по сути, почти такая же и осталась. А итог от всей работы оказался просто потрясающим!
    Резюме- смотрите за клапанами, гидриками и турбиной!
     
  2. valerups

    valerups Завсегдатай

    19 дек 2009
    852
    Москва
    Allroad 2.7 tdi
    Ага, и про тнвд не забывайте! :rock:
     
  3. leonid2801

    leonid2801 Новичок

    23 мар 2012
    36
    Беларусь
    A6C7 2.0tdi 190л.с. 2014 г.в.
    Прочитал форум, у меня то же проблема, расход 18 л. на 100 км. По ВАГу показывает ошибки: форсунка неработает, датчик температуры и уровня масла. На приборке горит датчик уровня масла, стрелка по ОЖ вообще не двигается. Из-за форсунки машина думает секунды две и только потом набирает обороты (хорошо набирает не тупит), а из-за датчика ОЖ может так резко увеличиться расход (ну и плюс форсунка конечно)? Хотя местные спецы говорят что из-за форсунки расход настолько не увеличится. Раньше расход в смешанном режиме был 10,0 л.
     
  4. shaggy

    shaggy Новичок

    25 фев 2010
    23
    Аllroad 2.5TDI
    залил полный бак показал 440км . это нормально или нет? комп показатывает 16л расход,но жрет гораздно меньше в реале) стрелка бензина иногда гуляет (это в датчике проблема?) распылители вообще дорогие от BDH ИЛИ BAU?
     
  5. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Это регулируется в приборке в 17
    Сбрасывай логи по 1-3-4 13и 14 группе!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. pavelt

    pavelt Завсегдатай

    9 окт 2011
    730
    Allroad 2.5TDI AKE
    Ответ на твой вопрос более чем очевиден - ДА МОЖЕТ от нерабочей форсунки и датчика температуры! Форсу ремонтировать (если сможешь), датчик менять....
     
  7. pavelt

    pavelt Завсегдатай

    9 окт 2011
    730
    Allroad 2.5TDI AKE
    Распылители около 70 долл за шт.
     
  8. motorius

    motorius Новичок

    2 июл 2010
    43
    Allroad BAU МКПП
    У меня вроде с расходом проблем нет, 9-13 л/100 км., по компу, но после ремонта головок (валы, гидрики, коромысла, распылители) мотор стал как-то жестко работать и легкая вибрация появилась в салоне. Может кто-нибудь посмотрит на мои логи? ЕГР заглушен, ДЗ отключена. Посмотреть вложение LOG-01-001-003-004.txt

    Посмотреть вложение LOG-01-013-014-xxx.txt
     
  9. пушистый 74

    пушистый 74 Bad e-mail

    18 окт 2011
    64
    Allroad 2.5TDI AKE
    Уважаемые гуру подскажите!!!! ДВС АКЕ.
    Датчик массового расхода воздуха-показание при ВКЛ. зажигании 0,3V , при работающем на ХХ 2.8-3,0V! Читал на форуме должно быть 0.93-1,03V. и 1,5-1,6V. У кого как? Если можно проверте пожалуйста и данные на форум. Т.к есть подозрения,что он сильно влияет на расход.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Форсы нормальные, цикловая завышена, надо опускать до 3,5-4,5 у тебя 6-8, снимал ПРИ ВЫКЛЮЧЕННЫХ ПОТРЕБИТЕЛЯХ???

    Сбрасывай 4-ю группу на х.х в БАЗОВЫХ (кнопка снизу)

    Давай сбрасывай логи на разгоне на 3-й с 1000 до 3500об MKПП или на 4-й АКПП ТАПКА В ПОЛ, но в АКПП на 99% не включая кик
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Логи сбрось по 1-3 на х.х. увидем! имхо: не заморачивайся с напругой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. пушистый 74

    пушистый 74 Bad e-mail

    18 окт 2011
    64
    Allroad 2.5TDI AKE
    Несмог прикрепить логи написал на мыло
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. motorius

    motorius Новичок

    2 июл 2010
    43
    Allroad BAU МКПП
    quattrosens, спасибо! Лог под нагрузкой в какой группе записывать?
     
  14. motorius

    motorius Новичок

    2 июл 2010
    43
    Allroad BAU МКПП
    Записал под нагрузкой в 1-3-4 группах, внутри одного файла почему-то сразу два лога получилось, надеюсь не сильно накосячил! Переписал еще раз те же группы на х.х , все потребители точно отключены, до последней лампочки, это второй лог, а третий - это 4-ая группа в базовых. Посмотреть вложение LOG-01-001-003-004.txt

    Посмотреть вложение LOG-02-001-003-004.txt

    Посмотреть вложение LOG-04-004-xxx-xxx.txt
     
  15. Lezgin

    Lezgin Новичок

    30 авг 2011
    80
    Allroad 2,7Т 2003
    Прочитал я ваши сообщения и диву даюсь.
    вы вообще халявщики.у меня по городу около 20.по трассе(зима.заезжал в город) 13.1 на 100.
    чё та у меня аппетит не хилый.:shock:
    а я думю.чё это я его решил продть.вот оказывается в чём дело.:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Lezgin

    Lezgin Новичок

    30 авг 2011
    80
    Allroad 2,7Т 2003
    :thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup:
    у меня полный бак еле хватает (лампочка загорается,тут же заправляюсь....очкую) на 500 км. из них по ТРАССЕ 450 км.:eek:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    С углом в 4-й групе не понятно, я бы проверил бы в TDIGRAPH кнопка справа с выбранным мотором V6 снизу справа!

    Я бы померял внутрикорпусное ТНВД что-то угол нечетко отрабатывает!

    По форсам, по компрессии, по синхронизации валов нареканий НЕТ : всё ОК

    Цикловая завышена 6,2 я бы уменьшил до 3,5-4,5!

    Нехватает логов по разгону! 1-10-11
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. motorius

    motorius Новичок

    2 июл 2010
    43
    Allroad BAU МКПП
    Спасибо за ответ! Что такое цикловая и как ее уменьшить? Как измерить внутрикорпусное ТНВД?
     
  19. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Снимаешь трубки с фильтра две! Затем 5 витов с крышки ТНВД, осторожно сдвигаешь крышку тнвд в сторону (внутри шлейф !!!) идёт к датчику 2 винта торх Т10 ослабляешь и сдвигаешь НА ВОЛОСОК к ЛЕВОМУ колесу! Затягиваешь винты, ВСЁ собирашь Заводишь и на х.х. ОЖ 90° смотришь в 1-й группе!

    Для внутрикорпусного манометр 30-40бар и переходник к нему с резьбой M10x1. Сзади тнвд сверху пробочка, её долой к ней переходник с манометром ЗАПОЛНЕННЫЙ СОЛЯРОЙ! Заводишь смотришь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. motorius

    motorius Новичок

    2 июл 2010
    43
    Allroad BAU МКПП
    Спасибо! Осмыслю и буду пробовать!