а вас бесит СтопХам????

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем jimbin, 23 дек 2011.

  1. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Это называется анархия.
    Обоих должны посадить, только сроки разные, вот не поверите, но так и происходит в Европе, если он Вас не бил, а просто грабил, то его тоже бить нельзя, нельзя никого бить, в том числе и преступника. Все уже придумано, ходят парковщики, фотографируют, клеят штрафные квитанции на стекла. Оплачиваешь в первые 14 дней половину, в следующие 14 дней 100%, в 28 дней не заплатил - идешь в суд, там раз в 10 дороже плюс судимость, не пришел в суд - идешь в тюрьму. Все просто, раздайте им вместо наклеек фотоаппараты и квитанции, со штрафов процент.
    То что сейчас происходит - это анархия, в правовом государстве анархии быть не должно. Ваши СХ это махновцы, те тоже сначала дружили с большевиками, а потом создали им кучу проблем и в итоге были уничтожены.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Свободный

    Свободный Завсегдатай

    27 июн 2011
    862
    Range Rover
    Согласен.
    Пока такого порядка и сознательности общества в России нет.
    Здесь не такие законопослушные граждане как в Британии.
     
  3. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    Вчерась на Шаболовке весь день работали эвакуаторы - ниче не поменялось. Дпс не нужно, значит :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.322
    A4-All QU TDI CAHA
    А вот там где работают специалисты СХ -пробок стало заметно меньше))))) очень нужная организация....
     
  5. ilmirych

    ilmirych Живу я здесь

    8 май 2010
    4.621
    Мурманская обл.
    Audi Q5 TFSI
    Рассмешил:) Ты в это действительно веришь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ilmirych

    ilmirych Живу я здесь

    8 май 2010
    4.621
    Мурманская обл.
    Audi Q5 TFSI
    #2166 ilmirych, 30 ноя 2012
    Последнее редактирование: 30 ноя 2012
    Чак Норрис?
    Ну, точно Чак Норрис!
    Если не верить в голливудские сказки, то пользы от застреленного человека, попытавшего в одиночку предотвратить разбой, нет никакой.
    Как и от двухлетней деятельности СХ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    Ой ли? Или есть данные референдума?
    Да потому, что им срать на всё и на всех. Благими намерениями вымощена дорога в ад. Да и благие намерения не сама цель, а лишь средство. А реальные цели там несколько иные... (скоро увидите депутата Чугуна).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    В том-то и дело, что РЕАЛЬНОЙ пользы от них ноль целых хрен десятых. Что, меньше стали криво парковаться? Или может кто-то испугался расклейщиков "обоев"? Как стояли дятлы в 3 ряда, так и стоят. И никакой СХ нихрена не сделает. Есть метод побороть напасть и это работа правоохранительных органов. Но уж точно не выскачек-рэволюционэров.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    Справедливость? Забудьте это слово. Это утопия. Никакой справедливости в природе не существует. А если у Вас уж так остро развито сие чувство, так встаньте, выйдите на улицу и раздайте свои деньги с имуществом бедным, которым сейчас есть нечего.

    И, это... добро пожаловать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    Здесь это уже неоднократно обмусоливали и я продолжаю утверждать, что если бы они РЕАЛЬНО хотели побороть бардак на дорогах, то не прыгали бы вокруг авто с наклейками, а осаждали бы управление МВД/ГИБДД с целью задрачить их и таки заставить работать. А пока они пытаются лечить не причину, а следствие проблемы. Если у тебя, к примеру, грипп, температура под 40 и сопли висят до колен, что ты будешь делать? Можно лечить саму болезнь, а можно (по рецепту народной медицины от СХ) закапывать нос нафтизином в попытке побороть дикий насморк. Каковы шансы на успех в первом, и во втором случае? Так-что проблема не в кривопаркующихся (они следствие), а в бездействии органов призванных наводить порядок (причина). Их и нужно долбить. Только вот на этом Чугуну в депутаты не выехать... Зато по башке получить - запросто. И не от какого-то одинокого водителя, которого в случае чего можно стадом затоптать, а от той самой неработающей системы. Вот такая правда жизни. Суровая, сука, правда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    Лёх, одного дня мало. Там большая ротация и вновь прибывший на место пипл просто ещё не в курсе, что теперь могут врезать по жопе за то, за что прежде не гоняли. Вот если бы они там с недельку стабильно по-эвакуировали + штраф 3 килорубля... :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    Так и есть. Один мой приятель, недавно вернувшийся из Амстердама, за кружечкой пива поведал историю, невольным свидетелем которой там стал. Даже сделал несколько фото на телефон. Вечером, когда они с женой вышли из кафе, их взору открылась прелюбопытнейшая постановочка... Один человек (по виду явно наркоман), яростно пытался оторвать прикованный тросиком к столбу велосипед, в то время, как другой человек (хозяин велосипеда) стоял с ним рядом, звал полицию и параллельно уговаривал первого прекратить вакханалию и свалить по тихой воде пока ветер без камней. Как потом пояснили, трогать нарика он не мог, так-как нарвался бы на куда более серьёзные проблемы с полицией. Нарик же конкретно его не трогал? Так-что применение к нему силы не уполномоченным лицом квалифицируется, как самоуправство и нанесение телесных повреждений, что карается не менее жёстко, нежели кража велосипеда. Как-то так...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Chek1st

    Chek1st ai

    18 фев 2009
    16.106
    TLC TDi bigbibik
    Есть правила ПДД, соблюдай и не будет ни у кого ни к кому притензий. Сам себе противоречишь.
    Есть насморк, если его даже лечить по рецепту врачей, но купаться в ледяной воде, сидеть на сквозняке и тд и тп - это делу не поможет.

    Согласен, наклейки гавно. Прям в присутствии водителя при его дерзости надо бить стекла если он АЛЕНЬ :nod::thumbup:
     
  14. Chek1st

    Chek1st ai

    18 фев 2009
    16.106
    TLC TDi bigbibik
    это называется цивилизованный подход :laugh:
     
  15. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.322
    A4-All QU TDI CAHA

    кто алень? машина? :shock:
     
  16. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    В каком месте СтопХам устранил помехи на дорогах??????? Вот любое место, где они прыгали с наклейками - там помеха устранена теперь?

    Хоть где нибудь, где работал СтопХам, Устранились пробки, причиной которым была неправильная парковка?? Пусть даже на время работы активистов. НЕТ.

    В теме есть опыт со звонком в 112. Приехали менты и всю площадь очистили от неправильно припаркованных машин в течении получаса. Вот это - польза. А от СХ польза довольно призрачная и сомнительная, если она вообще есть.

    Когда СХ начинался как проект наших, его финансирование было 300 тысяч рублей в месяц.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    это единственный действенный вариант в Нерезиновой. эвакуаторы, парконы, СтопХамы ничего не изменят... особенно парконы :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.322
    A4-All QU TDI CAHA
    из старых действенных советов -
     
  19. Chek1st

    Chek1st ai

    18 фев 2009
    16.106
    TLC TDi bigbibik
    машина я считаю не виновата, по этому наклейка - мб одумается:nod:
    а вот когда он сидит в машине и права качает мол это моя, я никуда не поеду... не хочу не буду - после последнего уже должно осыпаться стекло :hot:

    Почему я или ты или еще кто то, должен стоять в пробке? должен ждать "окно" для проезда по встречке?

    Запарковался на проезжей части где это запрешено - надо наказывать народными методами, в присутствии хозяина что б знал за что.

    Если не мешает движению, то так и быть стекла можно не выносить, а наказать иными методами :)

    Я вот сколько раз езжу по звездному бульвару объезжаю пробку, ухожу с пр мира... и там вечно стоит какая то помойка с грязными стопарями вторым рядом. Вот ее надо сжечь. Если водитель дебил и не понимает что ее в темное время суток тупо не видно то.... так хоть ее после увезут на металолом. :ded:
     
  20. Chek1st

    Chek1st ai

    18 фев 2009
    16.106
    TLC TDi bigbibik
    одно дело нарушил, мб не знал не увидел, всякие ситуации бывают...
    но когда ему тычат в лицо факты а он быдлит, то надо наказывать сурово наказывать! За всю жизнь наверное никогда так криво машину бы не поставил вторым рядом создавая кучу неудобств другим участникам + если честно мне ее как то жалко если ее снесут во время парковки, или теже прохожие которые шарпают своими сумками по бокам тачек... зачем это надо? можно запарковаться и не мешать никому :thumbup: ну подумаешь чучуть пешочком прогулялся и что такого? :uhoh: