а вас бесит СтопХам????

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем jimbin, 23 дек 2011.

  1. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    ...мне кажется, что это хищение! Уехал с чужой какашкой на стекле, мерзавец! :spy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    Кем, когда и где проводился опрос показавший такие результаты? Цифры в студию! Если же их нет - давайте не будем впустую молотить воздух в попытке выдать желаемое за действительное.
    Мне срать на быдлопаркующихся и на их кредиты. Я сам в 2 - 3 ряда машину не ставлю и кредиты считаю чистейшим наи....ловом (кроме креда на развитие бизнеса под реальную программу).
    А про спекулянтов итд - типичная позиция завистливых рЭволюционЭров. Деньги из воздуха... Воровать из карманов простых граждан... :D Отличные лозунги! Очень подойду для транспарантов) Люди работают в рамках существующих законов и не стаду их судить. Какое ваше дело откуда у предприятия такие сумы и кому оно их раздаёт? Свои деньги считайте и не лезьте туда, куда не... Не умеете работать головой - работайте руками по 12 часов в день. Это лично ваши проблемы и не надо валить с больной головы на здоровую. Тому, кто много работает, некогда зарабатывать деньги. Так было, есть и я надеюсь ещё долго будет. Так-что чёрная зависть недообразованного быдла не способного продуктивно мыслить снова сливается в жлобском порыве "всё отобрать и поделить". Браво, Шариковы! Все на Wall Street. Там уже поди заждались :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    работа - есть создание продукта труда. а это:
    что угодно, только не работа.
     
  4. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    Ну, кто ради чего работает. Кто-то ради денег, кто-то за идею, а кто-то так развлекается... Цели у всех разные и методы их достижения тоже. Хотите приносить максимум пользы задаром - Красный Крест и тому подобные волонтёрские организации ждут желающих. Каждому своё, но браться кого-то судить и указывать кому как жить - а не много ли мы на себя берём? Не суди да не судим будешь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    А что такое? Есть опасение, что если будут судить то таки осудят?:acute:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    В том-то и дело, что не за что. Всё полностью в рамках закона. Просто некоторым даже этого мало и не даёт спокойно жить.
    А не суди - в смысле не берись судить других со своей колокольни. Делай своё дело и будет тебе счастье :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.322
    A4-All QU TDI CAHA
    Ни кто не смотрит городские войны на твц? Чугун теперь борется не с авто а с мусором и не с помощью обклеиваний, а именно принуждает работать городские власти...молодец)))) известность, хорошая оплачиваемая работа, и учиться не надо..... а СХ так и будут как долбики с наклейками бегать за машинами:)...
     
  8. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
  9. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.322
    A4-All QU TDI CAHA
    Если ты вдруг меня спрашиваешь, то могу заверить тебя, что судя по тому, что ты спрашиваешь такую ***ню, то все, что связанно с мелкорогатым скором всеж ближе тебе))))))
     
  10. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    Если б он и здесь не прыгал как обезьяна с наклейками, а систематически напрягал и капал на мозги управлению ГИБДД что бы те занимались своими обязанностями, то темы бы этой не было, а был бы реальный положительный эффект от его деятельности.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.322
    A4-All QU TDI CAHA
    Тогда бы его никто не знал... Вот ты приди на твц и предложи им снимать тебя и показывать в телевизоре в передаче про борьбу с мусором...)))
     
  12. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Ещё раз повторяю, здесь не нужно проводить никаких опросов, чтобы увидеть очевидное. В данном случае очевидное - это общественный резонанс. А он таков, что большинство тех, кому не всё равно, СтопХам либо одобряет, либо, по крайней мере, не осуждает. Если бы все прям так были против СтопХама, как вы удверждаете, то он давным-давно бы уже отторгся обществом совершенно естественным образом. Но этого не происходит по одной простой причине - против СтопХама только быдло и парочка "левозащитнегов". Между прочим, где ВАШИ результаты исследований, которые доказывали бы обратное? Ну и кто тут выдаёт желаемое за действительное? :cool:
    Советую перечитать/пересмотреть "Собачье сердце". И советую делать это снова и снова, пока не наступит просветление. Кого вы назвали Шариковыми - понятно. А вот кого вы поставили на одну ступень с гением Преображенским? Спекулянтов? Высокого же вы о них мнения! Короче читайте и не разбрасывайтесь эпитетами, значения которых до конца не понимаете.
    В целом же на данный высер могу ответить двумя фразами и одной картинкой.
    Простые рабочие и гении вроде Преображенского нужны всем. А кому нужен спекулянт, кроме самого себя?
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    Уважаемый Владимир Ильич, или Чугунов (я уж теперь и не знаю, кто скрывается под Вашим ником) басен про злых и жадных капиталистов я уже сполна наелся. Спасибо. Только вот Вы не учитываете одного - махать ломом и лопатой может даже обезьяна, а вот сконцентрировать в одном месте идею, инвестиции, организовать производство, снабжение/сбыт могут почему-то не многие. Умеете? Вперёд! Не умеете - милости просим к станку за 15$. Не хотите - ищите себе пропитание на помойке, или идите воровать. И не надо винить весь мир в своих неудачах и бессилии. Как говорится, кто на что учился... :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    Че т не туда вас понесло, парни :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    #2275 Полдевятого, 4 дек 2012
    Последнее редактирование: 4 дек 2012
    Не говорите мне, что делать, и я не скажу вам, куда идти. :hi:
    Вы правы только в одном - насчёт "махать лопатой". Отчасти именно поэтому упомянутый выше "Шариков" - синоним быдла, а Преображенский, несмотря на то, что не относился к "рабочему классу", достоин был своего положения на социальной лестнице и добился этого положения действительно своим собственным трудом, а не спекуляциями на чужом.
    Но спешу огорчить - всё остальное полнейшая чушь. Уверяю вас, "сконцентрировать всё в одном месте" могут тоже далеко не единицы, на это требуется не так уж и много мозгов, как вы пытаетесь представить. Так что советую не слишком серьёзно воспринимать миф о собственной исключительности. Просто сейчас время такое. Или система, если хотите. В наше время всё упирается в деньги и связи - у кого-то они есть, у кого-то нет (кто тут, кстати, принца Чарльза упоминал, что, мол, ему просто повезло и всё такое?.. :cool:). У кого деньги, тот и рулит. Кто рулит, у того и деньги. А представьте себе такую ситуацию, абстрактно выражаясь, в древности, когда не было ещё всего этого дерьма, а был тупо принцип "кто не работает, тот не ест" - ну вот как такой вот исключительной предприимчивости человек проехал бы по округе и предложил бы всем земледельцам: "Весь ваш урожай, приготовленный на продажу, я сейчас погружу в телеги, отвезу в город и там продам людям, с которыми у меня всё схвачено, а за эту услугу вы мне отдадите 70% выручки". Как думаете, получил бы он вилы в задницу или отделался бы палкой по хребту?
    Так что в сложившейся системе нет никаких ваших заслуг или fail'ов простых работяг. Это просто система. Вы можете смотреть на рабочих как на говно, а акционеры "Газпрома" смотрят на вас как на говно. Как там в Конституции - "недра принадлежат народу"? Ну и где ваш процент с продажи этих "недр"? На самом деле всё происходит, как в песне: "Всё-таки это наш общий газ, а мечты сбываются только у вас". Но согласно вашей логике, это ваши личные проблемы, а люди просто воруют работают в рамках закона, так что вам есть ещё, куда стремиться.

    Возвращаясь к тому, что послужило причиной ухода темы в сторону разговоров о капитализме. Нью-Йоркская биржа и обезьяны.
    Открываем Википедию:
    Открываем ссыль: http://www.nkj.ru/archive/articles/3387/
    Ок, то есть помимо основных задач биржа ещё и сама барыжила ценными бумагами. Не, ну в принципе всё законно, а чо? Другие предприятия барыжат, а чем биржа хуже? Оставим.
    Ценные бумаги. Признаюсь, я в них слабо разбираюсь. Ну, возьмём простой пример - акции. Бывает, предприятию нужны инвестиции. Чтобы их получить, оно выпускает акции и продаёт их. Купивший акцию даёт деньги предприятию, а сам становится как бы владельцем кусочка предприятия и получает кусочек от его прибыли, дивиденды то бишь. Тут вроде всё понятно.
    Но вот что касаемо барыжничества этими акциями... Что делает биржа: акции упали в цене - купила, поднялись в цене - продала. Навар - себе. То есть денег предприятию уже не идёт никаких, цели получить с акций дивиденды тоже нет, происходит тупо спекуляция. Причём, насколько хватает моего скромного разумения, бирже, как заправиле всего и вся, легче всего прочувствовать изменения рынка - когда надо продавать, а когда покупать. То есть биржа в изначально более выгодном положении.
    В сухом остатке: никаких товаров биржей не произведено, выполнена лишь некая работа согласно "задачам биржи" и попутно биржа некисло так наварилась - зарплата одного директора 140 лямов, общую з/п всех остальных я даже боюсь себе представить (это не зависть, т.к. цифры настолько для меня фантастические, что я им даже поверить не могу, не то что позавидовать), при этом, повторяюсь, ничего не произведено. Деньги из воздуха. Но в реальности так не бывает - если где-то прибыло, значит, где-то убыло. Вопрос - где? Готов поверить, что всё в рамках закона, но лично мне подобный способ зарабатывания денег, хоть убейте, не кажется честным. И мне, как честному человеку, понятно негодование американских граждан по этому поводу. Можно сколько угодно острить на эту тему, но дело здесь вовсе не в макаках с огурцами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.322
    A4-All QU TDI CAHA
    А вас бесят те кого бесит СтопХам?
     
  17. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Да беситесь вы уж сами как-нибудь!)
    С чего бы это мне беситься от взбешённных стопхамом, а уж тем более из-за стопхама)))
    Ну бегают себе мелкие пакостники, пакостят крупным пакостника. Ну и х с ними...
     
  18. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    Про биржу и все остальное хорошо сказано :thumbup::mad:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    +1. Все подобные "служащие" у всех ассоциируются с "жирными котами".

    Если уж всё своими словами называть, то ритейлеры - обыкновенные спекулянты, как и биржа, как и банки.

    п.с.: а при чем тут стопхам?))) они теперь наклейки продают?))

    Если изначально нет денег и связей, то провернуть подобные схемы действительно дано лишь единицам.

    А если папа посадил сынка в кресло директора банка, то это чадо резко стало "голубых кровей", ибо вошёл в круг тех немногих, кому "дано"?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    не-а :laugh:
    меня вообще никто не бесит. хамы раздражают, но не бесят :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...