а вас бесит СтопХам????

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем jimbin, 23 дек 2011.

  1. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    #2381 QuikkSilver, 17 апр 2013
    Последнее редактирование: 17 апр 2013
    http://www.shtrafam-gai.net/shtraf-poedinok-foto.html

    в ру-зоне мало инфы про это, но что в гермашке наказывают именно водителей, а не собственников - факт. Если тебя интересует, как это работает - все владельцы прав и абсолютное большинство жителей германии содержатся в электронной базе лиц.
    Другое дело, что при возникших вопросах у собственника могут спросить - а кто был за рулём? Но принципиальная разница с нами - в германии найти виновника - головная боль полиции, а у нас этот гемор вешается на собственника.

    Стоит отметить, что если тачка на иностранных номерах и с этой страной у германии нет соглашения об обмене базой хлебал, то штраф придёт на собственника. Тут не надо кричать "АГА!!!", в европе над этим хотя бы работают. А у нас такая система "за глаза" называется бесперспективной и невыгодной.
    Нашим выгоднее "абстрагироваться от презумпции невиновности"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    идет автоматическое распознавание лиц что ли?
     
  3. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    #2383 QuikkSilver, 17 апр 2013
    Последнее редактирование: 17 апр 2013
    я отредактировал собщение выше, добавил. Да, у них есть база лиц и ее создавали для камер фиксации нарушений. А у нас ее посчитали невыгодной.

    Но стоит отметить, что наши штрафы просто смешные, по сравнению с их поборами.

    Зато у них алкоголя в крови можно иметь до 0,5 промилле, при условии "адекватного поведения и безопасного вождения". Для нас такая формулировка считается верхом взяткоёмкости, у них это реально работает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Итого, надел маску и можешь ездить как хочешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Итого - менять нужно не законы, а людей..
     
  6. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    До первого мента. В германии водилам авто запрещено прятать лица под масками или балаклавами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    я уже отказался от езды по обочине и мата))

    Раньше матерился, скача по обочине))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    ...которые контролируют их исполнение.
    ...которые их создают.
    ...и тд
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    а от шашек на МКАДе?
     
  10. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    да я вроде не был никогда ошпаренным))) от чего не могу отказаться - от нарушения скоростного режима=( а шашки не, мне больше нравится топить по пустой прямой)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    согласен )
     
  12. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.420
    Черный пантер :)
    Хммм...а какова причина?
    Раньше ты был активным членом секты обочинопоклонников :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Так и Бентля не его была. Он был всего лишь наёмным водилой. И как 99% наёмных деревенских водил, которых посадили за руль "крутой иномааарки", точно также вышел из берегов.
     
  14. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    ты путаешь поведение с жизненной позицией. я вот например не пользуюсь тонировкой, но отстаиваю права на нее. и по обочинам езжу не часто (можно сказать что и не езжу совсем), но не согласен с "правильными" что обочечник всегда мешает.
     
  15. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Это простая арифметика. Можно не соглашаться с тем, что 2 + 2 = 4, но это так. К сожалению или к счастью.
     
  16. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    Контрпример: если обочину используют для поворота направо, когда все остальные стоят на основной дороге прямо, обочечники только улучшают дорожную ситуацию.

    Считай это областью комплексных чисел=)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    во-первых: негативные и осуждающие взгляды. Если есть совесть, то чувствуешь, как они прям спину сверлят.
    во-вторых: пылища=грязища. Более-менее нормальная обочина только на мкад.
    в-третьих: я выбираю время и маршруты поездки так, что бы не стоять. Если пробки не избежать - се ля ви.

    Но обочиной иногда пользуюсь. Для поворота направо, как правило. Особенно когда до нужного поворота дотянуть осталось одну-две машины. Бывает по мкаду прокачусь справа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Вот если ты свой гладкоствол кому-нибудь дашь, а этот кто-то пойдёт и изнего кого нибудь попужает... и бросит это ствол на месте пужания... То к кому с притензиями в первую очередь обратятся ? К тебе или к тому, кому ты свой ствол доверил?
     
  19. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    #2399 QuikkSilver, 17 апр 2013
    Последнее редактирование: 17 апр 2013
    важно не то, к кому обратятся, важно то - на чьи плечи ляжет бремя поисков преступника. Если действовать согласно алгоритму письма счастья, то именно владелец ствола должен будет доказывать свою невиновность, искать свидетелей, настоящего преступника, пороги обивать и тп. А должны менты это делать, а владелец лишь опрошен будет. Разницу чувствуешь?

    Т.е когда сначала ты объявляешься виновным, а потом ты сам ищешь реального виновника и доказываешь свою невиновность или когда сначала доказывается вина, а потом уже указывается виновник.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Так и статьи за это разные. За нарушение ПДД не сажают. А штраф всегда обжаловать можно или сказать нарушителю - типа плати сам. А если он не хочет платить, то это твои проблемы, не фиг доверенности выписывать кому попало, в следующий раз думать будешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...