а вас бесит СтопХам????

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем jimbin, 23 дек 2011.

  1. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    так и я о том же. а человек-то думать должен, только мысли зачастую в противоположные стороны расходятся.... один думает, что принимая закон о недопустимости физического насилия он просто спасает здоровье оступившихся.... другой, читая закон, понимает, что теперь он может творить что хочет, ибо руками его тронуть права не имеют, а возмущаться начнут - пошлет их к гибдд`шной матери....
     
  2. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    через суд! :nod:
     
  3. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    #2223 slon, 30 ноя 2012
    Последнее редактирование: 30 ноя 2012
    Не правда))) Это Вы должны в суд подавать, если я ее содрал))) А на самом деле, здесь все решается через суд и система простая, если виноват, то стандартный штраф 80 фунтов, если начинаешь спорить, то минимум 240 и до тюрьмы. Система работает просто, тебе предъявляют обвинение, если согласен, то штраф, если нет и начинаешь спорить, то оплатишь потом судебные издержки и адвоката выигравшей стороны, приехать можно с простого суда тысячи на три фунтов, это я не беру в расчет крупные преступления, это чистая административка. Отсюда многие просто соглашаются сразу оплатить 80 фунтов, чтобы потенциально не потерять несколько тысяч. Все дорого так, что мама не балуйся)))) Но суд справедливый, мента за свидетеля не посчитают, нужно или видео или свидетели. Слово против слова не работает. Я просто помню свой суд в России, когда судья сказал, что менту я верю, а тебе нет, и я поехал в пансионат "Березки" на трое суток))) Здесь такое невозможно, тут не ромашка, верю-не верю, тут надо доказать и это обязанность мента))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    здесь - это там? так там и дпс не те, что здесь, поэтому и стопхама нет :)
     
  5. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Ага, там)) О)) А еще можно ходатайствовать о взимании 80 фунтов по пять фунтов в течение 16 месяцев, это на самом деле сильно повышает собирательность штрафов, одно дело сразу 4.000 рублей отдать, другое дело выплачивать по 250 рублей в месяц))) СХ тут нет, законы работают просто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    Чё за воспалённый бред? Я эту наклейку не просил, мне её навялили против моей воли. По Вашему раскладу получается, что если я Вам гвоздь в голову вобью, то Вы смотрите его не погните и не поцарапайте когда будете из бошки вытаскивать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Дилемма))) Но прожив тут/там т.е. в Англии, я понимаю, что второй путь более человечный, любое имущество не стоит жизни/здоровья человека, хотя лет десять назад порвал бы любого плюнувшего мне на капот А8)))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    и как в англиях воспитание поставлено? Ремнем порют?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    так это же ваш же бред, только со стороны! :lol: тк вы себя не слышите, я это все на вас и спроэцировал! :nod:
     
  10. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    думаю у них там тоже ювинальная юстиция есть. причем в отличие от нас она еще и
     
  11. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Нет, просто Вы хрен устроитесь на работу с судимостью, построено все на страхе, я не уверен, что это правильно, но это работает. А уж не дай бог Вы от суда скрываетесь, то это уже уголовное преступление, и дороги только две - прятаться до конца жизни или сдаться и сесть. При чем искать никто не будет, хотите жить на нелегальном положении - живите, рано или поздно надоест.

    Да, она просто работает, и как не удивительно, по отношению к простым людям она справедливая, и независимая, я тоже не верю, что какие то резонансные дела решаются без вмешательства третьих сил, но...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    полагаю что с судимостью и у нас будет аналогично. А вот со страхом наоборот. Остается только делать выводы... Хотя все равно не понятно как связан страх перед государством с оценкой жизни чужого человека ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Не знаю, как связан, по идее никак, но работает. Просто тут несвоевременная уплата штрафа - это судимость, нарушение общественного порядка тоже, т.е. административное нарушение это тоже судимость. Т.е. судимость получить намного легче, чем в России и гасится она минимум через пять лет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.315
    Q7 3.0 TDI
    Народ, который прется от СХ, а расскажите правду об "удачном" старте работы СХ в казани!)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    От вас виднее :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    СХ не является коммерческой организацией, поэтому наклейка не является рекламой, следовательно об аренде забудь :) можешь относится к ней как к какашке брошенной на стекло - нравится - катайся с какашкой :laugh:

    Давай так: СХ организация россейская, соответственно оценивать ее надо по местным законам, а не по абстрактным британьским :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.315
    Q7 3.0 TDI
    да не, я то увидел ихнее начало!)) Мне интересно мнение остальных сх, атакже ихнюю версию провала в казани!)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    Давай еще обсудим почему нет СХ в Кагалыме или Магадане :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    они пришли с 1000 наклеек на площадь, а там ни одной припаркованной машины?
     
  20. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    блин, некогда, попозже гляну http://progorodchelny.ru/newsv2/64419.html

    любопытно :
    те народ просыпается сам?