а вас бесит СтопХам????

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем jimbin, 23 дек 2011.

  1. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Какие иные цели? Государственный переворот или что? :D
    Кто имеет право спрашивать с них за неэффективность их методов? Они не сидят на гособеспечении, работают на идейных началах и ни перед кем не обязаны отчитываться. Мне лично уже доставляет хотя бы то, что они, в меру своих скромных сил, хоть чуть-чуть, но портят жизнь кривопаркующемуся быдлу. Того, что они совсем очистят от быдла город, я от них не жду и уж тем более не требую.
    А про зеркало я уже говорил и повторяться не стану.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. q7xx

    q7xx где то тут бродил

    8 фев 2012
    3.970
    француз
    ИМХО. Ребята делают своими руками чужую работу. ИМХО "не знание закона не освобождает от ответственности". ОДНИ-не знают как клеить. Другие-не знают как защититися от наклейки. ИМХО бесят быдложабы на авто свыше 1к рублей с типа охрененнымыми номерами, но имеющими за рулём просто жабу с жировой прослойкой в 10 см, паркующуюся 8-м рядом (утрирую) и включив аварийку типа я сломался. Ты ... хоть знак аварийки выстави по правилам ХОТЯ БЫ!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    #2143 QuikkSilver, 30 ноя 2012
    Последнее редактирование: 30 ноя 2012
    пиар. известность. вон чугун, в телек полез. А по "основной" их деятельности результатов - один звук, напоминающий пук. Попрыгали, поклеили, подрались и дело с концом, а воз(быдло-1) и ныне там. И даже те, кому наклеили - тоже там. Стоят в неположенном месте))

    Ого как сказал)) А кто имеет право спрашивать с неправильноприпаркованных водятлов??))) Уж не расклейщики ли?)) Они типа представители нации? А кто их выдвигал? Я вот против, хотя в плане парковок и езды по тротуарам очень дисциплинированный. Но мое мнение для них - говно. И все мнения для них говно. Количество просмотров и приглашения на тв - вот оно, мнение для них и главный результат работы. А, чё, парковки какие то надо упомянуть было?))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Общество.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    Всё или отдельные части?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    И то, и другое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    Вроде всё сходится: люди из СХ, как часть общества, спрашивают с людей, совершивших правонарушение, за их поступок. Вроде даже имеют право(моральное). А вот почему то спросить со СтопХама за их правонарушение прав что то уже никто и не имеет... Почему?

    А правонарушение заключается в том, что в силу ограничений, указанных в пдд, наклейками на лобовое сх ограничивает свободу перемещения быдла-1, которое тоже является частью общества. И тот факт, что в данный конкретный момент быдло-1 нарушает, ничуть не сказывается на законности нанесений разного рода непрозрачных покрытий на лобовое стекло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Отлично, создай движение "АнтиСтопХам", а я посмотрю, что у тебя получится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    смотри: здоровое общество осуждает любые правонарушения. Это основа. Являешься ли ты здоровой клеткой организма "общество", если ратуешь за правонарушения? Являются ли здоровыми клетками активисты СХ, совершающие правонарушения против других, по их мнению больных клеток, совершивших правонарушения?

    Нельзя нарушать закон только потому, что его нарушил кто то другой. Именно поэтому многие не одобряют действия СХ. Цель то хорошая. Средства не те.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    #2150 Полдевятого, 30 ноя 2012
    Последнее редактирование: 30 ноя 2012
    Мы, собственно, уже практически подошли к тому, чего хочет общество в данном случае. Точнее ты сам подошёл. Ответ в предыдущем твоём посте. Есть кривопаркующиеся водятлы и есть СтопХам, который спрашивает с них не по закону, но от имени общества. И есть общество, которое в большинстве своём поддерживает СтопХам и в целом его не отторгает. И, разумеется, есть те, кто думает иначе - что СтопХам сам нарушает закон, а потому он ничем не лучше быдловодятлов и с него надо спрашивать точно так же. В чём проблема? Как я уже говорил, создайте свою организацию, которая будет бороться со СтопХамом, и посмотрите, примет ли общество её. Мне почему-то кажется, что нет.
    И ещё: здоровое общество не осуждает любые правонарушения. Здоровое общество осуждает несправедливость.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Свободный

    Свободный Завсегдатай

    27 июн 2011
    862
    Range Rover
    Правильно Стопхам делает. Полезное дело. Только вот пожилого человека как то они начали бить, вот это мне очень не понравилось.
     
  12. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Мне все равно, но я уверен, что рано или поздно, они наклеят наклейку, ну например лидеру фанатов ЦСКА(ну или аналог), сейчас их единственное преимущество - это их количество и наличие свободного времени, я так понял, ни учиться, ни работать им не надо. И этот день, станет последним днем существования движения СХ, их просто начнут бить, жестоко, пары раз, я уверен будет достаточно, чтобы молодые люди начали приносить реальную пользу обществу, учась и работая, а не клея наклейки. Вообщем для них это хреново кончится.
    Вывод - пусть идут работать на завод.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Свободный

    Свободный Завсегдатай

    27 июн 2011
    862
    Range Rover
    #2153 Свободный, 30 ноя 2012
    Последнее редактирование: 30 ноя 2012
    Из за неправильно припаркованных автомобилей образуются пробки. Если их деятельность помогла устранить помехи на дорогах, из за которых образуются пробки, то уже тем самым их деятельность полезна.
     
  14. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Правильно, нах учиться и работать, все на борьбу с пробками, других проблем в стране нет, а чего бы им не встать на разделительной на Кутузовском и не бороться с мигалками? А в лесопарковой зоне мусор убирать разве не полезнее для общества? Есть свободное время и силы - сходи пенсионеру за молоком, чо полезных занятий мало? Я ща придумаю, кому делать нефиг - обращайтесь))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Ну, во-первых, они и учатся, и работают, а наклейки клеят в свободное время, и насколько я понимаю, их там не постоянный "набор", а сегодня одни, завтра другие. Во-вторых, мне лично кажется очень сомнительным чтобы весь фан-клуб ЦСКА (ну или аналог), как говорится, всё бросил и побежал заниматься личными проблемами своего лидера. Ну, может быть, впрягутся за него раз или два... Но наколько я понимаю психологию подобных "организаций" (сильно не вникал, но общался с футбольными фанатами, сам я далёк от этой темы), им интересны махачи стенка на стенку в заранее оговоренном месте (желательно, безлюдном), а не беготня по центру Москвы в погоне за какими-то студентами. В конце концов, это лидер должен заниматься насущными делами своего клуба, а не наоборот. Если лидер не может решить свои собственные проблемы, то на фиг нужен такой лидер? Так что, думаю, вряд ли СтопХаму грозит что-то серьёзное с этой стороны. Кстати, не удивлюсь, если в "группе поддержки" СтопХама присутствуют те же фанаты.
    Да, и ещё такой вопрос. Почему все посылают стопхамовцев работать на завод? Там что, мёдом намазано? Причём мне кажется или слово "завод" действительно употребляется с негативным оттенком, как будто там работают одни дебилы, среди которых стопхамовцам самое место? Почему никто не скажет, например, "пусть идут в инженеры" или "в космонавты"? :D При этом ни один из посылающих на завод сам на заводе не работает. :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    У них своя голова на плечах есть - они сами могут решить, чем им заниматься.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Свободный

    Свободный Завсегдатай

    27 июн 2011
    862
    Range Rover
    Давайте остановился на одном. Полезное их действие для общества или нет? Я считаю, что польза есть. И выше сказал, почему.
    А о том что могут делать еще полезнее, не серьзный разговор( отдать почку, и т.д. больному еще большая польза, что теперь?). Мы говорим о том, что видим на видео.
     
  18. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Тогда бы они клеили наклейки только по выходным, а по выходным пробок итак меньше, но это я так помню))
    А я думал там один за всех и все за одного
    Может и присутствуют, но закончится это все плохо, я уверен, может кто психанет и пристрелит парочку.
    Судя по наличию дорогостоящей аппаратуры, видеокамер, микрофонов, наклейки тоже не бесплатные, все эти мероприятия неплохо финансируются, опять же бойцов кормить надо, это и есть их работа, поэтому на завод они конечно не пойдут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Она не может быть полезной, если она незаконна. Это подмена понятий, это развращает общество. Любая незаконная, не разрешенная деятельность не может быть полезной, какими бы благими намерениями они не была продиктована.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Свободный

    Свободный Завсегдатай

    27 июн 2011
    862
    Range Rover
    Согласен отчасти. Есть одно большое Но. В том случае если силовые органы работают оперативно и исполняют свои обязанности ответственно.
    То есть позвонили, ГИБДД отреагировало. Увидел сотрудник ГИБДД не порядок, отреагировал. А когда этого нет, тогда порядок наводят таким образом.
    Пример: человек задержал преступника при ограблении, разбое, при этом побил его немного. Поступил незаконно. В чем больше пользы или вреда? Наверно больше пользы от задержания преступника для общества?. Возможно посадят, не будет грабить лет семь.