а вас бесит СтопХам????

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем jimbin, 23 дек 2011.

  1. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    так уже не надо..

    точнее сказать - давать машину кому попало..
     
  2. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Ну да. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    А как они находят того кто был за рулём?
    Не иначе сначала к владельцу обратятся.
    Или может быть в обязяность владельца входит известить соответствующие органы о том что он предал "руль" другому человеку проживающему по такому-то адресу.
    Вот объясни... Как узнать кто был за рулём на момент совершения АПН?
     
  4. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Доверенности уже не выписываются ! :)
     
  5. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    ну вроде на предыдущих 2х страницах уже обьяснил.. :)
     
  6. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    С фига ли это сразу тебя виновным сделают?
    Пришли, предъявили претензию за косяк того кому ты доверил источник повышенной опасности. Ну а дальше уж тебе решать... сдать его или лямку за него тянуть.
    Машин твой? Ты был за рулём? Если не ты, то кто?
     
  7. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Знаю)))
    Я спросил раньше чем прочитал!))
    Писюкаете вы быстрее чем я читаю...
     
  8. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    ты че, по пол дня пост пишешь? :D
     
  9. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Генеральные доверенности никто не отменял если что. Хватит тут меня поправлять. :umnik: :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Ну типа того) Устал чё-то сегодня. Да и вообще ... в отпуск хочу.
     
  11. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    кто ж не хочет.. ))
     
  12. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    #2412 QuikkSilver, 18 апр 2013
    Последнее редактирование: 18 апр 2013
    Я правильно тебя понимаю - ты считаешь нашу систему по присыланию штрафов автовладельцам лучше, нежели чем систему германии, где штрафы приходят нарушителям?

    Просто я тебе говорю - "вот мол, с чего слизали, да не до конца(как обычно)", а ты мне: "абстрагироваться от ПН; заставить платить нарушителя; найти самому нарушителя; всё ок, ведь не посадили же".

    Как минимум человек попадает в крайне неприятную ситуацию, продав авто по доверенности. И что ты скажешь? Нефиг так продавать? Так запретят пусть это делать, коли руки из жопы растут и даже готовую систему не в состоянии скопировать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    #2413 Полдевятого, 18 апр 2013
    Последнее редактирование: 18 апр 2013
    Мне пофиг.
    Я не говорил, что какая-то система лучше или хуже. Я лишь сказал, что в нашем подходе тоже есть рациональное зерно.
    Презумпция невиновности - это, конечно, хорошо. Но стимулировать автовладельца не давать своё авто кому попало и не продавать по доверенности, а оформлять продажу надлежащим образом - тоже дело.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    #2414 QuikkSilver, 18 апр 2013
    Последнее редактирование: 18 апр 2013
    И как в гермашке об этом не догадались? ты им напиши, дело ведь говоришь:lol:

    Хотя в чем смысл стимулирования не давать свое авто другому человеку?
    В чем смысл стимулирования непродажи авто по доверенности?

    это "стимулирование" - всего лишь побочный эффект рукожопого копирования
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Есть запрет прямой, а есть косвеный)))
    Напрямую запретить... Заорут "Нарушаете права человека!" и тп и тд...
    Поставить в условия что вродебы и не запрещено, но и делать незапрещёноё невыгодно))) Вот самый цынус))) Сам практикую такой подход к воспитанию подрастающего молодняка. Очень помогает стимулировать прогнозирование будущего))))
     
  16. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    вот в этом ты прав. Идеи у нас всегда хорошие. А вот реализация........ Ноль промилле, полиция, новая москва и тп
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    #2417 Полдевятого, 18 апр 2013
    Последнее редактирование: 18 апр 2013
    Ни одна система, тупо перенесённая из одних реалий в другие, не будет работать вообще. Для этого придётся скопировать и другие смежные системы. А за ними ещё и ещё. Проще всей Россией в Германию переехать. :D
    Поэтому приходится делать, как ты говоришь, рукожопное копирование, то есть дорабатывать чужую систему под наши реалии.
    Простой пример. Вот ты говоришь, что в Германии на фото нарушения обязательно должно быть видно лицо нарушителя, а также, что у нас в России ты имеешь право не свидетельствовать против близких родственников. То есть, применительно к нашим реалиям, если ты дал машину покататься своей жене и она попала на камеру, ты имеешь право даже не отвечать на вопрос, кто на фото. В итоге получается, что правительство выделило миллиарды на систему видеофиксации, а нормально штрафы взимать нет возможности. :down: А в Германии? Я хз, может там владелец авто обязан регулярно подавать в ихнюю гаёвню список лиц, допущенных к управлению, с указанием номеров ВУ и адресов проживания? Получается, и свидетельствовать ни против кого не надо, и полиция в курсе всего. Ну, так, как один из вариантов. А у нас просто не стали заморачиваться и, вместо того, чтобы напрягать владельцев писаниной, напрягли их сбором штрафов с тех лиц, кто допущен к управлению. Вот и вся разница. Если те, кому ты доверяшь авто, ответственные люди, то тебе вообще ничего не надо делать - живи и радуйся.
    Или другой пример. Вот ты продал авто по доверенности. К слову сказать, юридически нет такой продажи - "по доверенности". Это тупо новый владелец даёт дебе деньги, а ты выписываешь ему генералку, чтобы он потом всё сам, без твоего участия, переоформил на себя. Юридически владельцем машины остаёшься ты, и пока новый владелец не поставит её на учёт на своё имя, по всем базам машина будет числиться на тебе. И вот новый владелец уезжает в свой регион и там начинает косячить по-чёрному, а с учёта её не снимает и на себя не ставит. Вопрос: а на хрена полиции нужны заморочки с твоей кривой продажей? Бегать к тебе, просить, чтобы ты вспомнил покупателя, как зовут, как выглядит?.. Хлоп тебе штраф - и парься, как хочешь. ИМХО, правильно делают, оформлять продажу нормально надо. Опять же, не знаю, как в Германии - может там штраф ниипический за такую "продажу".
    Короче, не надо сравнивать "здесь" и "там" и кричать про нарушенные права и свободы. Вся разница в том, что их законы грамотнее составлены и работают, в отличие от наших, а суть та же самая. "Там" тебе просто даётся иллюзия выбора, хотя выбор уже давно сделан за тебя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    #2418 QuikkSilver, 18 апр 2013
    Последнее редактирование: 18 апр 2013
    И что же наши доработали? Увидели ауди и сделали жигуль?
    Я тебе еще раз повторяю принципиальную разницу: у них никто не обязан платить, пока не установлен виновник. И поисками его полиция занимается. А у нас письмецо пришло и на этом дело ментов окончено)) И гоняй пороги обивай, заявы катай, виновника ищи.
    Еще раз: сначала находится виновник, потом вменяется штраф, а у нас наоборот

    А почему предупреждающих знаков о камерах до сих пор нет? Или их тоже нельзя переносить в наши реалии, а то бабло не будет рубиться как следует?))) Да, конкурсы проводили, знаки утвердили, а знаков как не было, так и нет, в паре мест стоят и то - не те, что утверждены были)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Чтобы было всем понятно, как работает система в Германии, расскажу. Ибо пять с лишним лет там жил и работал.

    Итак, приходит тебе по почте штраф за превышение скорости. Только штраф, безо всякой фотографии. Указаны реквизиты и последствия, которые тебя ожидают, если не заплатишь вовремя. Вдруг тебя "осенило" и ты вспоминаешь, что 12 числа такого-то месяца в 16:43 ты точно не мог превысить скорость на том месте, потому что именно в это время принимал душ у себя дома и тихонько подрачивал, напевая любимую песню. Чо делать? Пишешь в ментовку письму, указывая, что за рулём тебя в указанное время не было. Тебя вызывают в ментовку на "распознание". Уже непосредственно на месте, твою морду лица начинают сверять с фотографией, полученной с камеры. Если не совпадает, то повезло.
     
  20. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    можно и без подробностей..