а вас бесит СтопХам????

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем jimbin, 23 дек 2011.

  1. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    От чего еще нужно абстрагироваться?

    Да неужели? Именно владелец, а не водитель?

    Как же в европе до этого не догадались до сих пор и шлют штрафы водителям, а не владельцам???))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    Темнота. Дикари. Дети гор :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Очень мне нравится наблюдать вопли беспредельщиков: как только кого-нибудь из них хватают за жопу, тут же начинаются блеяния про "конституцию", "закон" и т.п. В связи с этим хочу напомнить вот что:

    1. Никакого "закона" в рашке не было и нет. У нас "духовность" и "особый путь". Выражаясь проще, действовать надо только путём самосуда. Не наклейки клеить, а бить стёкла и избивать быдло-водятелов до полусмерти. Если сил не хватает, использовать для этого все сподручные средства: кирпичи, камни, палки, бутылочные стёкла и т.д. Быдляк должен заранее знать, что если станет залупаться, то нарвётся не на вежливое "а не могли бы Вы бла-бла-бла...", а на жёсткий отпор, опасный для его здоровья и даже жизни. Быдло понимает и уважает исключительно грубую силу. Так что только самосуд. Бояться, что тебя за это привлекут, не надо. Менты в рашке работают либо исключительно по заказу, либо чисто по случайности, когда преступник конченный мудак и бомжара, оставшийся на месте преступления в пьяной отключке. Но даже в этих случаях, наши менты не всегда раскрывают такие дела.

    2. Автомобиль является средством повышенной опасности. Поэтому каждый, кто даёт его кому-то "покататься", должен осознавать степень своей ответственности. Так что тут не прокатят отмазы, типа, "а за рулём был не я, а сосед вася жопин".
     
  4. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    ты не сравнивай жопу с пальцем (штрафы с камер и мокруху), действия в этом случае разные..
     
  5. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    По подробнее расскажешь, как это работает?
     
  6. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    #2366 QuikkSilver, 17 апр 2013
    Последнее редактирование: 17 апр 2013
    http://www.pikabu.ru/story/pokhozhdeniya_pravorulnoy_audi_v_germanii_614193

    у нас для письма счастья нужно только номер разглядеть. У них нужно еще и лицо водителя, что бы убедиться, кто был за рулем. Лицо пассажира при этом замазывается.
    Конечно, у них у всех владельцев прав лица есть в электронной базе.
    А что нам мешает сделать так же? Если делать дело "как в европе", то делать его надо целиком. И не пришлось бы отменять презумпцию невиновности.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
  8. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    Через слово "быдло", "быдляк", "мудак", "водятелы"... на себя в зеркало давно смотрел? Не думал, что если отовсюду воняет говном, то может это ты сам обосрался? К доктору сходи. Пилюльки от нервов попей. Читая твои посты складывается устойчивое ощущение, что ты сам неадекватен и тебя нужно изолировать от общества, как социально опасный элемент. "Особый путь", говоришь? А не думал, что у меня свой собственный "особый путь", на основании которого я всажу тебе маслину в бошку за то, что ты окурок случайно бросил мимо урны (как пример)? Привет доктору!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    А что это у нас законы такие избирательные? А как на счёт доказать мою вину прежде чем судить? Или нам не досуг? Ну так давайте аналогично поступать во всём. И мокруха здесь не должна быть исключением. Тогда и раскрываемость в органах будет 100%. Ну что б статистику посонам не портить. А то куда им "глухарей" девать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Так и работает, приходит штраф, там фотка, если за рулем не ты апеллируешь, пишешь кто был, машина то твоя, должен знать, если ты, то платишь. Если не ты, то можешь написать, что Вася Пупкин, который приезжал в гости из Кировочепецка и уже уехал домой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г

    Ну вот.. а кто то тут говорил, что шлют штрафы водителям...
     
  12. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Какие люди, такие и законы.. :hi:
     
  13. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Ну он наверное про Германию говорил, может там и так, здесь немного по-другому, здесь даже права еще бумажные остались.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Ерунду писать не надо, я этого не говорил. И логики в этом никакой нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Вы с Лёликсом хоть читайте, что написано, а не выдумывайте за меня всякую фигню. Оба несут ответственность. Поэтому штраф присылают владельцу, а он трясёт его с водителя. Если такая фигня повторяется часто, то владелец или пускай терпит, или больше машину этому мудаку не даёт - всё просто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Randy

    Randy Живу я здесь

    23 сен 2010
    1.742
    Q7 3.0 TDI
    Я вот тоже по просьбе родственников на себя оформил машину. Вызвали в ГИБДД, запрос пришел из региона - водитель скрылся с места ДТП (крыло помял). Ну я написал объяснительную, авто не пользуюсь, кто был за рулем не знаю. И все. Виновник катается дальше, меня не дергали больше.
     
  17. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    #2377 QuikkSilver, 17 апр 2013
    Последнее редактирование: 17 апр 2013
    В германии именно так. Погугли:hi: Там никто не "абстрагировался от презумпции невиновности".


    Какую конкретно ответственность я должен нести за другого водителя, управлявшего моим авто и, собственно, за свой автомобиль в случае нарушения тем водителем пдд за рулём моего авто?
    Все ТО пройдены, страховка оформлена, налоги уплачены - больше я ничего не должен. Уж тем более нести ответственности за кого то другого.

    Так вот оно что, а я то думал, что присылают владельцу потому, что наши не в состоянии сделать по-человечески и присылать штраф реальному нарушителю.

    Почему если человек, управлявший авто по доверенности, пьяным влетает в остановку и сбивает 5 человек - для владельца авто ответственности нет(и не должно быть), а в случае с камерами владелец вдруг должен стать ответственным??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Каждый день смотрю. И, если честно, в целом себе нравлюсь. Поскольку стараюсь отличаться от основной массы.
    Думал, но оказалось, что говном воняет исключительно в России.
    Я не курю и окурки мимо урн не кидаю, также как и остальной мусор. А насчёт "маслин" скажу так: в рашке давно идёт война, поэтому нужно быть готовым ко всему. И ещё раз: самосуд и только самосуд.
     
  19. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Негуглица, ссыль есть? или опять слова?
     
  20. Sneg

    Sneg Участник форума

    26 апр 2012
    453
    А6С5 [ASN 3.0Q]
    а мне понравился видос где типу на бэнтли в очки надавали :) есть подозрения что он надеялся на свой бэнтли, но тот не отработал вложенные бабки и не вступился за горе хозяина :lol: