А у кого родной BT в машине

Тема в разделе "A5", создана пользователем auzkp, 17 янв 2012.

  1. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Зачем?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Денис Щербаков

    Денис Щербаков Участник форума

    29 апр 2011
    192
    BMW 640d Xdrive
    иии??? никто незнает чтол ли?
     
  3. RocknRolla

    RocknRolla Завсегдатай

    24 фев 2010
    902
    A5SBquattro'10
    :) хороший вопрос.
    Как минимум для того, что бы иметь инструкцию к машине, в цифровом формате. Он - диск этот, к тому же обновил что то в системе.. ) диск зачастую попадает в машину новее, нежели его ПО ) так как диск поменять легче, чем перезалить.

    Я сделал вывод после того как обнаружил в A8 - такой же диск, который не был установлен.. установил, и там была тоже инструкция, и тоже обновление, но только для MMI3G plus и тач дисплея.. что то вроде распознования русских символов, может не про них речь была даже, уже не помню. Но сам факт, установил )) хуже машинке не стало, а мне удобнее..
    Там вся справочная информация. Всяко лучше, чем плодить глупые порой вопросы, которые я кстати в ветке ни разу не задавал :))
    И по больше части благодаря именно диску :hi:
     
  4. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Уверен? Это ж просто версия печатного мануала, не так ли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. igg

    igg Участник форума

    29 авг 2011
    170
    Audi A4 B8 FL 1.8T
    Может, из-за того, что язык MMI не совпадает ни с одним языком голосового управления, оно у тебя и не активировано. Значит, придется-таки у кулибиных в VAG-COM активировать принудительно голосовое управление, выбрать английский язык.

    Я не искал, как это делается для MMI, поскольку у меня AMI. Попробуй прошерстить тему Интересные коды VAG-COM для A4 B8 и A5.
     
  6. RocknRolla

    RocknRolla Завсегдатай

    24 фев 2010
    902
    A5SBquattro'10
    Там помимо печатного мануала, еще что то обновлялось точно помню.
    Но даже если только ПО от мануала, в любом случае, все как часики...)))
    Единственный каприз к этой системе наверное, это карты 2012го года.. и все, хотеть больше нечего... можно еще avi шные файлы прошить как-либо.. но здесь подозреваю только..)
     
  7. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    их пока нет в природе:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. RocknRolla

    RocknRolla Завсегдатай

    24 фев 2010
    902
    A5SBquattro'10
    о том и речь :wink:
     
  9. Денис Щербаков

    Денис Щербаков Участник форума

    29 апр 2011
    192
    BMW 640d Xdrive
    Спасибо) Поищу)
     
  10. Rock88

    Rock88 Участник форума

    12 янв 2012
    361
    A4/allroad 2.0TFSI
    Форумчане помогите! как активировать голосовое управление(англ.яз.) есть блютуз, кнопки на руле, MMI без навигации, нажимаю на кнопку "бип" и всё! ОД не знают...нужна настройка именно на а4 allroad 2011. есть коды по Vag comu но они не на а4....:help:
     
  11. AngelOfGrief

    AngelOfGrief Завсегдатай

    9 июн 2010
    525
    A5 3.2Q; 911 Turbo
    У меня на MMI2g кнопки право\лево на центральной консоли MMI это делают. Причем неважно что на экране, когда играет радио - переключают. НО! Чтобы это заработало надо после включения зажигания нажать кнопку Radio и войти в меню со списком радиостанций. После этого можно переключать их указанными кнопками.
     
  12. AngelOfGrief

    AngelOfGrief Завсегдатай

    9 июн 2010
    525
    A5 3.2Q; 911 Turbo
    Когда слышите бип, попробуйте сказать "HELP!". Не реагирует?

    У меня кстати BT интерфейс накрылся. Кнопку телефона нажимаешь, а он пишет "телефонный интерфейс не найден" и досвидос! Зараза... :(
     
  13. Rock88

    Rock88 Участник форума

    12 янв 2012
    361
    A4/allroad 2.0TFSI

    Попробуемс...
     
  14. RocknRolla

    RocknRolla Завсегдатай

    24 фев 2010
    902
    A5SBquattro'10
    Ребят, у кого Iphone 4(s) с последней прошивкой 5.01, и Bluetooth в машинке ?
    Недавно заметил, что состояние в mmi3g у телефона постоянно в обновляющемся режиме, и если из дома позвонив человеку, и позже зайдя в машину, не отображаются последние вызовы, или последние входящие (только адресная книга), и отображаться они начнут только если совершить звонки из машины.
    После того как машину остановишь (выйдешь и т.п.) - снова войдя в автомобиль, понимаешь, что активна (доступна) только адресная книга ?

    А кружочек обновления (как при соеденении и синхронизации, на верху дисплея MMI рядом с оператораторским названием) кружочек постоянно вращается гад..

    Сегодня попробую с другими телефонами, но может кто-то испытывает похожие проблемы ? Или вовсе работает все нормально ?

    У меня раньше такого не было.

    Из изменений, в списке подозреваемых:
    До НГ машину оставил на стоянке, за это время сел аккум.
    А еще прошивки обновились у телефона..
     
  15. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Синхронизированы 2 телефона: Нокия и IPhone 3, так вот: Нокия работает гораздо устойчивее, АйФон периодически подглючивает, теряет связь с машиной. А еще бесит то, что на маленьком экране на панели приборов не отражаются имена абонентов, которые в тел книге забиты по-русски.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. RocknRolla

    RocknRolla Завсегдатай

    24 фев 2010
    902
    A5SBquattro'10
    в а-плюсе, делают русификацию маленького дисплея. Но я им не пользуюсь, он тормозной по жути тк работает на кан шине (большой дисплей по оптоволокну)

    Iphone работал стабильнее Nokia (та что на bb похожа, забыл как называется)). 4-ка у меня работает как надо. Был самый первый 4гб который, в 2007 году покупал (задолбался с ним реально:) его поменял на ежевичку в 9-10-ом..

    В общем не знаю, что произошло, связь стабильна - все деления, 3g интернет и все такое прочее.. а вот с вызовами стали траблы.

    Нужен в общем человек с Iphone4 (5.01) и MMI 3G bluetooth. Если все будет так же, выкину телефон. Протру от пыли BB. Тк реально с двух кнопок в машине звонить удобнее. Чем с любого другого телефона..)
     
  17. MoNavi

    MoNavi Новичок

    28 янв 2012
    1
    A5 Sportback
    У меня штатный BT - устанавливал у ОД. Один раз сделал пару автомобиль телефон (iPhone) и после этого больше ничего делать не надо.
    Садишься в машину и она сразу видит телефон. Главное что б был включен голубой зуб в телефоне.
     
  18. RocknRolla

    RocknRolla Завсегдатай

    24 фев 2010
    902
    A5SBquattro'10
    Какой айфон у вас ? версия прошивки ?
    И MMi3G ?
     
  19. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Вообще, при всей любви к Ауди нельзя не отметить 3 явных косяка с Bluetooth и телефоном:

    1. на экране на приборной панели не отображается кириллица
    2. если 2 и более телефона, то все входящие и исходящие звонки при подключении др телефона отображаются заново.
    3. ну и конечно верх маразма: чтоб при наборе шайбой номера стереть неправильно набранную цифру надо изловчиться и попасть курсором в спец символ. Попробуйте это сделать на скорости более 40 км/ч

    Интересно, в ММИ Тач как это работает? Распознает ли написанное на тачпэде? Корректно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Романов

    Романов Новичок

    23 сен 2011
    86
    3.0TFSI
    У меня кириллица и в номерах, и в сообщениях отлично отображаются, правда у меня модель 2012 года.